Предложения со словосочетанием «работники медицинских учреждений»

Система охраны труда медицинского учрежденияпредставляет собой сформированную её руководителем упорядоченную совокупность органов, должностных лиц и организационных связей, предназначенных для управления деятельностью по сохранению жизни и здоровья работников медицинского учреждения в процессе труда (рис. 2.1).
Так, вряд ли будут иметь серьёзные модернизирующие последствия принимаемые в настоящее время меры по повышению материального обеспечения отдельных категорий работников медицинских учреждений, осуществляемые в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».
Такая служба создаётся, если численность работников медицинского учреждения превышает 50 человек .
Обязанности работников медицинского учреждения в области охраны труда с учётом выполняемой ими в соответствии с трудовым договором трудовой функции, как правило, определяются соответствующими должностными инструкциями и инструкциями по охране труда.
Отказ работника медицинского учреждения от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда, а равно и от выполнения тяжёлых работ и работ с вредными и (или) опасными условиями труда, не предусмотренных трудовым договором, не влечёт за собой привлечения его к дисциплинарной ответственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: врангелевец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данный вариант ответа чаще встречается в анкетах работников медицинских учреждений, торговли, рабочих, служащих, работников образования, культуры.
На работе она одевалась обычно в не пригнанный по фигуре белый халат с большими накладными карманами и шапочку, похожую на ту, что носят работники медицинских учреждений.
Так как ранение ножевое, то работники медицинского учреждения должны были сообщить об этом в полицию.
О произошедшем, а так же о том, в каком морге находится тело покойного, родственникам сообщает работник медицинского учреждения.
Она смотрела на него совсем не теми глазами, какими смотрят работники медицинских учреждений на опостылевших больных, – умоляю вас, не поминайте лихом.
Время шло своим чередом и с приходом вечера все работники медицинского учреждения собирались, по крайней мере, на ближайшие пять дней покинуть, ставшее вторым домом, место работы.
Самыми активными донорами являлись работники медицинских учреждений и учащиеся фельдшерско-акушерской школы (в некоторых документах медтехникума).
Следующее направление – организация мероприятий, направленных на обеспечение сохранности жизни и здоровья работников медицинского учреждения в процессе труда.

Значение слова «работник»

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «учреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «учреждение»

УЧРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учредитьучреждать. Учреждение банка. Учреждение ордена. Учреждение нового праздника.

Все значения слова «учреждение»

Синонимы к словосочетанию «медицинский работник»

Синонимы к словосочетанию «медицинское учреждение»

Синонимы к слову «работник»

Синонимы к слову «медицинский»

Синонимы к слову «учреждение»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «учреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я