Предложения со словосочетанием «медицинские работники»

За присвоение себе функций, на которые они не имею права, средние медицинские работники несут дисциплинарную или уголовную ответственность.
Поливагальная теория также научила нас тому, что медицинские работники могут играть важную роль в нейроцепции наших пациентов и их семей.
Издатель и автор не несут ответственности за случаи, которые могут требовать наблюдения или консультации квалифицированного медицинского работника.
Следует помнить о том, что любое давление в данном случае со стороны медицинских работников является незаконным.
Только представьте себе программу подготовки, например, врачей без каких-либо пояснений сути труда медицинского работника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откреплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сестринская деонтология – наука о долге перед пациентом и обществом, профессиональном поведении медицинского работника, является частью сестринской этики.
При возникновении такой ситуации каждый медицинский работник должен владеть следующим навыком оказания ургентной помощи.
Телекоммуникации используются для взаимодействия медицинских работников между собой и с пациентами.
О том, как на самом деле влияют на нас продукты с синтетическим красителями, знают медицинские работники.
Мне кажется, порой медицинским работникам просто не приходит в голову, что, хоть со временем люди и стали лучше понимать, как работает человеческое тело, даже сейчас наши представления о нём далеки от идеала.
Хотя в семье у нас два медицинских работника, хорошо знающие картину диабета, но в тот момент всем хотелось верить именно в это объяснение.
Данные архива помогают медицинским работникам провести статистический анализ работы.
Все другие цвета – цвета «вторичного» медицинского персонала – младших медицинских работников.
В юридическом смысле под врачебной ошибкой понимается противоправное виновное действие медицинского работника, повлёкшее причинение вреда здоровью пациента либо случайное невиновное причинение вреда, либо обстоятельство, смягчающее ответственность.
Такая автоматизация позволяет медицинским работникам проводить больше времени с пациентами и сосредоточиться на оказании более качественной медицинской помощи.
Ещё 20–30 лет назад большинство медицинских работников различных специальностей рассматривало реабилитацию как побочную, выходящую за привычные рамки здравоохранения деятельность, более связанную с социальным обеспечением.
Вот тут-то и выяснилось, что жители сельских районов остались практически без медицинской помощи: местные власти из‐за нехватки медицинских работников, призванных на войну, вынуждены были закрывать здесь больницы и амбулатории.
Особое примечание для работников здравоохранения: мы пришли к выводу, что в среде медицинских работников, обученных оказывать медицинские услуги с ориентацией на вес, бытует мнение, что именно вес человека определяет его здоровье.
Посещая это заведение, из общения с людьми выяснилось, что нянями пошли работать медицинские работники, педагоги, офисные сотрудники, которые, в возрасте от сорока и до пятидесяти пяти лет, в большинстве своём практически и не рассматриваются на новых вакантных местах, так как и эти места отныне занимает более дешёвая рабочая сила, согласная на любые условия, либо молодые и более перспективные, которым надо дать дорогу, и которые ради открытия стажа тоже закрывают глаза на многое.
Извлекая соответствующую информацию, выявляя закономерности и предоставляя аналитические данные в режиме реального времени, ваши решения помогают медицинским работникам принимать решения, основанные на фактических данных, повышать безопасность пациентов и оптимизировать оказание медицинской помощи.
Безусловно, пациент всегда тем или иным образом «принимал участие» в телемедицинских процедурах, но рядом всегда находился медицинский работник.
Если верить презентации, «Мастерская» обещала, что в здании будет круглосуточно присутствовать медицинский работник.
Многое зависит от уровня квалификации, опыта и ответственности медицинских работников.
Всегда консультируйтесь с врачом или профессиональным медицинским работником по поводу физических, умственных или эмоциональных состояний, проблем, дисфункций, болезней или беспокойств.
Повседневная практика свидетельствует о том, что профессиональные качества медицинского работника среднего звена играют одинаково важную роль наряду с его способностями достигнуть необходимого контакта с больным.
Тогда ты сказала, что, будучи медицинским работником, держишь этот вопрос под контролем и что я не должен беспокоиться по этому поводу.
Самообольщение, по их мнению, выразилось прежде всего в непомерном увеличении количества медицинских работников в ущерб их качеству.
Несколько медицинских работников и двое полицейских вместе с ней направились на кухню.
Если вы, как будущий медицинский работник, не подаёте пример хорошего здоровья и физической формы, то как вы можете ожидать этого от других?
Наблюдая за опытом медицинских работников в экстремальной среде, вы можете определить, какое медицинское оборудование вам понадобится, и подготовиться к возможным проблемам, с которыми вы столкнётесь.
До сегодняшнего дня в рамках реформы здравоохранения статусу медицинского работника уделялось незначительное внимание.
На столе стояла большая фотография мужчины, женщины и двух девушек лет двадцати, а рядом портрет мужчины в халате медицинского работника.
В деятельности медицинского работника видное место занимают психопрофилактика, психогигиена.
– Дело в том, что я не мечтала стать медицинским работником, я больше хотела стать актрисой.
На день медицинского работника почти всем дежурящим грамоты.
Кроме того, в целях охраны здоровья работодатели вправе вводить в штат должности медицинских работников и создавать подразделения (кабинет врача, здравпункт, медицинский кабинет, медицинскую часть и другие подразделения), оказывающие медицинскую помощь работникам организации.
Уделяя основное внимание лечебным мероприятиям, руководство лечебных учреждений нередко забывает о воспитательной работе и обучению элементарным психологическим приёмам этой категории медицинских работников, хотя их чуткость, доброжелательность, деловитость, лишённая назойливости и ненужных разговоров, как нельзя лучше подготавливают благоприятную почву для дальнейших действий старшего медицинского персонала.
Но есть и другая, более глубокая причина – это уровень квалификации медицинских работников выпуска последних 10—15 лет.
Итак, родился я в 1980 году в семье медицинских работников.
При этом источники советско-российской нормативно-правовой базы условно выделяют два основания для сокращения рабочего времени медицинского работника, зачастую объединяя их воедино: работа во вредных и опасных условиях труда и высокая эмоциональная и нервно-психическая нагрузка.
Она была председателем профсоюза медицинских работников уже добрых 30 лет, но, чтобы её просили разобрать сразу три предсудебных дела, это, пожалуй, было для неё впервой.
Медицинские работники говорят мне, что число заболевших малярией поначалу достигало 30%, но впоследствии было снижено до чуть более 1% – великая победа армейского медицинского корпуса.
Опишу там, как я, молодая и наивная, почти школьница, вдруг восхитилась работой медицинского работника, потеряла голову и поступила, не раздумывая, в медучилище.
Из тебя хороший медицинский работник выйдет.
Возникновение биоэтических принципов привело к формированию новых моделей взаимоотношений медицинского работника и пациента.
Ведь в первые минуты оказания помощи медицинскому работнику крайне важно знать, чем болеет пациент, какие принимает лекарства есть ли аллергия на препараты или вещества и некоторые другие параметры.
Под добровольным информационным согласием подразумевают невозможность применения со стороны медицинских работников обмана, угроз, принуждения и т.д. при принятии больным решения.
Медицинские работники обычно лучше осведомлены о болезнях и методах лечения, чем их пациенты.
Если увеличить максимальный годовой рейтинг на одну единицу, то к уже двадцати восьми годам медицинский работник сможет получить возможность начать хирургическую практику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинские работники»

  • О медицинской помощи, о вызове доктора к заболевшему работнику тогда, конечно, никому не приходило в голову. Так Антось лежал и тихо стонал в своей норе несколько дней и ночей. Однажды старик сторож, пришедший проведать больного, не получил отклика. Старик сообщил об этом на кухне, и Антося сразу стали бояться. Подняли капитана, пошли к мельнице скопом. Антось лежал на соломе и уже не стонал. На бледном лице осел иней…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «медицинские работники»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я