Карта словосочетания «рабочий вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочий вес»

В первую неделютренировок вы должны подбирать для себя рабочий вес, который должен позволять вам выполнять упражнения всего в одном подходе, так чтобы последние 1–2 повторения давались с трудом.
Потому и хорошо разбивать тренировку на две фазы – в первой мы выбираем более длительный темп и большой объём, во второй увеличиваем интенсивность и рабочие веса.
Мы сильно ускорили темп выполнения упражнений, но при этом увеличили рабочие веса.
Повышение рабочих весов должно носить умеренный характер и не приводить к срыву тренинга.
В практике тренинга это будет выражаться в снижении рабочих весов и наступлении мышечного отказа на последних повторениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высеянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдых между подходами от 1 – 5 минут в зависимости от тренированности, смены упражнений, рабочего веса, собственной массы.
В фазе сверхкомпенсации у новичков зачастую отмечается довольно значительный прирост силы, что ведёт к повышению рабочих весов.
Это физиологически, анатомически и биомеханически невозможно – в том числе просто не будет существенного прогресса в рабочем весе изолирующего упражнения.
В тренинговой практике бодибилдинга максимально высокие рабочие веса используются в специальном силовом виде тренинга для развития силы с целью повышения интенсивности тренинга.
Обычно к этой категории относятся так называемые изолирующие упражнения, выполняемые с меньшими, по сравнению с базовыми упражнениями, рабочими весами.
Постепенное наращивание рабочих весов в упражнениях – это т. н. принцип прогрессивной сверхнагрузки.
Способ силовой пирамиды заключается в ступенчатом уменьшении по ходу выполнения упражнения количества выполняемых повторений с одновременным повышением рабочих весов.
Попытка же сократить амплитуду приведёт к увеличению рабочих весов для сохранения величины стресса, а значит повысит травматичность.
Средний рабочий вес для начинающего – это такой вес, с которым он может, не нарушая техники, выполнить несколько большее количество движений, чем указано в упражнении.
Ниже в порядке выполнения записываются упражнения, количество подходов, рабочий вес отягощения и количество повторений.
Если число повторений уменьшается, рабочий вес увеличивается.
Критерием повышения рабочего веса обязательно должно быть ощущение, что данный рабочий вес явно мал.
Вы неправильно выбрали нагрузку, рабочие веса или выбрали не те упражнения.
Вместе с тем такая практика подбора рабочих весов абсолютно достаточна для обеспечения мышечного прогресса занимающегося.
По сути, с позиций и норм силового тренинга рабочие веса, поднимаемые 8-10 раз, являются средними.
Следует помнить, что ведущим функциональным качеством в билдерском тренинге является силовая выносливость и избегать неоправданно высокого повышения рабочих весов.
Не надо гнаться за рекордами и увеличивать рабочие веса, вы занимаетесь для здоровья.
Такая ситуация может иметь место в том случае, если текущий прирост размера рабочих весов был недостаточен, или вообще не имел место.
Выбор рабочего веса отягощений на тренировке основан на поставленной цели.
Это признак того, что мне пора увеличить рабочий вес.
К примеру: рабочий вес 45 кг, с ним можете сделать не более 16 повторений в правильной технике (подбирается эмпирически, на первой тренировке путём эксперимента).
Рабочие веса необходимо будет уменьшить до того уровня, чтобы можно было выполнять от 15 повторов и выше в каждом подходе.
Прогрессия нагрузок: тренируясь, всегда старайтесь увеличивать рабочий вес.
Весовщик на специальном листе отмечает против номера рабочего вес каждой вагонетки.
Его цель – увеличить рабочие веса в трёх основных базовых упражнениях (жим лёжа, приседания, становая тяга).
Автор книги, имея проблемы с позвоночником и не очень удачную генетику, по этим программам достиг результата в жиме штанги лёжа в 130 кг, жиме ногами за 400 кг и тяги штанги к поясу в 120 кг рабочим весом без использования продуктов фармакологии, и я верю, что это далеко не предел (атлеты «золотой эры» имели куда более серьёзные показатели).
Какой, к лешему, рабочий вес, когда мои девчонки, вполне способны взять меня самого в руки и забросить в баскетбольную корзину, да ещё в прыжке с «трёх очковой отметки»?
Тренируйтесь на этом этапе со средними рабочими весами.
Тут возникает вопрос, относительно какого веса рассчитывать свой рабочий вес в каждом месяце, ведь разовый максимум – понятие относительное.
Сохранились записи старого дневника, так вот: рабочий вес составлял 40х10 в 3 – х подходах.
Рабочий подход / рабочий вес в упражнении – в большинстве случаев предполагает выполнение повторений до «отказа» мышц, т. е. невозможности сделать больше ни одного полноамплитудного повторения с правильной техникой.
В конце – концов, предложенной программы хватило на 2 недели, ввиду чувства ужасного утомления и застоя рабочих весов.
Рост мышц без стероидов возможен только через рост их силы, что практически выражается в постепенном наращивании рабочих весов в базовых многосуставных упражнениях (см. «Комплексные многосуставные упражнения – основа для прогресса»).
– Да всё по-обычному, не могу к рабочему весу прибавить.
Используйте дневник, постоянно анализируйте свои результаты, так как многие девчонки совершают аналогичную ошибку – тренируясь в одном режиме, с одними и теми же рабочими весами и сето – повторными схемами, задавая самой себе вопрос – Почему я не могу добиться успеха, ведь делаю всё правильно?
Выход только в дальнейшем наращивании нагрузки. И главную роль здесь играет увеличение рабочего веса во время упражнений.
Так как тренинг с тяжестями требует вдумчивого подхода, изучения техники, поиска рабочих весов и так далее.
По мере роста рабочих весов, особенно при низком числе повторений в подходе, техника дыхания невольно будет меняться: вдох по-прежнему при опускании снаряда, но в начале подъёма короткая задержка дыхания, и выдох после прохождения самой трудной точки подъёма.
Подобранные таким образом рабочие веса позволяют начинающему, концентрируясь на самой форме движения, прогрессировать в технике, делать более объёмные, «чистые» движения, избежать сброса снаряда, обеспечить безопасность тренинга.
Тренировочные программы будут сразу расписаны с рабочих весов(что подразумевает, что вы сделали разминку и готовы к работе).
Тренируемся по канонам мышечного роста – делаем несколько упражнений на мышечную группу (преимущественно базовых, комплексных) в диапазоне 8—12 и регулярно увеличиваем нагрузку увеличивая повторения или рабочий вес – это главный принцип накачки мышц.
Это так называемый рабочий вес, который при желании легко можно «сжечь», если лишние килограммы вдруг начнут мешать человеку.
К примеру, если сделали 6 повторений – скорее всего для вас подходит тренинг силовой направленности, то есть большие рабочие веса в небольшом количестве повторений.
Нацелен он на повышение рабочих весов в основных базовых упражнениях: приседания со штангой, жим лёжа, становая тяга, жим штанги стоя.
Глубокие приседания априори максимально задействуют все мышцы работающие в приседаниях, в том числе и ягодичные, и действительно гарантируют неплохой результат в их развитии, если удастся не покалечиться и серьёзно спрогрессировать в рабочем весе штанги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочий вес»

  • Не буду рассказывать, сколько еще ужасов, опасностей и разочарований испытал наш герой в этот вечер: как вместо такой стрельбы, которую он видел на Волковом поле, при всех условиях точности и порядка, которые он надеялся найти здесь, он нашел 2 разбитые мортирки без прицелов, из которых одна была смята ядром в дуле, а другая стояла на щепках разбитой платформы; как он не мог до утра добиться рабочих, чтоб починить платформу;как ни один заряд не был того веса, который означен был в Руководстве, как ранили 2 солдат его команды, и как 20 раз он был на волоске от смерти.
  • — Как?! Ого! — рабочие возмутились. — А работа-то какая, это они подумали? В рамке два пуда весу, ежели колодки чугунные. Потаскай-ка, — ведь на весу их держишь в руках.
  • Есть гораздо больше оснований думать, что крестьяне и рабочие, социальный вес которых неизбежно возрастет, будут стремиться к профессионализму, корпоративному представительству и самоуправлению, к «советскому» принципу, но в истинном и реальном смысле слова, а не в том фиктивном, которым прикрывается диктатура коммунистической партии в «советской» России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «рабочий вес»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я