Предложения со словосочетанием «рабочие закончат»

– Чего ждать? Пока рабочие закончат ремонт? Ещё не поздно поставить перегородку.
Пару недель назад, как только рабочие закончили делать душевую кабину, мы её тут же опробовали.
Когда рабочие закончат настилать пол в зале будущего кафе – а начать они должны уже на следующей неделе, – сразу можно будет приступать к отделке.
К тому моменту, как рабочие закончили разгрузку, наступил вечер.
Там он прикрылся куском порванного брезента и приготовился ждать, когда рабочие закончат перетаскивать товар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ирокезка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я приняла решение переехать туда вместе со своим мужем сразу после того, как рабочие закончат работы по капитальному ремонту в старой квартире.
В то же время и рабочий закончил читать афишу и пошёл вслед за ним.
Они вышли из дома, рабочие закончили погрузку мусора.
Менее, чем через десять минут рабочие закончили закапывать общую могилу матери и отчима и разошлись.
Утром рабочие закончили обносить забором развалины театра и приступили к основной фазе работ – зачистке помещений от сгоревших обломков и разбору завалов.
Вышла обычная накладка, машины приехали с опозданием, совсем к вечеру, когда местные рабочие закончили смену.
Ещё днём рабочие закончили менять полки на стеллажах и вынесли весь мусор.
Через полтора часа рабочие закончили.
Пока шут подбирал слова, чтобы отказаться от предложения и не обидеть мастера, рабочие закончили крепить часы и уже спустились вниз.
В квартире стояла некоторая суета – двое рабочих закончили заниматься душевой кабиной и выносили остатки старой.
Как оказалось, рабочие закончили копать и теперь, обмотав серый «камень» тросами в виде сетки, с помощью специального оборудования были готовы поднять необычную находку на поверхность земли.
Спустя минут 20 рабочие закончили колдовство, скрипнули шестерёнки, и ларёк начал медленно подниматься.
Только утром рабочие закончили снимать огромные зеркальные шары и унесли пушистых оленей: останки праздника упокоились в складских помещениях, а кое-что отправилось прямо на свалку.
Рабочие закончили восстанавливать дверь в проёме, подошли со сметой к хозяйке, но я перехватил бригадира.
Конечно, он уже всё досконально осмотрел, когда рабочие закончили реанимационный мероприятия, вернув с того света казалось бы обречённый на снос домишко, но было приятно вновь бесшумно пройтись по новым половицам, заглядывая в каждый угол, вдыхая запах ещё не до конца выветрившейся краски.
Рабочие закончили грузить первую подводу, и тяговая лошадь с мохнатой спутанной гривой с трудом потянула её за собой.
Увлёкшись работой, доктор не заметил, как прошёл день. Рабочие закончили кирпичную кладку и спустились на лифте вниз.
Майк может быть прорабом во время её отсутствия. Она доверяла ему и знала, что ему удастся заставить рабочих закончить проект вовремя.
– Дождись, пожалуйста, когда рабочие закончат установку, и запри дверь.
Ниже по течению реки рабочие закончили дневные труды.
В тот самый день, когда рабочие закончили ремонт, отец вернулся с работы сияющий.
Бассейн сегодня особенно хорош, ведь рабочие закончили делать прозрачные стены, сквозь которые я вижу океан.
Рабочие закончили менять окна у соседей и стали выносить мусор.
Спустя несколько минут рабочие закончили с ящиками, и ирландцы отправились к машине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочие закончат»

  • Отбыв же два-три года каторги, арестант уже начинает ценить эти годы и мало-помалу соглашается про себя лучше уж закончить законным образом свой рабочий термин и выйти на поселение, чем решиться на такой риск и на такую гибель в случае неудачи.
  • Они расстались, но оба в тот вечер не закончили еще свою деятельность на приятельском разговоре. И тот и другой долго еще сидели за рабочими столами в своих кабинетах. Один писал донесение по своему особому начальству, другой — к превелебному пану бискупу с забранего края.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «закончить»

  • ЗАКО́НЧИТЬ, -ко́нчу, -ко́нчишь; прич. страд. прош. зако́нченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. заканчивать). Довести до 531 конца; окончить, завершить. Закончить работу. Закончить строительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОНЧИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «закончить»

ЗАКО́НЧИТЬ, -ко́нчу, -ко́нчишь; прич. страд. прош. зако́нченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. заканчивать). Довести до 531 конца; окончить, завершить. Закончить работу. Закончить строительство.

Все значения слова «закончить»

Синонимы к слову «рабочий»

Синонимы к слову «закончить»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «закончить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я