Предложения со словосочетанием «работники школы»

Каждый день выбираем с детьми конкретную категорию работников школы.
Содержание книги разбито на 11 частей, в каждой из которых раскрывается взаимодействие учителя с одной из групп работников школы.
Чтобы успешно решать эти задачи, учителя и другие работники школы должны эффективно сотрудничать: необходимо создать социальную сеть, объединяющую воедино действия ребёнка, семьи и школы (Crisper, 2008).
Быстро закончив разговор, директор опять стремительно встал и проводил нового работника школы до двери.
К тому же работникам школы полагался бонус – бесплатное посещение любых занятий в свободное от работы время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаморфизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще странный дядька, один из старейших работников школы, но своими аполитичными высказываниями и лёгким перегаром по понедельникам, заработавший себе совсем несерьёзную репутацию.
Утром весь педагогический состав и мы, школяры, ознакомились с его содержанием, изобличающим характер и нравы отдельных педагогических работников школы.
Сколько нервов потрачено у одного из заслуженных работников школы!
На этот раз ему на аккордеоне аккомпанировал его отец, а не музыкальный работник школы.
Дальше всё работники школы покинули нас.
Когда мы пришли в школу, все учителя, ученики и все работники школы находились в зале.
Численность работников школ, учебных заведений, научно-исследовательских, медицинских и дошкольных учреждений увеличилась на 700 тысяч человек, работников торговли, общественного питания и жилищно-коммунального хозяйства – на 400 тысяч человек.
Кажется, это тоже было обязательной ежегодной поездкой всех желающих работников школы.
– А разве этим не должны заниматься работники школы? – ему не слишком хотелось заниматься подобным. Да и праздновать что-либо желания не было.
Он применил чары отвода глаз, чтобы случайно встреченный работник школы или учащийся, решивший выйти из класса в уборную, не увидел его.
Приехали важные люди работников школы опрашивать.
Это сбережёт силы, нервную энергию работников школы, улучшит взаимоотношения в коллективе и решительно повысит продуктивность учебных занятий и воспитательных мероприятий.
На основе анализа несчастных случаев и изучении положения дел в школах мы рекомендуем молодым директорам провести следующие мероприятия и принять такие меры: провести (под расписку) инструктаж работников школы по вопросам охраны жизни детей и соблюдения правил техники безопасности; раз в месяц контролировать состояние пожарной безопасности в учебных помещениях, интернате, столовой.
Между тем пресса пестрит сообщениями о нарушениях процедуры сдачи экзаменов: очень хочется и учащимся, и их родителям, и работникам школы получить доступ в вуз, не прилагая к этому адекватных усилий.
Около 08:00 его обнаружил работник школы.
Каждую ночь, вот уже больше года, я обрывала эти жалкие клочки бумаги, развешенные социальными работниками школы или кем там ещё.
Для работников школы ввели казарменное положение без возможности отлучаться из зданий школ, за исключением выходного дня и лишь по письменному разрешению директора.
Сначала включили музыку, и работники школы вместе с учениками, разбившись на пары, принялись танцевать.
Он же самый старый работник школы.
На входе у ворот теперь стоит охрана, которая впускает и выпускает работников школы и учеников только по пропускам.
Учитель рассказывает, что даже работники школы решили откладывать в коробочку деньги.
Там сказано, что если директор не пройдёт курсы «Обучение административных работников школы навыкам оказания первой помощи» до конца следующей недели, то школа не пройдёт аттестацию при очередной проверке в конце месяца и нас закроют.
А дипломатам, членам их семей и работникам школы лекарства были нужны не так часто.
Во второй половине дня учителя и другие работники школы собрались в просторном зале для совещаний, находившемся по соседству с канцелярией, намереваясь скромно отпраздновать начало нового учебного года.
Судя по возрасту, это были или местные преподаватели, или ещё какие-то работники школы.
– Несколько работников школы проводят в подвале странные ритуалы.
Минпросразрабатывает профессиональные стандарты для каждого педагогического работника школы, а аттестация проверяет, насколько тот или иной сотрудник школы соответствует этим стандартам.
Казалось бы, что лучшего объекта для «устного школьного творчества», чем фамилия старейшего работника школы и быть не может.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работники школы»

  • Два работника, сперва посещавшие Самсониевскую, а ныне посещающие Введенскую школу, позволили себе возмутительные толки, отзываясь о политических переворотах, о пользе пожаров, о надобности сжечь весь Петербург» и т. п.
  • В объявлении, опубликованном по этому поводу «Северной Почтой», сказано: «Показаниями фабричных работников обнаружено, что в этих воскресных школах преподается учение, направленное к потрясению религиозных верований, к распространению социалистических понятий о праве собственности и к возмущению против правительства.
  • — У старых работников это еще ничего, — школа есть, — сказал он. — А вот у новых, недавних, — черт их знает, на чем душу свою будут строить. Мы воспитание получали в тюрьмах, на каторге, под нагайками казаков. А теперешние? В реквизированных особняках, в автомобилях, в бесконтрольной власти над людьми…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работник»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к слову «работник»

Синонимы к слову «школа»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я