Карта словосочетания «домашние гуси» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «домашние гуси»

О лодке мечтает душа, о радости поплескаться в воде, о нечаянной встрече с каким-нибудь зверем, ну не со зверем, хоть с лошадью на лужке, с семейством белых домашних гусей, с какой-нибудь птицей, парящей в небе.
Домашние гуси заволновались, загоготали, захлопали крыльями, как будто пробовали, могут ли они взлететь.
– С ума сош-шли! С ума сош-шли! Не делайте глупостей! Вы же не какие-нибудь бродяги, вы почтенные домашние гуси!
Так же как и альбатросы, гигантские буревестники достигают размеров домашнего гуся.
Пожалуй, самой неприхотливой домашней птицей можно с уверенностью назвать домашних гусей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синаксарь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По самым последним данным домашний гусь считается практически самой первой птицей, которую одомашнил человек.
Мясо домашних гусей считают грубым, и потому не употребляют их в пищу.
В моральном аспекте свернуть голову домашнему гусю, доверчиво тянущемуся к вам за кормом, куда труднее, чем, затратив немало терпения и физических усилий, подстрелить его дикого собрата, который не только знает о подстерегающей его опасности, но и имеет возможность избежать её.
В один из погожих дней пошлёпала я вдоль села по большаку и увидела, как стая домашних гусей медленно шагала от маленького озерка в центре села через дорогу.
После этого, хорошо подгуляв, солдаты стали стрелять по зайцам на полях сахарной свёклы и тетеревам, а также сворачивать шеи домашним гусям.
Торжествующий громкий крик разносится над головой: стая тяжёлых домашних гусей, взлетев с высокого берега, проносится над баржей к реке, паря на крыльях в тугом звенящем ветре.
Время от времени, в лесу попадают домашние гуси и куры.
Обезьяны, лошади, серые медведи и даже пара домашних гусей с удовольствием демонстрировали различные трюки: прыгали на задних лапах, кувыркались, ходили по бревну и кланялись восторженной толпе.
Неподалёку паслось стадо домашних гусей.
Они помахивали тяжёлыми влажными рукавами, как ожиревшие домашние гуси, которые и хотели бы, да не в силах улететь.
Голос очень похож на гогот домашних гусей.
Вокруг воцарилась полная тишина, только стая домашних гусей спокойно паслась во дворе на зелёной лужайке перед жилыми постройками.
В ответ послышалось сначала несмелое, затем всё более оживлённое гоготание – это проснулись домашние гуси.
Справа от них, через высокую траву, упавшие ветки и деревья, где озеро сужалось и походило на речку, проплывали взрослые, рослые особи белых и коричневых домашних гусей в два десятка.
У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами.
Ему даже никакой порчи наводить не приходилось, а соседская скотина сама то захворает, то доиться перестанет, то куры перестают нестись, то домашние гуси встанут на крыло и с дикими по осени на юг улетят.
Домашние гуси разбегались по сторонам, как только видели коров, собаки лаяли из подворотен.
Стая с шумом приводнилась ближе к центру озера, неподалёку от семейки домашних гусей. И принялись оживлённо гоготать промеж соседей.
На одном из них женщина полоскала бельё, в другом, отстоящем в стороне, плавали лоснящиеся от жира домашние гуси.
– Ну да, обычный домашний гусь ходил с хозяйкой в магазин и в гости, ждал возле двери, пока та освободится, домой провожал.
Жаль, что найденная коряга годилась разве что на отпугивание домашних гусей, а не лесных чудищ.
Мне бы лучше обыкновенного домашнего гуся, откормленного в тесной клетке орехами.
Где-то на окраинах селения слышался лай сторожевой собаки и испуганный крик разбуженных домашних гусей.
Позже, уже в подростковом возрасте, на него напала стайка домашних гусей, на этот раз ему удалось убежать, но это случилось около единственного в деревне продуктового ларька в присутствии большого числа людей, которые не преминули посмеяться над его капитуляцией, и неприятный осадок остался.
Бабушка собственноручно набила его пухом домашних гусей, который собирала несколько лет.
Вот они с пацанами стащили откуда-то домашнего гуся.
Вот так я за 18 дней из толстого домашнего гуся превратилась в сексапильную деваху вот с такой талией!
Непонятно откуда взялись домашние гуси, которые и летать-то не умеют путём, или животные, которых, в принципе, уже не существовало.
Заросший до последней блёстки воды, только в середине его ещё остался сравнительно чистый островок, на который рискуют пролезать домашние гуси и утки, да иногда присаживаются переночевать и покормиться дикие утки.
Из речки на берег вышел выводок домашних гусей.
Ещё в детстве она узнала, что домашний гусь может улететь вместе с дикими гусями, а потом вернуться со своими гусятами, а касательно повадок диких гусей она консультировалась со специалистом по перелётным птицам.
Пингвины или жирный домашний гусь?
После половодья река входила в своё постоянное русло, и озеро вновь становилось полноводным – любимым местом обитания домашних гусей и уток сельчан.
Наш дом жил возле маленькой поляны, по раннему лету каждый год усыпанному жёлтым ковром одуванчиков, за поляной было маленькое озерцо, на котором плескались стаи домашних гусей, возле небольшого количества соседских домов.
В иллюминатор видно стайку плавающих вокруг нас белых домашних гусей.
Чтобы проехать со стороны стрельбища к посёлку и расположению роты, нужно было пересечь небольшую возвышенность и мост через канал, и когда наш шофёр туда подъехал, он увидел, что со стороны канала по склону спускается стадо домашних гусей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашние гуси»

  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • Высиженные ею лебедята вырастают в стае домашних гусей (первый год с подрезанными крыльями), делаются совершенно ручными и ведутся, как дворовые гуси.
  • Ленивые, объевшиеся рыбой коты с распухнувшими животами валяются поперек тротуаров, и когда их толкнешь ногой, то они нехотя приоткрывают один глаз и опять засыпают. И домашние гуси, тоже сонные, качаются посредине залива, и из клювов у них торчат хвосты недоеденной рыбы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «домашний гусь»

  • Домашний гусь — одомашненная форма водоплавающих птиц, происходящих от серого гуся (Anser anser) и от сухоноса (A. cygnoides), с которыми образует общие виды. Как правило, домашние гуси неспособны к полёту. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОМАШНИЙ ГУСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «домашний гусь»

Домашний гусь — одомашненная форма водоплавающих птиц, происходящих от серого гуся (Anser anser) и от сухоноса (A. cygnoides), с которыми образует общие виды. Как правило, домашние гуси неспособны к полёту.

Все значения словосочетания «домашний гусь»

Синонимы к словосочетанию «домашние гуси»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «гусь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я