Предложения со словосочетанием «развивающееся общество»

Вопреки им учёный отстаивает тезис сильной и активной власти, находя, что только такая власть отвечает потребностям развивающихся обществ.
Но ведь повестка дня как раз в том и состоит, чтобы не на словах, а на деле ускорить формирование в нашей стране процветающего и динамично развивающегося общества, опирающегося на развитую экономику.
Однако с точки зрения экономического прогнозирования эта модель имеет существенный недостаток, который усугубляется при прогнозировании динамически развивающегося общества.
Это происходит потому, что в динамичном, развивающемся обществе молодёжь по своему образу жизни, ценностям и установкам существенно отличается от старшего поколения.
При этом, очевидно, объект и предмет различных разделов научного знания продолжали формироваться под воздействием интересов развивающегося общества, соотносились со здравым смыслом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вскосматить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это нечто иное, целое, в котором сливаются развивающееся общество и изменяющаяся природа, взаимодействующие самым тесным образом.
Все вместе они создают необыкновенно яркую, многокрасочную и цельную палитру развивающегося общества.
Именно поэтому, быть может, наиболее адекватный политический образ подобного «прерывисто», с особым динамизмом развивающегося общества, каковым со всей очевидностью является итальянское, воплощает в себе его историческое сознание.
Со временем развивающееся общество усложняется, углубляя и закрепляя свои преимущества перед конкурентами: общественный строй, социальная структура, экономика и экономическая специализация, идеологическая надстройка всё больше соответствуют условиям существования и параллельно становятся всё более «узкими», специализированными, и всё менее гибкими.
Современная арт-терапия тесно связана с признанием ценности человеческих ресурсов как важнейшего фактора устойчиво развивающегося общества.
Он являлся молодой столицей развивающегося общества, движущейся вперёд цивилизации и всё ещё складывающейся империи.
Власть в нормальном развивающемся обществе – нервная система.
Демократия – это внутренняя субстанция развивающегося общества.
Развивающееся общество всегда живёт мечтой, неважно, насколько осуществимой она является.
Серый цвет одеяний персонажей намекает на атмосферу забвения в столь быстро развивающемся обществе.
Люди сами стремились получить невиданную новинку облегчающую жизнь в стремительно развивающемся обществе.
То есть фиатный капитализм во многом обуславливает машинизацию, аморфизацию и сокращение когнитивной составляющей в организации человечества и ментальности человека, поскольку в его приоритетах стоят абстрактные числовые и символические значения, номиналы и истоники их формирования, а ни человек и здоровое развивающееся общество, которым можно управлять из логических расчётов на перспективу.
Социализм – постоянно развивающееся общество, которое в своём поступательном развитии раскрывает всё новые резервы и возможности.
Если ставится крайне актуальная задача решительного «прорывного» подъёма экономики страны, необходимо столь же решительное переформатирование позиции всех граждан от жестоко навязываемых всем транснациональными капиталистическими корпорациями частных, личных интересов материального выживания, личной материальной «заинтересованности», материальной зависимости от капитализма, в направлении сознательного формирования самого современного высокопрофессионального коллективного научно обоснованного государственного системного образа мышления и современного общественного сознания для обеспечения условий организации наиболее эффективного совместного творчества, чтобы иметь возможность совместными усилиями наиболее успешно строить общее будущее по созданию единого могучего народнохозяйственного гиганта, для уверенного торжества здравой цивилизации на планете, для создания наиболее стабильно развивающегося общества всенародного изобилия.
Но от этого становилось только больше стремление достичь планет, населённых людьми, пусть не похожими на земных, но тоже построившими мудрое, правильно развивающееся общество, где каждый имеет свою долю счастья, наибольшего при их уровне власти над природой.
Новая точка обзора развивающегося общества – это человек.
Так появляется уважение к праву как универсальному регулятору отношений, наиболее ценному ресурсу для организованно развивающегося общества, которое строит своё развитие на основе рационалистических начал.
Однако именно в этот период проблемы взаимодействия всё более развивающегося общества и природы стали занимать умы учёных и специалистов.
Развивающееся общество искало оптимальное соотношение между государством и народом, властью и свободой.
Потребности интенсивно развивающегося общества оказываются всё более прагматичными.
Во-первых, в динамично развивающемся обществе возрастает роль образования, а возможность получения образования детям с ограниченными возможностями и инвалидам затруднена.
В развивающихся обществах речь о реабилитации(мещанства) окраин актуальна всегда.
Но цивилизация и прогресс развивающихся обществ сочли нужным посвятить и её в таинства наук, оказав, тем самым, ей великую честь…
Нужен был мощный толчок: либо в виде изменения природных условий, нарушившего равновесие человека и природы; либо в виде кризиса, вызванного человеческой деятельностью (истребление животных, демографические сдвиги, влияние извне, со стороны развивающихся обществ).
Рождённое развивающимся обществом государство при обретает по отношению к нему относительную самостоятельность.
Каждая личность никак не может быть привязанной только к личному материальному выживанию, это вовсе не «рабочая сила», тем более бесплатная, коррумпируемая, это здоровая ячейка здраво развивающегося общества, его естественная составная часть, на своём месте активно содействующая всему общественному развитию своей страны.
При этом более детальный анализ выявил явные различия: в развивающихся обществах наблюдалась статистически чёткая корреляция между счастьем и неравенством – большее неравенство означало большее счастье.
Я ни дня не ощущал себя частью развивающегося общества – по-настоящему молодого, растущего, устремлённого в будущее.
В развивающемся обществе история женщин – это история их эмансипации.
Часто ему советовала жена – фотомодель и манекенщица со стройными ногами, гораздо моложе его: «Быть лидером в коллективе самой элиты развивающегося общества».
В конце концов, быстро развивающиеся общества претерпевают множество изменений.
Если ранее, в прогрессивно развивающемся обществе, с ростом духовности, культуры и благосостояния его членов – белой вороной считается никчёмность, грубость, низменность духовных стремлений и интересов, то в варварском обществе, наоборот, белой вороной признаётся человек с высокими моральными нормами поведения, духовности и культуры и он отторгается и уничтожается этим обществом.
Представим себе нормально развивающееся общество.
Что где-то далеко, в диких лесах, возможно завести разумно развивающееся общество без гнева, зависти, страха и денег.
При этом потребности развивающегося общества в обеспечении должного уровня организации борьбы с преступностью требовали создания специализированных государственных органов – полицейского аппарата.
Между тем это допущение теоретически сомнительно, а к динамически развивающимся обществам и вовсе неприменимо.
Но именно они в итоге обеспечивали формирование устойчиво развивающегося общества.
В современном мире быстро развивающееся общество для своего удобства создало институт государства.
Каждый день нам приходится делать выбор, и в стремительно развивающемся обществе нам труднее и труднее оставаться просто собой.
Абсолютно точно подойдёт начинающим соционикам, юнгианским психологам, даст возможность понять, почему надо знать «азы» «австрийской экономики», если люди хотят построить полноценное, динамично развивающееся общество, состоящее из индивидуально сильных и развитых людей.
Актуальность знаний в любой области науки и культуры становится неустойчивой, содержание информации подвержено постоянным изменениям в связи с новыми потребностями развивающегося общества.
Среднего возраста, а с ним и осознание никчёмности в современном, быстро развивающемся обществе.
В нём впервые показано на одном из самых известных примеров в истории, и как было на самом деле, и как должно быть в здоровом развивающемся обществе, устремлённом к прогрессу.
Человека, который предпочёл бумажную книгу блогу в век современных технологий и стремительно развивающегося общества, заклеймят консерватором и обстоятельно объяснят, почему через год о нём никто и не вспомнит.

Ассоциации к слову «развивающийся»

Все ассоциации к слову РАЗВИВАЮЩИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развивающееся общество»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Значение слова «развивающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Значение слова «развивающийся»

1. прич. наст. вр. от развиваться; находящийся в стадии развития

Все значения слова «развивающийся»

Синонимы к слову «развивающийся»

Синонимы к слову «общество»

Ассоциации к слову «развивающийся»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я