Карта словосочетания «радиус полёта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «радиус полёта»

Дело в том, что радиус полётов вертолётов был небольшим, а самолёты могли приземлиться только на специально подготовленных площадках, которых, естественно, в неосвоенной сибирской тайге или в горах не было.
Учитывая, что полезный радиус полёта пчёл составляет около 2 км.
В радиусе полёта стрелы вокруг имелись только три человека – эти в экипаже.
– Не, тут район пустой, интересные звёзды появятся в пределах нашего радиуса полёта лет через двадцать.
Почему-то мы упустили, что наши беспилотники имеют очень ограниченный радиус полёта, буквально двадцать – тридцать километров от оператора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размеривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Отменная магическая сила – это раз. То есть больший радиус полёта, чем у тебя…
Вы расширяете диапазон своих чувств, радиус полёта своих мыслей и варианты своих действий.
Сейчас потери огромные, а без истребительного прикрытия, на большем радиусе полётов, потери станут просто огромными.
Кроме дирижаблей, предназначенных для дальних перелётов, прошли удачное испытание и дирижабли с малым радиусом полёта, но обладающие значительной грузоподъёмностью образца V-350.
Минимального радиуса поля не хватало на долгое противостояние, и, подобравшись вплотную, волна ударила в поле, за несколько миллисекунд рассеивая его в пространстве.
Как только они остались втроём, дядя выставил на стол «завесу безмолвия» – небольшой треугольный прибор из серого камня, создающий в пятиметровом радиусе поле, не позволяющее услышать, что обсуждается за столом.
Был высокий риск того, что он может столкнуться с любой из планет которая будет находиться поблизости, несмотря на наши корректировки радиуса полёта.
К этому лесу войска королевства не могут приблизиться на радиус полёта копья баллисты – это я не раз слышала и много раз читала в рапортах, которые доходили до нас.
Тем временем шар стал увеличивать свой радиус полёта.
Скорость и радиус полёта тогдашних кораблей были сравнительно невелики.
Дойдя до вершины холмы, и сойдя с тропы перед ним встало объёмное поле с равнинами: яркое освещаемое лучами солнца, за радиусом поля находились леса, за километр вдалеке находилась одинокая скала.
На серединах крыльев – тоже парные блоки, на сей раз – уже ракеты с более высоким радиусом полёта и мощным зарядом.
Естественно с течение времени мощность падала, радиус поля уменьшался.
Радиус полёта – двести километров по расширяющемуся кругу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радиус полёта»

  • — Всенепременно. У него теперь приращенье должно идти с быстротой невероятной. Это ясно. Медленно богатеет только тот, у кого какие-нибудь сотни тысяч; а у кого миллионы, у того радиус велик: что ни захватит, так вдвое и втрое противу самого себя. Поле-то, поприще слишком просторно. Тут уж и соперников нет. С ним некому тягаться. Какую цену чему ни назначит, такая и останется: некому перебить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «радиус»

  • РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИУС

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиус»

РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка.

Все значения слова «радиус»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к слову «радиус»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «радиус»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я