Предложения со словосочетанием «медицинский персонал»

Потому что, увидев перед собой медсестру, все станут думать, что она относится к младшему медицинскому персоналу и, следовательно, не стоит внимания.
В этот блок входит, что тоже немаловажно, работа среднего медицинского персонала.
Это может сократить время работы медицинского персонала и улучшить качество медицинского обслуживания.
Был арестован медицинский персонал госпиталя и несколько санитаров расстреляны.
Принятие солнечных ванн, например, было медицинской процедурой, которая осуществлялась под строгим наблюдением медицинского персонала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загасший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определённая логика в этом есть, но при этом большинство считает, что фитотерапия абсолютно безвредна, её препараты могут использоваться без контроля со стороны медицинского персонала.
Если учитывать объективную сторону, действия медицинского персонала, которые нужно квалифицировать как несчастный случай, означают отсутствие противоправности.
Иными словами, его невозможно предусмотреть даже при самом добросовестном отношении медицинского персонала.
Но в давние годы это означало, что врач не должен браться за обязанности низшего медицинского персонала, как их тогда понимали.
Они составляли большую часть медицинского персонала военных госпиталей, выполняли вспомогательные работы в регулярной армии, воевали наравне с мужчинами на передовой.
Хорошо отобранный и обученный медицинский персонал профессионально ухаживал за младенцами: малышей пеленали, кормили их и играли с ними.
Она направлена на создание оптимальных условий для пребывания пациентов и трудовой деятельности медицинского персонала, эффективное проведение лечебного процесса, скорейшее выздоровление пациентов и укрепление здоровья медицинских работников.
Повышение эффективности труда медицинского персонала может либо выжать из него все соки, либо сэкономить время, которое вернётся пациенту сторицей: будущее поможет нам вернуть лучшее из прошлого.
Задача специалиста архива – не допустить этого, оказывая методическую помощь медицинскому персоналу, работникам регистратуры и службы документационной организации управления (ДОУ), а также исправить ранее допущенные ошибки.
Рассматривая некоторые проблемы, характерные для медицинской метрологии и частично для медицинского приборостроения, следует отметить: в настоящее время медицинские измерения в большинстве случаев проводит медицинский персонал (врач, медсестра), не являющийся технически подготовленным.
Поэтому облучение такими ультрафиолетовыми лучами возможно только в специально оборудованных помещениях (фотариях) под постоянным наблюдением и контролем медицинского персонала.
В задачу медицинского персонала входит воспрепятствовать этому с самых первых моментов пребывания человека в больнице.
О том, что вы в больнице, напоминают только специальная кровать, кнопки вызова медицинского персонала, штатив для капельницы и работники в больничной униформе.
Контролирует выполнение правил приёма и перевода больных в другие стационары, выписки больных средним и младшим медицинским персоналом отделения.
Нужно как-то привлечь внимание медицинского персонала, раз я очнулся.
Кроме того, помимо оптимальных требований медицинский персонал должен учитывать индивидуальные запросы больных в соответствии с их заболеванием.
Они долго ждали, так как случился какой-то форс-мажор, и весь медицинский персонал суетился, все бегали из кабинета в кабинет с озабоченными лицами и таинственно перешёптывались.
– Тяжёлые больные вообще не выходят из своих боксов, а те, кому разрешена групповая психотерапия, – перемещаются по клинике строго в сопровождении медицинского персонала.
Они имели небольшой постоянный штат медицинского персонала, каждый госпиталь мог принять от пяти до двадцати пяти партизан.
У каждого из них оказались довольно тяжёлые травмы, и медицинскому персоналу пришлось немало побегать, прежде чем врачи закончили свою работу.
Был он общительным человеком, предупредительным и вежливым, имел тонкое чувство юмора и влюбил в себя всю женскую половину медицинского персонала.
Прозвище укоренилось, и так китайца стали звать и другие приволжане, и даже медицинский персонал психиатрической клиники, хотя своих врачей они звали не докторами, а по имени-отчеству.
Но потом разглядела, что почти все эти люди одеты в белые куртки и брюки – обычную форму медицинского персонала.
Не хватало санитарок, уборщиц, людей, которые могли бы помогать медицинскому персоналу.
Она там будет под постоянным наблюдением квалифицированного медицинского персонала.
Оказалось что в этом конкретном рейсе на корабле неожиданно случилась нехватка медицинского персонала, и доктор вызвался оказать некоторую помощь тем пассажирам второго и третьего класса, которые не были привычны к путешествиям по бурным водам с их неизбежными приступами морской болезни.
Там с ними занимаются педагоги-логопеды, психиатры, вообще, там очень хороший медицинский персонал.
Первое, что поразило воображение девушки, – это чёткость и отлаженность действий медицинского персонала клиники в сочетании с безупречной вежливостью.
Дежурный медицинский персонал отделения окружил меня немедленно всей своей заботой.
Уделяя основное внимание лечебным мероприятиям, руководство лечебных учреждений нередко забывает о воспитательной работе и обучению элементарным психологическим приёмам этой категории медицинских работников, хотя их чуткость, доброжелательность, деловитость, лишённая назойливости и ненужных разговоров, как нельзя лучше подготавливают благоприятную почву для дальнейших действий старшего медицинского персонала.
Встретились мы с ней уже в группе (при поступлении дети живут в приёмном отделении под присмотром медицинского персонала, до тех пор, пока не пройдут полный медицинский осмотр, затем попадают в группу).
Родильный дом насчитывал два этажа, около сотни кабинетов и около сотни человек медицинского персонала.
Однако служащие правоохранительных органов, экстренных служб спасения и медицинский персонал имели специальные устройства, которым чипы отвечали и сообщали необходимые сведения в нешифрованном канале.
Важное место занимали вопросы повышения квалификации медицинского персонала.
Опишите диспетчеру симптомы и обстоятельства происшествия, чтобы они могли предоставить вам необходимую помощь по телефону до прибытия медицинского персонала.
И поклонниц из числа медицинского персонала тоже – вон как галантно поддерживал под локотки сразу двух милых сестричек на финальном ролике.
Осуществлять под руководством медицинского персонала комплекс закаливающих процедур с использованием различных природных факторов (воздух, солнце, вода).
Думаю, все-таки не стоит сбрасывать со счетов обыкновенную халатность медицинского персонала.
К примеру, производитель медицинской техники может управлять своими собственными клиниками, например, Fresenius нанимает медицинский персонал и управляет диализной клиникой.
Где бок о бок ежедневно сосу ществует и почти такое же количество медицинского персонала и обслуживающих работников.
Даже когда пошли заражения медицинского персонала, даже тогда единственной реакцией было: «Сами виноваты, это вы не в больнице заразились».
Вопросам лояльности различных групп медицинского персонала будет уделено особое внимание в практической части монографии.
Он завалил подарками и цветами весь обслуживающий медицинский персонал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинский персонал»

  • 2500 р. 16 к., медицинский персонал 8300 р.
  • Нашли офицера с простреленной головой. Тут же валялся револьвер казенного образца. Медицинский персонал ходил по полю и подавал помощь тем, у кого были признаки жизни. Их развозили по больницам, а трупы на Ваганьково и на другие кладбища.
  • Года два тому назад земство расщедрилось и постановило выдавать триста рублей ежегодно в качестве пособия на усиление медицинского персонала в городской больнице впредь до открытия земской больницы, и на помощь Андрею Ефимычу был приглашен городом уездный врач Евгений Федорыч Хоботов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «медицинский персонал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «медицинский персонал»

Медици́нский персона́л — медицинские работники, служащие в медико-санитарных учреждениях.

Все значения словосочетания «медицинский персонал»

Синонимы к словосочетанию «медицинский персонал»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «персонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я