Предложения со словосочетанием «радикальный вариант»

Есть менее радикальные варианты, которые, возможно, вы захотите испробовать.
В наиболее радикальном варианте ведущий в начале работы вообще ограничивается одной-двумя общими фразами насчёт ответственности участников за происходящее, после чего предоставляет группу самой себе и лишь гораздо позже подключается к её работе на правах рядового участника.
Авангард – очередной этап художественного эксперимента, предельный, радикальный вариант модернизма, новая ступень разрыва с классической традицией, с «миметической поэтикой», основанной на идеях познаваемости мира и искусства как подражания.
Радикальный вариант демократического правления в виде прямой демократиив современных обществах встречается не часто.
Периоды подъёма общественной активности в жизни той или иной страны – будь то революция или менее радикальные варианты попыток подтолкнуть проведение тех или иных преобразований – порождают высокие, обычно завышенные, ожидания и надежды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поотстать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А есть не столь радикальный вариант?
Если взглянуть на застывшее наследие раннего советского кино, вписанное как в традиционные, так и в радикальные варианты исторического повествования, поражает отсутствие какого-либо последовательного описания длительного периода перехода к звуковому кино.
И всё же на душе у нашего героя стало значительно спокойнее оттого, что появился радикальный вариант помощи этой прелестной девушке, лежащей сейчас у него на кровати.
Конечно, самым радикальным вариантом реализации аутоагрессивного поведения был и остаётся суицид, т. е. самоубийство.
Давайте обсудим его ещё более радикальный вариант, в котором никому невозможно дойти ни до одной цели по той причине, что сначала необходимо пройти полпути, затем четверть, и т. д.
Когда-то демократия в её радикальных вариантах означала доминирование народа над привилегированными классами, большинства над меньшинством; в умеренных версиях она исходила из единства всех слоёв общества на базе консенсуса разных интересов.
Условием социалистического выбора становится теперь антитоталитарная революция снизу, то есть наиболее радикальный вариант перестройки.
Плюралистическая парадигма представляет наиболее радикальный вариант отхода от традиционных принципов католической школы.
Он вынес на обсуждение весьма радикальный вариант, заключавшийся в следующем: всем нам предлагалось вываляться в крапиве, чтобы на теле появились волдыри.
Опираясь на постулаты неоклассической ортодоксии, реформаторы считали, что предлагаемый ими радикальный вариант трансформации даст быстрый и устойчивый рост эффективности.
Я пыталась, но не могла выбрать один из двух радикальных вариантов – приспособиться к прежней форме, слиться с этим миром, который я должна была открыть для себя, или, наоборот, всё изменить, чтобы не жить среди следов, оставленных прежними владельцами, как будто те отправились в путешествие и однажды вернутся.
Однако неотразимо-смертельное обаяние принципа престижных трат в его радикальном варианте подводит нас к вопросу о манипулятивном потенциале героического энтузиазма.
Всегда в запасе оставался радикальный вариант, это распилить четырёхугольную коробочку пополам, но это в крайнем случае.
Обстоятельства радикального варианта были достаточно хорошо предвидимы.
Он был сторонником радикального варианта и настаивал на том, чтобы именно его мы предложили.
Советская система сама была способом реализации на идеально-проектном уровне радикального варианта материалистической революции модерна – марксизма.
– Не настолько радикальные варианты есть?..
И тогда парень предложил радикальный вариант.
Прикуёшь себя к связке и будешь так ходить, – предложила более радикальный вариант подруга, передавая предмет обсуждения.
Это вас успокоит или мне следует задуматься о более радикальных вариантах снятия вашего нервного напряжения?
Композиции Ir/Al2O3 были запатентованы в 1972 и 1975 годах, однако промышленное внедрение нового процесса, разработанного как конкурента платформинга, так и не состоялось, и позднее был внедрён менее радикальный вариант платиноиридиевого катализатора с улучшенной селективностью.
Хорошо, если вы собираетесь всю жизнь придерживаться радикального варианта LCHF, пребывая в перманентном кетозе, тогда это примерно так и есть. Но это сложно.
Более распространённым и менее радикальным вариантом композиционного реверса является инверсивная композициея.
При этом можно просто наблюдать за процессом, проводить углублённые интервью, на отдельных участках процесса выполнять действия вместе с клиентом или, наиболее радикальный вариант, стать клиентом самому на какое-то время.
Напротив, нас интересуют наиболее радикальные варианты, поскольку они воплощают собой тренды, а значит, до некоторой степени определяют будущее.
Можно было бы и дом, в котором они снятся, но существует менее радикальный вариант.
Медикаментозно помочь, хотя я бы предпочла более радикальный вариант.
Вариантов борьбы было много: уничтожить, отобрать, высосать как паразит, питаться падалью, родить много детей, чтобы кормить одного ребёнка энергией других детей, и другие, не менее радикальные варианты (ужасы голодомора).

Значение слова «радикальный»

  • РАДИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Затрагивающий самые основы; глубокий, решительный, коренной. Радикальные изменения. Радикальные меры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радикальный»

РАДИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Затрагивающий самые основы; глубокий, решительный, коренной. Радикальные изменения. Радикальные меры.

Все значения слова «радикальный»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к слову «радикальный»

Синонимы к слову «вариант»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я