Карта слова «выращивание» примеры предложения

Предложения со словом «выращивание»

В её владении произрастали целые плантации, на которых занимались выращиванием растений для изготовления эфирных масел.
Посадка семян в грунт – самый лёгкий способ выращивания растений, потому что он не требует предварительной подготовки рассады.
Многие люди предпочитают покупать продукты на рынках, считая процесс выращивания овощей достаточно трудоёмким.
А вот для этого и придуманы различные способы выращивания рассады.
При безрассадном способе выращивания культуры он проникает на глубину до 2 м.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хвостокол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но есть и другие способы выращивания цветов, причём часто один и тот же цветок можно вырастить разными способами – выбирайте тот вариант, который вам больше подходит.
Даже сам процесс выращивания винограда благотворно влияет на состояние нервной системы, умиротворяя и успокаивая её.
На условия выращивания сельскохозяйственных культур оказывает существенное влияние множество причин.
Есть один интересный момент при выращивании нового посадочного материала.
Да, никуда не денешь факторы относительно сурового климата, низкие температуры зимой, более короткий, чем на юге, вегетационный период, которые влияют на условия выращивания винограда.
Оранжерея долго стояла заброшенной, а потом ваш отец увлёкся выращиванием сельскохозяйственных культур.
Представьте, что жители одной деревни в доиндустриальную эпоху разработали более эффективный метод выращивания пшеницы с помощью железных плугов, что привело к значительному росту производства хлеба.
Более того, даже колхозы могли быть эффективными, если ограничивались выращиванием зерновых культур.
Родители не один десяток лет, кучу сил и ресурсов тратят на выращивание детей, полагая, что те будут им поддержкой и опорой в старости.
Одним из приемлемых для владельцев небольших прудов является метод выращивания товарных сеголетков.
Именно распространение земледелия и выращивание урожая вызвали потребность в точных календарных устройствах, подсказывающих человеку, когда лучше сеять и убирать урожай.
За свои достижения в области выращивания хлопка, овса и сахарного тростника отец трижды получал первую премию на ярмарке графства.
Наиболее угрожающим с социальной точки зрения является основанное на современной генетике развитие евгеники – искусственного выращивания людей с заданными или желательными свойствами.
Из литературы, общения со знающими людьми, из практического опыта я сформировал для себя основные принципы и подходы для успешного выращивания картофеля.
Итак, выращивание дерева начинается с отбора семян, саженцев и посева.
Этот вид живёт постоянными парами, в выращивании потомства участвует и самец, который охраняет гнездо, отгоняет от гнездовой территории соперников.
Первый – это путь земледельца. Крестьяне используют различные инструменты для выращивания риса и овощей, завися от смены времён года. И так всю жизнь.
Здесь благоприятные условия для выращивания кукурузы, свёклы и др. овощей.
Их основные свойства признаны оптимальными для успешного выращивания растений.
В этой книге я с удовольствием поделюсь с вами опытом выращивания хвойных деревьев, кустарников и газона и ухода за ними, ведь их гармоничное сочетание поможет вам создать сад вашей мечты.
Приступать к выращиванию грибов следует после того, как будут изучены особенности их строения и развития, условия, необходимые для роста.
Страж не должен тратить своё время на выращивание продуктов, а должен, например, качать мышцы или читать поэзию, а лучше философские книги.
Социокультурный опыт основной массы населения на первобытном и аграрном этапах был связан прежде всего с поисками и добычей пищи, а впоследствии – с обработкой земли, выращиванием скота и мелкими кустарными ремёслами.
– Всё дело в том, что учёные допустили в разговоре несколько раз слово грибы и мне пришлось заняться выращиванием шампиньонов.
Правда, учился он на ветеринара крупного рогатого скота, но про растения им тоже рассказывали, и потому технологию выращивания роз он себе представляет.
Но вот что делать тем, кто только начинает заниматься своим приусадебным участком, или чрезмерно занятым людям, которые не имеют возможности уделять много времени выращиванию овощных и садовых культур?
– Перспективы выращивания органов для трансплантации могут быть финансово оправданными.
Да и горожане с тех пор, как появились дачные коллективные хозяйства, помимо основной работы в городе всё свободное время отдают выращиванию фруктов и овощей на своих земельных участках.
Наиболее широко применяется традиционная технология, включающая двух– или трёхлетний цикл выращивания рыбы.
Китайцы стали следить за изменением окраски чайного листа во время выращивания растения и поняли, что именно молодые листья лучше всего подходят для заваривания напитка.
Сделать еду более доступной и дешёвой помогли механизация производства, удешевление рецептуры за счёт сахара и жиров, технологии быстрого выращивания животных мясных пород.
Огуст кроме выращивания табака вкладывал средства в добычу железной руды, но всё же оставался плантатором средней руки, активно использующим труд чернокожих рабов.
Что, если первыми поделились с нами секретом выращивания огурца именно греки?
Одна из них использовалась для выращивания хлеба, вторая „отдыхала“ – находилась под паром.
Они-то и дали человечеству знания о науке, искусстве и выращиванию злаков.
В некоторых домах можно увидеть даже специальные оранжереи, созданные для выращивания зелёных друзей.
При этом от закона выигрывали в основном американские компании, занимавшиеся выращиванием сахарного тростника, – закон позволял им сгонять с земли крестьян, у которых не было документов на земельные участки.
Иногда эти два периода называют стадией собирания пищи палеолита и стадией выращивания пищи неолита.
Когда казаки начали заниматься выращиванием зерна и других даров земли, то все сельскохозяйственные работы – пахоту, сев или косовицу – они проводили всей станицей и при полном боевом снаряжении.
Скоро появятся комплексы для выращивания клонов.
Регулярно общаясь с садоводами-любителями в рамках передачи «Сезон забот», а также через областные газеты и журналы и тематические выставки, могу сказать, что большинство из них, несмотря на определённый опыт ведения хозяйства, часто не может правильно определить оптимальные сроки проведения тех или иных работ при выращивании плодов, ягод, овощей и цветов.
Для выращивания вешенки обыкновенной пригодны различные растительные отходы: кукурузный початок и стебли, солома пшеницы, их смеси.
Затраты на выращивание молодняка животных в текущем году определяются исходя из полученного привеса живой массы с начала года до даты перевода в плановой оценке одного килограмма (центнера) привеса или прироста (в отношении молодняка животных, по которому не производится определение привеса живой массы, например молодняка лошадей).

Цитаты из русской классики со словом «выращивание»

  • Никакая мать не спросит этого, потому что ребенок и дорог ей потому, что и в муках родов, и в кормлении, и в выращивании, и в заботах о детях была ее лучшая радость жизни.
  • И только материнство знает пути этой заботы, охранения и выращивания.
  • И ушла. Ордынцев думал и скучливо морщился… К чему это все? Как было легко и хорошо раньше, когда она с раскрытою душою шла ему навстречу, дышала им, как цветок солнечным светом. А теперь… Ну, да! В ней нет ничего особенного. Пора бы уж самой понять это и не требовать от жизни невозможного, а отдать силы на выращивание того, что есть у него…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выращивание»

Цитаты со словом «выращивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выращивание»

ВЫРА́ЩИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выращивать. Выращивание плодовых деревьев. Выращивание кадров.

Все значения слова «выращивание»

Синонимы к слову «выращивание»

Ассоциации к слову «выращивание»

Каким бывает «выращивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я