Предложения со словосочетанием «рабочие функции»

Внешний консультант может помочь менеджеру BPM в случае перегрузки рабочими функциями, что особенно характерно во время крупных организационных перемен.
Соревнования ярко продемонстрировали трансформацию профессиональных навыков и рабочих функций современного специалиста в контексте технологических изменений.
А вопросам не было конца, потому что на работе тоже всё поменялось: бизнес-процессы надо было переводить в онлайн, обеспечить всех сотрудников всем необходимым для выполнения рабочих функций из дома, наладить виртуальную коммуникацию и как-то поддерживать бизнес, который у кого-то сильно упал, а у кого-то переживал небывалый подъём из-за резкого спроса на онлайн-услуги, но оба эти сценария создавали напряжённость и дополнительный стресс.
На наш взгляд, одним из таких затаённых природой резервов, способствующих достижению указанной цели, может явиться функциональная музыка, призванная целенаправленно стимулировать рабочие функции и психические состояния учащихся в процессе урока физической культуры.
Идея книги возникла вместе с ростом внимания к теме системного мышления применительно к управлению бизнесом: реализации стратегии управления, синхронизации работы различных рабочих функций внутри компании для повышения добавленной стоимости, управления изменениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдержаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме мелких расходов, часто забывают учесть такие расходы, как бензин и расходы на содержание автотранспорта владельца, если он используется в бизнесе, расходы на передвижение и зарплату самого владельца магазина, если он выполняет какие-то рабочие функций в нём.
Если ваш персонал никуда не уходит, а просто смиренно выполняет рабочие функции, то, может, всё и так хорошо.
Правда, ничего особо нового об этом планшете я не узнал, всё его рабочие функции лежали на поверхности.
Таким образом, в рефлексологии труда и машина и трудящийся человек при выполнении рабочих функций понимались как известным образом детерминированные, но характер детерминации процесса работы человека, объяснение динамики его продуктивности, возможностей оказывается несопоставимо более сложным.
Он выполняет разные рабочие функции по отношению к читателю.
Последнее необходимо хорошенько усвоить: символы, вернее, их рабочие функции уходят из рук незрелого или нерадивого ученика.
Побуждайте сотрудников отмечать свои достижения («Я заключил две новые сделки стоимостью $100 000 и наладил еженедельный контакт с новым дистрибьютером») и определять, что им необходимо для дальнейшего развития (например, обучение работе в новой системе торговой отчётности или инструктаж по новым рабочим функциям).
Есть заданный набор требований к рабочим функциям сотрудников, систематически организованный каждодневный упорный труд, направленный на развитие необходимого набора деловых качеств имеющегося персонала.
И, как правило, каждый ещё и выполнял две рабочие функции.
Возможно развитие микроэлектроники со временем приведёт к созданию новой операционной системы, когда этого потребует развитие и модификация логики электронных схем, в том числе голография меняющая способ изображения технически, на счёт чего меня давно посещает мысль о создании операционной системы под названием "древо", которая по образу растущего дерева будет иметь корневую систему и подобно зерну будет разворачиваться при загрузке и дальнейшем построении рабочих функций, ствол, корни, ветви, листья, плоды, среди которых может появиться голографический ярлычок вшитый в исходную базу операционной системы под названием "энциклопедия".
В большинстве фирм приём на работу предполагает знакомство работника с описанием предполагаемых рабочих функций, прав и ответственности.
Она предполагает, что на данный момент я не просто человек, а человек, выполняющий рабочую функцию.
Члены исполкома, заместители, руководители краевых ведомств осуществляли нормальные рабочие функции.
Обычно работа у них «артельная», и оба работника дублируют рабочие функции в максимальном объёме.
Основные рабочие функции живого организма присущи всем одноклеточным.
На сегодняшний день очень популярен метод крионики, благодаря которому люди надеются, что сохранившиеся замороженными тела умерших учёные вскоре смогут оживить, восстановить рабочие функции организма.
Далее инженеры восстановили рабочие функции носителей, а уже после передали в отдел «Видеофакт», чьи сотрудники каталогизировали материалы по годам, странам и тематике отснятого видео.
Сойки в здешнем хозяйстве выполняли рабочую функцию колокольчика на калитке, за что я их любила, привечала, и строго-настрого наказала собакам по сойкам не баловать.
После изучения повреждений я не удивился, что скаф продают всего за семьдесят тысяч, хотя реальная его стоимость, правда нового, за четыреста, да и то базовой версии, без генераторов накачки щитов, да и без самого щита с реактором, так, чисто рабочие функции и лёгкая защита, всё остальное покупается отдельно.
Да и продадут, скорее всего, устаревшую модель, у которой будет всего одна-две рабочие функции и истекший срок годности.
Если она пересыхает, то её защитные и рабочие функции резко снижаются и открывают двери для инфекции.
Единственный ноутбук в доме включался по расписанию, и в основном исполнял рабочие функции: купить-продать, ответить-переслать.
Первый аспект симвотипа, Камень, у неё настолько силён, что какая за ним идёт рабочая функция, не вдруг и разберёшь.
Среда приложения как раз подходящая для магии рабочей функции.
Нечего сказать: каждый день у меня только самая что ни на есть интересная и увлекательная рабочая функция.
Враз обострились рабочие функции всех моих органов чувств, создав из меня взведённую боевую пружину.
В основном мои рабочие функции связаны не с тренировками, а с подбором игроков.
А вот специалисты в области военного дела качали головами и негромко, а главное без ехидства интересовались, как собирается выпутываться маг, если противник ударит по самому заклинанию, обратив рабочую функцию в краткое возмущение магического поля?
Ведь по большому счёту, для поддержания рабочих функций организму нужно то, что горит.
С появлением интернета, вообще ушла надобность быть личностью – корми себя, выполняй рабочую функцию и деградируй себе в удовольствие.
Система образования также резко изменила вектор – каждый класс получал лишь ту информацию, которая была необходима ему для выполнения рабочих функций.
Наиболее характерный пример – подойдя к своему роботу вы вызываете контекстное меню, и оно сразу же высвечивает вам меню оного робота – предлагает задать ему основные рабочие функции, показывает данные о его техническом состоянии, о его исправности, об уровне энергии его системы энергоснабжения, и т.д.
На весах конфликт с лейтенантом ударного корпуса и семейка, где отец и сын не могут выполнять рабочие функции на ферме.

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к слову «рабочий»

Синонимы к слову «функция»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я