Предложения со словосочетанием «развернуться в нужном направлении»

Тогда телескопы, ведущие наблюдение в электромагнитном спектре, смогут сразу развернуться в нужном направлении и проверить, можно ли увидеть что-нибудь ещё.
Собралась уже развернуться в нужном направлении, но в чаще раздался громкий треск.
Подхватив меня под руку, парень решительно развернулся в нужном направлении.
Эскадрилья развернулась в нужном направлении и начала резко набирать высоту, дабы пробить плотные облака и зайти сверху.
Машина поднялась в воздух, и развернувшись в нужном направлении двинулась вперёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навовсе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А может, всё каждый раз шло не так, потому что я сама не давала событиям развернуться в нужном направлении.
Я резко развернулась в нужном направлении и очень быстро поплыла (и сейчас, спустя много лет, очень хорошо помню своё состояние!).
Быстро развернувшись в нужном направлении, я зашагала вперёд, стараясь своей медлительностью не вызвать его недовольства.
Игры были, пожалуй, единственный интерес уже давно, хотя он и не утратил надежду найти смысл жизни, но природная скромность, (а также лень и слабохарактерность) не позволяли развернуться в нужном направлении, оставалось надеяться на случай, а он, как известно, всего «один на миллион».
Им просто помочь развернуться в нужном направлении, а дальше они сами.
Цепляясь за выступы скалы, серый сталкер развернулся в нужном направлении, чтобы прицелиться вверх и левее: там, уже совсем недалеко, обреталась неубитая образина.
Повинуясь командам компьютера, локатор комплекса бесшумно развернулся в нужном направлении и выстрелил первыми квантами радиоволн.
Ворча и препираясь, толпа развернулась в нужном направлении и постепенно стала набирать прежнюю скорость.
– Тогда на запад? – Она взглянула на солнце и бодро развернулась в нужном направлении. Там высились поросшие лесом горы.

Значение слова «развернуться»

  • РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕРНУТЬСЯ

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «развернуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развернуться»

РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся.

Все значения слова «развернуться»

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «нужное направление»

Синонимы к слову «развернуться»

Синонимы к слову «нужный»

Синонимы к слову «направление»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я