Предложения со словосочетанием «развивать науку»

Почему с самого своего зарождения он начал созидать и сегодня беспрестанно продолжает развивать науки и искусства?
Отучившись за рубежом, граждане привозят к себе на родину новые технологии, широкий кругозор, готовность развивать науку и технику и формировать более справедливое общество.
Если бы астрономы-профессионалы постоянно и ощутимо представляли себе чудовищную величину космических расстояний и интервалов времени эволюции небесных светил, вряд ли они могли успешно развивать науку, которой посвятили свою жизнь.
Что она затмила в сознании людей, так это необходимость развивать науку и технику для облегчения собственного положения.
Ресурсы были исчерпаны, и ради выживания всей человеческой расы нам пришлось сложить оружие и начать развивать науку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ложбинистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К 80-м годам XIX века джадидизм оформился в мощное общественно-политическое движение, представители которого требовали реформировать духовное образование, а также призывали развивать науку, просвещение и книгоиздание.
Очевидным является тот факт, что приватный капитал с его вполне нормальным стремлением к минимальным затратам и максимальной прибыли совершенно не способен эффективно развивать науку и технику.
И потом, уже имея чётко развитую научность 64-х видов материи, 64 уровня каждого из 64-х видов материи, то есть, имея 4096-рицу развития, мы можем развивать науку далее 64-мя видами материи на 256 уровней развития.
И оказалось, что нельзя развивать науку, не ответив на все эти еретические „почему“…
Возможно, самым трудным для понимания человеком является то, что они не хотят, чтобы люди развивали науку и технику и даже надеялись, что наука и техника остановили своё развитие.
Коммерциализация научных открытий, литературных и художественных талантов позволяет развивать науку, искусство – сферы изначально вроде бы обречённые в силу того, что создаваемый продукт (эмоции, переживания, знания) представляет собой спорную ценность.
Я буду развивать науки.
Они уже сами стали развивать науки.
Они имели возможность развивать науки, технику, технологии.
– Ты не прав. Война движет нас вперёд, заставляет развивать науку и технику.
Решив таким образом вопрос энергетики, можно было дальше развивать науку в более масштабном смысле.
А есть народ, и он хочет управлять природным богатством, хочет развивать науку и технику.
Выход видится в том, чтобы развивать науку управления.
Он был добытчиком нового типа, всячески развивал науку и изобретательство.
И ещё помогпл развивать науки, собрал огромную библиотеку, много строил и, странное дело, старался не воевать.
Из-за того, что придётся работать под началом какой-то женщины, да ещё и младше его на три года, Ден сначала не хотел вообще устраиваться на свою нынешнюю работу, но жена посмотрела устало, популярно объяснила, что, конечно, крайне важно развивать науку, но хочется уже и пожить.
На глазах у народа некие силы развивают науку для уничтожения самой же науки вместе с народом.
Общество без конфликтов охотнее развивает науку, культуру, искусство.
Ныне же он развивает науку обольщения женщин.
Мешать развивать науку он не стал, но и поощрять инициативу аспиранта тоже не мог: не принято так в медицине, чтобы молодёжи было позволительно иметь собственную точку зрения.
Как прикажете развивать науку, не поверяя её правильность практикой?
В те триста лет, что запад развивал науки и искусства, русичи выживали сами по себе.
Жрецы и жрицы развивали науку, культуру, хранили знания древних и культурные ценности, несли просвещённость.
Пока родители развивали науку, приближаясь к замечательным химическим открытиям, их дочь «предавала семейные ценности» – она тайком расшивала бисером кукольные платья.
– Потеряв чувство разумной меры, и стремясь удовлетворить свои постоянно растущие материальные потребности, человек пытается развивать науку и технику, но потом сам оказывается заложником быстро иссякающих источников энергии, которой питается урбанизированная искусственная цивилизация потребителей.
– Посему мы считаем и возможным, и полезным развивать науку и ремесла.
А потому что никому не интересно развивать науку в нашей стране.
В итоге в столице было запрещено развивать науки и даже думать об этом.
Не было нужды развивать науку, не нужна была армия и философские мысли не касались их умов.
– Им подвластна магия, а потому они не сильно старались развивать науку в своём мире.
Демоны, не имея магии, были вынуждены развивать науку и технику.
Люди привыкли жить в долине, отрезанной от мира высокими горами и ледяной пустыней, создали своё государство и все эти тысячи лет развивают науки и ремесла.
– Для того же, для чего ваши учёные мужи развивают науку, крестьяне разводят скот, вырубают лес и без конца вспахивают землю.
Во-вторых, – он с торжествующим видом отогнул второй палец, – ваше преподобие, как же вы предлагаете развивать науку, если мы не сможем работать непосредственно с объектом исследований?
По мнению архонов, это способствовало человеческому развитию и техническому прогрессу, держало нас в тонусе, всех нас, людей, заставляя развивать науку семимильными шагами.
Закон о запрете силы не нарушен – они просто развивают науку.
Прозвучали очень убедительные слова о необходимости вытеснения конкурирующей расы вайхов за силовое поле и создании безопасного убежища, где раса шерхов сможет без помех развивать науку, растить детей, создавать новые технологии и ковать оружие для дальнейшей экспансии по всему огромному миру.
– К сожалению, изоляция не позволяет развивать науку столь же стремительно, как это происходит в человеческих мирах.
Но мы не сдаёмся в своих мечтах и продолжаем развивать науки, которые совместят биологические материалы с искусственными и перенесут информацию из человеческого мозга в искусственный носитель.
Никогда не было возможности развивать науку и технологии без принятия философии зелёного развития или надежды на приемлемость духа зелёного и устойчивого развития лишь тогда не будет места сожалениям.
Если вы посмотрите, какие страны в мире являются наиболее богатыми, то это именно те, которые успешно развивали науку и новые технологии.
Человек начал развивать науку в самом общем смысле этого слова, наука дала не только понимание окружающего мира, но и способы создания искусственной среды, комфортной для человеческого существования.
Теперь, я уверен, будешь развивать науку дальше и сам откроешь много чего нового и полезного.
Мы мирно жили, воюя лишь с природой, распахивали поля, ловили рыбу, охотились, собирали в здешних лесах вкусные плоды, в общем, дела наши шли неплохо, даже стали развивать науку и магию, придумали многочисленные ремёсла…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развивать науку»

Значение слова «развивать»

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «развивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развивать»

РАЗВИВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к развить.

Все значения слова «развивать»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «развивать науку»

Ассоциации к слову «развивать»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я