Карта словосочетания «рабочий зал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочий зал»

Она находится за дверью большого рабочего зала, стеклянными кабинетами и упорной работой.
В рабочем зале уже почти все подчинённые были на своих местах, все компьютеры включены, а все работники усиленно делали озабоченный вид и серьёзные выражения на лицах.
Так что посидеть в кресле при двенадцати рабочих залах у неё вряд ли получится.
Рабочий зал располагался на самой верхней площадке башни, по периметру были открыты окна – огромные, от пола до крыши.
И так и замер посередь нашего общего рабочего зала, рассматривая меня как восьмое чудо света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шприцевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рабочий зал представлял собой комнату, полностью освещённую искусственным светом, исходящим от люминесцентных ламп, расположенных под невысоким потолком.
Ещё несколько ударов, подозрительный треск, и крышка гроба, поддавшись, полетела-таки на пол, потревожив глухим «бу-бум-м-м» тишину рабочего зала.
В рабочем зале теперь он был нужен скорее как старший товарищ, способный помочь, подсказать и научить менее опытных механиков.
Девушку из рабочего зала отправили прямиком в медблок.
В просторном светлом рабочем зале греческих императоров на втором этаже дворца с видом на залив, сидел старик.
В одном из коридоров, который вёл в рабочий зал связистов, лежало несколько тел андусайцев.
Для работы в системе рабочий зал был удобнее, но разгрузочные сеансы предпочтительнее было проводить в казарменных сотах.
Для нашей работы – небольшой рабочий зал микробиологов, насыщенный различной аппаратурой.
Обходя по утрам рабочие залы, участвуя в технических совещаниях, держал руку на пульсе текущих событий и мог доложить вышестоящему руководству детали работ, проблемы и предлагаемые пути решения.
Временной рубеж моего окончательного пребывания в нашем рабочем зале начал обозначаться тем самым моментом, когда я выгоню из магазина мою новую машину.
Она отскочила в сторону и бросилась бежать к открытым воротам рабочего зала.
Наставник носился по рабочему залу станции, проклиная аномалии, диссонансы и прочие тому подобные прелести.
И в этот момент в контору с треском раскрылась дверь, и, съехав на приступочке, в рабочий зал ввалился задыхавшийся от бега наш сослуживец, суним полнотелый и невысокий, отчаянно напоминавший надутый шарик.
Он припарковал мазду и поднялся на верхний этаж, в огромный рабочий зал, разгороженный на тесные соты операторских позиций.
– Есть возможность открывать посты вне рабочего зала управления.
Ты мог наблюдать всё это с немалой высоты небольшого числа бетонных плит, составляющих плоскую недостроенную крышу предполагаемого рабочего зала.
Оказавшись в этом просторном компьютерном рабочем зале, я встретил всех членов организации «Скитальцы души».
И ещё один домик, стеклянный, этакий аквариум для важно надутого таракана по прозвищу «мелкий босс», был расположен прямо на стене, имел отдельный вход и, конечно, прекрасный обзор на весь рабочий зал забитый таракашками помельче.
– Ничего страшного, в нашем рабочем зале духота-сразу высохну! -обнадёживала я сама себя, немного опустив стекло левой двери, и выруливая на очередной перекрёсток с умопомрочительной пробкой.
В рабочем зале мягко светились сами стены.
Зато, когда мы попали в четыре больших, отлично обставленных рабочих зала, в которых могли с лёгкостью поместиться сразу несколько десятков человек, привязанных к прозекторским столам, мне лишь оставалось развести руками и похвалить того, кто проделал тут подготовительную работу.
На шум в рабочий зал правителя вбежал перепуганный распорядитель замка.
Там мы остановились в защищённом сильнейшими магическими полями рабочей зале.
Единственное преимущество кабинета шефа, перед общим рабочим залом, был кондиционер.
Рабочий зал представлял собой огромное сводчатое помещение.
Спустя минуту он уже бежал через общий рабочий зал, мимо рядов пустых письменных столов вперемежку со столиками для совещаний.
Зато рабочий зал уже показали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочий зал»

  • Эту группу, вместе с гробом впереди ее, окружала цепь студентов и рабочих, державших друг друга за руки, у многих в руках — револьверы. Одно из крепких звеньев цепи — Дунаев, другое — рабочий Петр Заломов, которого Самгин встречал и о котором говорили, что им была организована защита университета, осажденного полицией.
  • В задней части залы, на передних лавках, сидели четыре женщины, в роде фабричных или горничных, и двое мужчин, тоже из рабочих, очевидно подавленных величием убранства залы и потому робко перешептывавшихся между собой.
  • «Да; это приемная комната и зал для вечерних собраний; пойдемте по тем комнатам, в которых, собственно, живут швеи, они теперь в рабочих комнатах, и мы никому не помешаем».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к слову «рабочий»

Синонимы к слову «зал»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я