Карта слова «фут» примеры предложения

Предложения со словом «фут»

Он был высок, более шести футов ростом, изысканно худощав, и, хотя ему минуло лишь пятьдесят, высокое, мраморное чело обрамляли серебристые седины.
Его рост не превышал пяти футов пяти дюймов, а вес – 135 фунтов.
Больница была окружена железной оградой в десять футов высотой, которая тянулась куда-то в бесконечность.
Когда, лёжа на спине, я открыл глаза, на конце этой трубы гигантского телескопа в три тысячи футов длиной я заметил блестящую точку.
Он оторвал меня от земли, и я повис в воздухе внутри воина двадцати футов ростом, с головой сокола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хаббардист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только его огромный, не менее трёх футов длины, хвост хлестал по дереву.
Фура была в двадцать два фута длиной, на железных осях, очень прочная и лёгкая, вся из сухого дерева.
Помнится, в нём было не меньше шести футов роста, а весил он, пожалуй, побольше трёхсот фунтов.
Тридцати пяти футов высотой, весь в кольцах колючей проволоки.
Входная дверь как у банковского сейфа – круглая и в несколько футов толщиной – открылась под аккомпанемент щёлканья медных шестерёнок и в сопровождении вырывающихся из гидравлических поршней струек дыма.
– Четыре фута семь дюймов, глаза большие, необычного оттенка серого, красивые.
Как считают, статую воздвигли в честь некой королевы-воительницы, и была эта статуя почти две сотни футов высотой…
На вошедшем в комнату человеке были кандалы, он был более семи футов ростом и имел угольно-чёрный оттенок кожи, а из-под короткого килта, который он носил, выпирали стальные мускулы.
Действительно, согласно последним данным, вода сжимается на четыреста тридцать шесть десятимиллионных при повышении давления на одну атмосферу, или, скажем, на каждые тридцать футов глубины.
– Лучше всего тебе подошёл бы теплоход длиной примерно в сто пятьдесят футов, развивающий скорость до двенадцати узлов и способный взять пятьдесят тонн воды и сто тридцать тонн нефти.
То был крупный экземпляр десяти футов длиной и весом более шестисот фунтов.
Брин завизжал, барахтаясь в воздухе, пролетел добрых сто футов вниз и расшибся о мостовую.
Две большие, раздвоенные на концах ветки были вертикально вкопаны в землю на расстоянии восьми футов друг от друга.
Несмотря на небольшой размер дома – около тысячи квадратных футов, комнаты были довольно просторными.
На этот фундамент положили слой блоков из чистого белого известняка, сверху на первый слой уложили второй слой блоков, чтобы получилась гладкая и ровная поверхность в пятнадцать футов шириной и четверть мили длиной.
Иногда я брал в руку крекер и держал его в паре футов над котом.
Я вбил их в землю в виде четырёхугольника, каждая сторона которого была в два с половиной фута шириной.
Грохот аварии был слышен на расстоянии шести миль, а огненный столб достигал сорока футов в высоту.
Перед ними лежала круглая ровная площадка, имевшая в этом месте около двенадцати футов высоты.
С высоты тысячи двухсот футов взор простирается на 34–35 миль, так что оттуда шхуну можно увидеть на целые сутки раньше.
На поверхности воды он показался в десяти ярдах от врага, где было не более четырёх футов глубины.
Она была обнесена полированными перилами, между ними и кроватью образовался проход около пяти футов шириной.
По-моему, он стал заметно выше с тех пор, как я видел его в последний раз, теперь в нём было что-то около девяти футов семи дюймов.
Корабль был около ста шестидесяти футов длиной, трёхмачтовый, и паруса его мерцали и фосфоресцировали призрачной зеленью.
Запри ворота, повесь на них тяжёлые замки, но все эти усилия могли лишь удлинить путь незваного гостя на несколько десятков футов.
Между двумя кораблями было теперь менее трёхсот футов расстояния.
От галечного пляжа уже почти ничего не осталось, а первые камни, которых коснулось выброшенное на берег тело, едва проглядывали жёлто-зелёными пятнами под целым футом бурлящей воды.
Словно ещё более облегчённый от груза, аэростат поднялся на тысячу пятьсот футов и, попав в боковой воздушный поток, полетел не прямо к земле, а почти параллельно ей…
Вы оканчиваете колледж и думаете, что вам потребуется от силы пара лет, и у вас нет никаких шансов, пока вы не испишете стопку бумаги в полтора фута толщиной.
Это помещение оказалось довольно просторной, почти круглой формы комнатой, с выбеленными стенами в пятнадцать футов толщиной.
В конце этой фруктовой рощи возвышаются восемь или десять великолепных ореховых деревьев, – их огромная листва уходит чуть ли не на восемьдесят футов в вышину.
Пятьдесят два метра. Сто семьдесят футов.
Громадное тело, почти шести футов вышиною, держалось прямо; могучая грудь, большие сильные руки, сверкающие серые глаза и дьявольское выражение лица были страшны: нас он, видимо, не боялся.
– Таким образом, вместо миллиона шестисот тысяч фунтов пороха достаточно взять четыреста тысяч фунтов гремучей ваты, и так как можно без всякой опасности спрессовать пятьсот фунтов хлопчатника в пространстве двадцати семи кубических футов, то весь наш пороховой заряд займёт в канале колумбиады не более тридцати кубических туазов.
Достигнув вершины своих нынешних амбиций и стоя там, на канате трюм-рея, глядя вниз на двести с лишним футов, всегда испытываешь трепет.
Но у болота примитивный человек не может отвоевать ни фута земли: он осушает его, создавая запруды и превращая мелкие речушки в большие пруды, изобилующие рыбой.
Внутри дома, на нижнем этаже и наверху, имелось по две большие комнаты в передней части и по две меньшие в задней, причём большие комнаты могли считаться таковыми лишь в сравнении с малыми, ибо каждая была от силы в дюжину футов площадью и с одним-единственным окном.
До крепостных парапетов оставалось около ста футов вверх.
Опытные люди прикинули, что длиной такое страшилище не меньше четырёхсот футов, а шириной – около ста.
Это дало нам возможность двигаться по окружности шестьсот футов диаметром, и в этом круге «Мэгги» могла зацепить по крайней мере половину флотилии.
Прямо передо мной, с высоты нескольких сот футов, река низвергалась могучим водопадом, заполняя собой всё низкое ущелье.
Диаметр его – шестнадцать футов; спуститься к воде можно было по лестнице с сорока четырьмя ступеньками и разделённой на два пролёта горизонтальной площадкой.
Существует множество типов паразитов, от лямблий и трихомонад (вызывает заболевания, передающиеся половым путём) до ужасных червей, достигающих в длину до восемнадцати футов (около шести метров), от которых у меня мурашки по коже.
Два «А-10», летящие на расстоянии трёх футов друг от друга, крыло к крылу, вместе исчезли в облаках.

Цитаты из русской классики со словом «фут»

  • Длиной он футов сорок, а вниз опускался сплошной каменной стеной, футов на семьдесят, и упирался в дно оврага.
  • В этом отношении декорацию пополняет еще одно великолепное растение из семейства зонтичных, которое, кажется, не имеет на русском языке названия: прямой ствол вышиною до десяти футов и толщиною в основании три дюйма, пурпурово-красный в верхней части, держит на себе зонтик до одного фута в поперечнике; около этого главного зонта группируются 4–6 зонтов меньшего размера, придающие растению вид канделябра.
  • Камень этот лежал в земле на 15 футов глубины и зарос со всех сторон мхами на два дюйма толщины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фут»

  • ФУТ, -а, род. мн. -ов, м. 1. Мера длины, равная 12 дюймам (30,48 см) (в английской системе мер и в России до введения метрической системы мер). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУТ

Цитаты со словом «фут»

  • Почему г-н посланник Резанов и решился съездить в Лагуну с нашими естествоиспытателями для осмотрения ботанического сада, заведенного там маркизом де Нава на тот конец, чтобы развести в оном все растения земель, лежащих между тропиками, а особливо, Южной Америки, и приучив оные к климату менее тёплому, пересадить после в Гишпанию с надежнейшим успехом. Сие полезное заведение делает немалую честь усердию к отечественным пользам маркиза де Нава, употребившего на то знатную часть своего собственного имения. В начале приобрело оно одобрение Королевское и находилось под хорошим присмотром; ныне же перестали, как сказывают, пещися о содержании оного в надлежащем порядке. Другая побудительная причина сего путешествия наших естествоиспытателей состояла в том, чтобы осмотреть находящееся недалеко от Оротавы необычайной величины так называемое драконово дерево, имеющее на десятифутовой высоте своей от земли 36 футов в окружности.
  • Лук-порей на улице Опера так разросся, что представляет опасность для прохожих. Обрезать до высоты 3 метра 25 сантиметров. Не позднее 30.12.99.
  • Косую сажень на сантиметры не меряйте.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фут»

ФУТ, -а, род. мн. -ов, м. 1. Мера длины, равная 12 дюймам (30,48 см) (в английской системе мер и в России до введения метрической системы мер).

Все значения слова «фут»

Синонимы к слову «фут»

Ассоциации к слову «фут»

Каким бывает «фут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я