Предложения со словосочетанием «разбираться в окружающих»

В книге подробности самых современных научных исследований чередуются с размышлениями о темах и концепциях, на которых зиждется наука и которые помогают разобраться в окружающем мире.
На каждой фотографии она сосредоточенно хмурилась, будто пыталась разобраться в окружающем мире.
Чтобы разобраться, кто есть кто, проведи анализ собственного поведения, разберись сначала в себе, затем попробуй разобраться в окружающих.
Этот термин относится к когнитивным структурам, шаблонам и системам правил, которые мы применяем, чтобы разобраться в окружающем мире.
Здравый смысл, безусловно, может помочь разобраться в окружающем мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брошюровщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это верный способ разобраться в окружающем тебя мире.
Кстати, я начал более-менее разбираться в окружающей меня реальности, и всё благодаря рекламе.
Ну, а если пытаетесь разобраться в окружающей действительности, смело переворачивайте страницу!
Обучаясь, мы стремимся разобраться в окружающем нас мире.
Парадокс здравого смысла, таким образом, заключается в следующем: хотя он помогает нам разобраться в окружающем мире, он же может активно препятствовать пониманию мира.
Но пока не разберусь в окружающей действительности, мне лучше бы повременить с любовными отношениями, особенно с непонятными голубокожими великанами.
Как можно сравнивать стройные, доказанные, методологически корректные научные теории и робкие попытки наших предков разобраться в окружающей реальности?!
Но, когда мы пытались разобраться в окружающем нас мире, мы выяснили, что математика – это код, управляющий не только нашим миром и всем, что в нём содержится, но и нами самими.
Игра для детей – естественное средство, позволяющее разобраться в окружающем мире и восстановить равновесие в своей душе.
Во всяком случае, с помощью оной даже машину удавалось научить разбираться в окружающем мире.
Мне вообще-то необходимо разобраться в окружающей обстановке!
А мы сможем разобраться в окружающем мире и не наделать ошибок.
Потом, став взрослым и научившись хоть немного разбираться в окружающем мире, я оправдывал её, понимал этот шаг отчаяния.
Игра позволяет восстановить равновесие в душе и разобраться в окружающем мире.
Разобраться в окружающей обстановке, определить своё местонахождение, выдержать заданное направление движения – первый шаг к выживанию в экстремальной ситуации.
Ещё я разбираюсь в окружающем пространстве.
Если же вы сразу отнеслись серьёзно ко всему написанному в этой книге, то надеемся, что предложенные в ней методики помогут вам подтвердить ваши догадки о себе и своих близких, решить все проблемы и лучше разобраться в окружающем мире.
Однако, мышление ярлыками – нечто большее, нежели желание разобраться в окружающем мире и способ высвободить время и силы на изучение нового.
Но правильный подход позволит увеличить количество людей, которым будет приятно разбираться в окружающем мире.
Ему хотелось разобраться в окружающем местном мире, понять, что, кто, где и как.
Они всё лучше и лучше разбираются в окружающих и по мере накопления опыта учатся заранее избегать ситуаций и людей, от которых не стоит ждать уважительного отношения.
Стоило прежде всего разобраться в окружающих людях, и разработать рабочую стратегию, чтобы не вляпаться в неприятности.
Прошло много лет горьких испытаний и опытов, пока уссурийский казак начал разбираться в окружающей его природе и научился считаться с новыми условиями жизни.
Чрезмерная впечатлительность и повышенная нервная возбудимость являются результатом того, что ребёнок не в силах разобраться в окружающем, что ребёнок подавлен, угнетён потоком и шумом жизни.
Пытаясь разобраться в окружающей неразберихе, мы поддерживали тех, кто «боролся за демократию».
За свои семнадцать лет я ещё никогда не сталкивалась с подобным, и теперь просто не знала, как разобраться в окружающем меня хаосе и при этом сохранить рассудок.
Ты должен многое узнать и хорошо разбираться в окружающем тебя мире, должен научиться ценить жизнь каждого живого существа, ценить существование каждого растения, камня, ручья.
Это когда он подрос, набрался жизненного опыта, стал разбираться в окружающем мире и познал его коварство, только тогда он осознал себя котом.
Воспрянем, встряхнёмся ото сна, поснимаем «розовые очки» и начнём заново проявлять умение и способность правильно разбираться в окружающей действительности, определять своё поведение.
Как только удаётся разобраться в окружающей реальности я постоянно натыкаюсь на очередную кроличью нору, которая меня засасывает чёрте-куда.
Несомненно, то, что человек разумное существо из представленных форм жизни, которое способно разобраться в окружающих его явлениях, их свойствах.
Я не считаю дружбу священством человеческих отношений и лучшим проявлением любви – она для меня, скорей, способ разобраться в окружающем мире.
Он с трудом поднялся на ноги и огляделся, пытаясь разобраться в окружающем.
Это позволяет нам хорошо разбираться в окружающих, поэтому нас должны окружать только проверенные, надёжные друзья, которые никогда не предадут, и на которых можно во всём положиться.
Несколько секунд в воде сделали своё дело: в голове прояснилось. Пловец, не снижая темпа, постарался разобраться в окружающей обстановке.
Среди неверующих довольно популярен такой способ мышления: с помощью дарвиновской теории эволюции они доказывают, что религия и духовность возникли как механизм, помогающий людям справляться с тяготами жизни, разбираться в окружающей среде или добиваться сплочения группы.
Целью настоящего пособия и является максимально помочь руководителям организаций, компаний, фирм, их сотрудникам лучше разобраться в окружающей нас обстановке, правильно сориентироваться, принять необходимые упреждающие меры и вообще действовать строго в правовом поле с учётом изложенных в предлагаемых материалах рекомендаций, содержащихся в данном обзоре предложений об укреплении безопасности, советов правильного поведения, организации работы компании в условиях возможного преступного противодействия со стороны отдельных граждан, собственного персонала и должностных лиц государственных и правоохранительных органов.
Эта книга предназначена для тех, кто хочет разобраться в окружающем его мире.

Ассоциации к слову «разобраться»

Все ассоциации к слову РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «разобраться»

  • РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «разобраться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разобраться»

РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891.

Все значения слова «разобраться»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «разобраться»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «разобраться»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я