Предложения со словосочетанием «разведение домашней птицы»

Приведённые рекомендации будут особенно полезны для фермеров, которые только планируют заняться разведением домашней птицы.
В книге содержатся необходимые сведения об особенностях разведения домашней птицы и об организации правильного ухода за ней.
Чтобы разведение домашней птицы было успешным, нужно освоить все тонкости птицеводства: необходимо разбираться в породах птиц, подобрать для каждого вида птицы условия содержания, а также оптимальный рацион кормления.
Стоит ли заниматься разведением домашней птицы?
Вкус мяса и яиц домашних особей, выращенных в приусадебном или небольшом фермерском хозяйстве, значительно превосходит вкус продукции птицефабрик, кроме того, разведение домашней птицы является экономически выгодным занятием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оббиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, решив заняться разведением домашней птицы, определите свои возможности и цели и, исходя из этого, решите, какую птицу и какой породы вы будете разводить.
В перерывах между блогом и социальными сетями (разумеется, я завела Instagram, YouTube, Pinterest и Twitter) я написала шесть книг о разведении домашней птицы.
И потому неудивительно, что часто под выражением «разведение домашней птицы» подразумевают куроводство.
Экономический и любительский интерес издавна представляло разведение домашней птицы.
Зато спрос на домашние продукты чрезвычайно велик, что позволяет с уверенностью утверждать, что разведение домашней птицы – дело прибыльное.
В последнее время возрождается интерес к разведению домашней птицы и вспоминаются традиции крестьянского подворья.
Успешные мелкие и средние хозяйства, прежде всего, могут заниматься комплексным животноводством, включающим в себя разведение домашней птицы, кроликов, свиней, крупного рогатого скота, аквакультуры.

Значение слова «разведение»

  • РАЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. развести — разводить (в 1, 2, 5, 6, 7 и 9 знач.). Разведение рук в стороны. Разведение клея. Разведение щелока. Разведение пчел. Разведение лекарственных растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДЕНИЕ

Значение слова «домашний»

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «разведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разведение»

РАЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. развести — разводить (в 1, 2, 5, 6, 7 и 9 знач.). Разведение рук в стороны. Разведение клея. Разведение щелока. Разведение пчел. Разведение лекарственных растений.

Все значения слова «разведение»

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к словосочетанию «домашняя птица»

Синонимы к слову «разведение»

Синонимы к слову «домашний»

Синонимы к слову «птица»

Ассоциации к слову «разведение»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я