Карта словосочетания «работа руками» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работа руками»

Тогда в случае, если на вас навалятся административные обязанности, вы сможете отложить на время работу руками и спокойно разгрести завал, а потом вернуться к ней.
Менеджмент – это во многом умение добиваться поставленных целей, делая работу руками других людей.
Суфии работают руками – ткут ковры, шьют обувь, плотничают или что-нибудь вроде этого, но обязательно выполняют работу руками.
Она оставляет впечатление результата работы рук человеческих, очень похожа на величественный курган.
При грубой работе рук это может вызвать недовольство и сопротивление лошади, поэтому очень важно работать поводом тонко и с чувством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефтепромышленность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обрубить стропы и спустить шлюпку в объятия бушующих волн было для привычных к морской работе рук делом минуты.
Она считала, что без работы руки женщин будут беспомощны и вялы.
– Нет ничего лучше работы руками, – заметил дедушка, раскладывая детали на столе. – Таких больше не делают. Когда мы его починим, он будет работать вечно.
Бесконечные путешествия на рассвете среди мокрых от росы кустарников, покрытые мозолями от нескончаемой работы руки, да стремительный шаг, больше свойственный мужчинам.
Узкие сверху, с широкими рукавами у кистей, эти платья делали практически невозможной нормальную работу руками.
Её покрытая платком голова была гордо вскинута вверх, а почерневшие от тяжёлой работы руки, со вздувшимися на них венами, спокойно лежали на коленях.
Это и есть основное отличие бега от ходьбы, а не скорость перемещения или энергичная работа рук и ног (как иногда думают некоторые ученики).
Станете ли рисовать какой-нибудь элемент греческого оружия, или ястребиный клюв, или львиную лапу – вы сразу увидите, что необходимость работы рукой привлекает внимание к деталям, которые иначе ускользнули бы, запечатлевает их в памяти без особых усилий.
Стресс, ответственность, активная работа рук и мозга выжимали их наших надпочечников и вливали в кровь адреналин, который поддерживал наши силы и помогал бодрствовать.
То есть – управлять дыхательным оборудованием придётся вручную, для чего и понадобится мне незанятая постоянной работой рука.
Под монотонную работу руками думалось даже лучше, чем за столом в кухне, и я как-то незаметно снова скатилась именно в это.
Перчатки скроют мои изуродованные работой руки, драгоценности не дадут толком приглядеться к загорелой коже, а лицо можно прикрыть вуалеткой.
Любой, кто играет на музыкальном инструменте, помнит, как изо всех сил пытался заставить себя одновременно делать всё – читать ноты, двигать пальцами, синхронизировать работу рук и мозга.
Это не стоит оставлять без внимания и требуется отработка этого фактора, практика работы с которым будет приведена после окончания работы руками.
Существует две традиционные техники работы руками при использовании чёток мала во время чтения мантр.
Уже через несколько минут работы руки дрожали и ломило спину.
Поскольку нервные окончания пальцев непосредственно связаны с мозгом, работа рук способствует психическому успокоению и даже предотвращает явления мозгового склероза.
Внимательно смотрю в лицо рыжего. Нет, академия – это не его предел мечтаний, он всегда был ближе к простой работе руками, чем к наукам.
Только хорошо освоив эти приёмы, начинают работу рукой и шенкелем. И конечно, не надо форсировать работу по заездке молодой лошади.
Невыносимо было ей посмотреть сейчас ещё раз в лицо внучки, побитой её тяжёлой, натруженной деревенской работой рукой
Мигрантов не смущает витающий по районам неприятных канализационных запах от бывшей «общественной уборной» (отстойников), ведь до места работы рукой подать.
– Так, где рыть-то будем? – складывалось впечатление, что ему было всё равно, где дать работу рукам и лопате, лишь бы расчёт получить как можно быстрее.
Себя она считала некрасивой: невысока ростом, короткие полноватые ноги, большие, привыкшие с детства к физической работе руки, лицо усеяно веснушками, лишь карие глаза притягивали взгляд собеседника.
Ещё и экран старого типа, с плоской картинкой, поэтому придётся надеть очки, которые он обычно использовал для чтения или в редких случаях, когда нужно было выполнять тонкую работу руками.
Пойми, дворян тогда преследовали по всей стране, они реально отличались: речь, манеры, белые, не видавшие чёрной работы руки.
– Ага! – потирая заскорузлые от грязной работы руки, он что-то бурчал и хмыкал на ходу, а потом, оглядываясь, подхватив несвежего вида узел, видимо, с каким-то барахлом, потопал в сторону остановки первого вагона, по-прежнему что-то бубня себе под нос.
Вечером, придя после тяжёлой работы домой, она шла на кухню и подавала на стол уставшими от непрерывной работы руками.
Интенсивная работа руками, и вот уже на свободе.
С натруженными ногами, знающими работу руками и лучистыми, немного наивными голубыми глазами.
Нужно сразу понимать, что работа руками никогда не бывает лёгкой.
Предоставление услуг связанных с физическим трудом – это почти всегда работа руками – сварщики, электрики, сантехники, любые строители, монтажники, грузоперевозки, зубные врачи и любые другие врачи.
Пальцы оказались шершавыми, мозолистыми – привычные, искорёженные тяжёлой работой руки раба.
А так я особенно не видел в каратэ сильной работы рук.
Бизнесменами мы называем тех выпускников, которые получают семизначный доход от продажи с одностраничников (от одного миллиона рублей), делают большую часть работы руками своих сотрудников, а сами занимаются стратегическими вещами.
Здоровый, слегка сутуловатый мужчина с большими натруженными долгой и изнурительной работой руками, с усилием поднял со стола тяжёлую от бесконечных пьянок голову и, медленно открыв отёкшие остекленевшие глаза, мутным взглядом обвёл помещение, пытаясь понять, где он находится.
Если вы можете выполнять элементарную, несложную работу руками – то эта книга для вас.
Ванькино ухо в сильных, привыкших к тяжёлой работе руках горело огнём.
Все трое очень устали от такой тяжёлой и быстрой работы рук.
Иногда они принимали решения, в которых недостаточно оценивали работу руками и без нужды огорчали наших спортсменов и тренеров…
Со временем выяснилось, что и телосложение, и умение вешать лапшу на уши, и навыки работы руками отец щедро передал сыну вместе со своими генами, так что зависть исчезла.
И, кажется, такую женщину удалось отыскать: тридцатилетняя приземистая девка с румянцем во всю щёку и крепкими тренированными в домашней работе руками.
Как повар по основной специальности, я обучен мелкой работе руками, и следовать инструкциям обучен тоже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа руками»

  • Сдерживая на тугих вожжах фыркающую от нетерпения и просящую хода добрую лошадь, Левин оглядывался на сидевшего подле себя Ивана, не знавшего, что делать своими оставшимися без работы руками, и беспрестанно прижимавшего свою рубашку, и искал предлога для начала разговора с ним. Он хотел сказать, что напрасно Иван высоко подтянул чересседельню, но это было похоже на упрек, а ему хотелось любовного разговора. Другого же ничего ему не приходило в голову.
  • В прочих комнатах везде было светло, чисто и свежо. Старые, полинялые занавески исчезли, а окна и двери гостиной и кабинета осенялись синими и зелеными драпри и кисейными занавесками с красными фестонами — всё работа рук Агафьи Матвеевны.
  • Таким образом дойдешь, пожалуй, до того, что на работу руки подниматься перестанут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дело (или работа и т. п.) горит в руках»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дело (или работа и т. п.) горит в руках»

Дело (или работа и т. п. ) горит в руках у кого — дело спорится, идет быстро. — А работник-то был какой! Так все у него и горело в руках. Гладков, Повесть о детстве. См. также гореть.

Все значения словосочетания «дело (или работа и т. п.) горит в руках»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «работа руками»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я