Предложения со словосочетанием «разбираться в математике»

Ещё одно похожее допущение сводится к тому, что для работы с данными человек должен быть очень хорошо подготовлен в этой области, а также хорошо разбираться в математике.
Но чем бы конкретно он ни занимался, ему нужно прекрасно разбираться в математике, 2D- и 3D-графике, физике, системах частиц, интерфейсах, искусственном интеллекте, системах ввода данных и устройстве сетей.
Если вы похожи на меня и плохо разбираетесь в математике, то, вероятно, скептически отнеслись к подобному заявлению.
Он отлично разбирался в математике и физике, но терпеть не мог спорт.
Совместители немного разбирались в математике, но не знали немецкого языка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но для этого предстояло переучить свой мозг и начать разбираться в математике и точных науках.
У него очень тихий голос, но он блестяще разбирается в математике и статистике.
Я обнаружил, что говорю по-английски и превосходно разбираюсь в математике и астрономии.
Например, если он нормально разбирается в математике, но, как и все остальные подростки его возраста, то явного преимущества не будет.
Помимо этого, они потрясающе разбирались в математике.
Как азиат, страдающий от стереотипа «образцового меньшинства», согласно которому все азиаты якобы должны разбираться в математике, я не мог справиться с потоком заданий, которых мне давали больше, чем моим коллегам не азиатского происхождения.
– Правителю не нужно разбираться в математике и химии.
Он поможет запомнить таблицу умножения, но даже если вы будете твердить её, пока не заболит гиппокамп, лучше разбираться в математике вы не станете.
Чем лучше человек разбирается в математике, тем лучше его положение в определённой профессии.
Не закрывайте эту книгу, вы действительно разбираетесь в математике, уверяю вас, это врождённое.
Многие хорошие игроки в покер, особенно те, кто играет онлайн, хорошо разбираются в математике покера, а вот многие новички и игроки с низкими ставками не разбираются.
Да, я, например, не очень разбираюсь в математике, но хорошо пишу сочинения.
Но дочь, словно назло мне, не хочет разбираться в математике.
– Вообще-то я не слишком разбираюсь в математике и всем таком…
Цверги неплохо разбираются в математике, физике и биологии, но совершенно не понимают кибернетики, а их представления о вселенной более чем странные.
– Но чем объясняется тот факт, что он так великолепно разбирается в математике?
Но слишком часто те, кто занимается ими, слабо разбираются в математике и совсем ничего не понимают в технике.
Чтобы я легко разбирался в математике, где большое количество формул странным образом доказывает одну давно известную истину, которую я готов принять без доказательств.
Как только мозгу надоест разбираться в математике, программировании или каких-то датах, он сразу переключится на более интересную тему.
Все знают, что женщины хуже разбираются в математике, чем мужчины (в главе 9 мы покажем, что это заблуждение), а азиаты – лучше, чем американцы.
Считается, что мальчики разбираются в математике лучше, чем девочки (видимо, поэтому в Google среди разработчиков не так много женщин).
Кто-то быстрее разбирается в математике, кому-то проще даётся стихосложение, а кто-то предрасположен к абстрактному мышлению и легко визуализирует модель атома и взаимодействие химических элементов.
Дэвид тоже иногда думает, что плохо разбирается в математике, хотя и учит математике тех, кто уже неплохо её освоил.
Один и тот же ребёнок мог хорошо разбираться в математике, но плохо в русском (то есть найде), а потому в математическом классе он занимался с ребятами старше себя, а найде изучал с группой помладше.
Отец – всесторонне развитый человек; совмещал энтомологию и химию, отлично разбирался в математике и знал несколько иностранных языков.
Как мне тогда казалось, и правильно казалось, он настолько хорошо разбирается в математике, а особенно в геометрии, что уважения к нему у меня не было предела.
К примеру, я бы многое отдал, чтобы лучше разбираться в математике, а вредные привычки некоторых людей не дают им быть счастливыми.
Основных версий две: либо древние племена индейцев занимались археологией и прекрасно разбирались в математике, и тогда камням от одной до пяти тысяч лет, либо они принадлежат цивилизации, заставшей динозавров живыми, а это было миллионы лет назад.
Допустим, мы хорошо разбираемся в математике.
Автор статьи плохо разбирался в математике тех лет.
– Хм, я вполне обычная – у меня есть брат, две подруги, я имею средний показатель IQ, люблю искусство и гуманитарные науки, неплохо разбираюсь в математике.
Тем не менее королева обладала незаурядными способностями: она знала несколько иностранных языков, была начитанна, прекрасно разбиралась в математике, была великолепной наездницей и замечательно пела.
Он пытался сделать за неё домашнее задание, хотя она и сама отлично разбиралась в математике.
Очень спортивная, она немного разбиралась в математике и да, обожала поп-клипы.
Благодаря ей я научилась читать и писать, начала разбираться в математике, физике, астрономии.
Благодаря усердным занятиям с папой, она хорошо разбирается в математике, физике и других вещах, интересных папе.
Например, в психоматрице имеются две цифры пять (55), что говорит о сильной логике, но на практике человек плохо разбирается в математике и технике и никогда не испытывал к ним интереса.
Наши интеллектуальные способности повысились не во всех областях – мы не стали лучше разбираться в математике, например.

Ассоциации к слову «разобраться»

Все ассоциации к слову РАЗОБРАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разбираться в математике»

  • А вот с арифметикой и вообще с математикой было очень скверно. Фантазии там приложить было не к чему, и ужасно было трудно разобраться в разных торговых операциях с пудами хлеба, фунтами селедок и золотниками соли, особенно, когда сюда еще подбавляли несколько килограммов мяса: Иногда сидел до поздней ночи, опять и опять приходил к папе с неправильными решениями и уходил от него, размазывая по щекам слезы и лиловые чернила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разобраться»

  • РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «математика»

  • МАТЕМА́ТИКА, -и, ж. Наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Высшая математика. Элементарная математика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕМАТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «разобраться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разобраться»

РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891.

Все значения слова «разобраться»

Значение слова «математика»

МАТЕМА́ТИКА, -и, ж. Наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Высшая математика. Элементарная математика.

Все значения слова «математика»

Синонимы к словосочетанию «разбираться в математике»

Ассоциации к слову «разобраться»

Ассоциации к слову «математика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я