Карта словосочетания «мышцы рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мышцы рук»

Он напряг мышцы рук и ног и с рёвом начал биться, яйцо сотрясалось с каждым его движением.
На ней была майка и юбка до колена – наряд, не скрывающий хорошо развитых мышц рук и ног, – она походила на спортсменку, занимающуюся борьбой или греблей.
Боец садился на корточки на землю, подобрав ноги, другой боец растирал его глиной, затем разминал мышцы рук, груди, спины, живота, бёдер.
Во время проигрывания в воображении стрессовой ситуации искусственно вызывается напряжение мышц рук, груди, плечевого пояса и пр.
Важно помнить, что с самых первых дней в школе ребёнок будет много писать, поэтому следует уделить особое внимание тренировке мелких мышц руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинаяна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спиннинг или сайкл-рибок. Укрепляет мышцы рук и ног, ягодиц и живота. Позволяет сбросить лишние килограммы.
Основной вывод заключается не в том, что не нужно качать мышцы рук, а в том, что больше времени стоит уделять комплексным упражнениям на всё тело, ведь именно они наиболее эффективно наращивают все группы мышц.
В момент, когда первые сновидения, а вместе с ними и образы, начнут приходить в вашу голову, мышцы руки расслабятся и металлический предмет с шумом упадёт на поднос.
Ведь каждый раз, поднося ложку или вилку ко рту, во время приёма пищи, мы же не говорим, что мы тренируем мышцы руки.
Несмотря на то, что я быстро стряхнул животное, мышцы руки стали стремительно неметь.
В-третьих, пальчиковые игры незаменимы на физкультминутках: они позволяют расслабить мышцы руки, дать им отдохнуть.
Правда, в отличие от мальчишек, старики имели, как говорится, «косую сажень в плечах» и бугрящиеся мышцами руки, ничем не уступающие рукам самого ведуна.
Результат: работа мышц рук и спины, оздоровление шейного отдела позвоночника.
Медицинские источники приводят пример: для того чтобы поднять в вытянутой руке груз весом 10 килограммов, мышцы руки должны развить усилие в 100 килограммов.
Я тоже разглядывала совершенную фигуру новичка. Ну да, очень даже неплох. Размах плеч, рельефные мышцы рук, живот в кубиках.
Перевитые мышцами руки казались вырубленными из камня, мощные валуны плеч были способны продавить небольшой скальный массив.
Вдруг я поймала себя на шальной мысли, замечая крепкие мышцы рук, проступавшие через тёмную рубашку.
Она уродовала себя бесформенной серой юбкой и блузкой с узкими рукавами, стягивающими накачанные мышцы рук, отчего они выглядели полными.
Я с открытым ртом наблюдала за его действиями, восторгаясь тугими мышцами рук и живота.
Девушка поставила чемодан на землю, сумочку положила сверху и, запрокинув голову назад, потянулась, расправляя спину и разминая затёкшие мышцы рук.
Замерял он также силу мышц рук, быстроту реакции, объём лёгких, проверял зрение, умение различать цвета, слух.
Только вот чесалась кожа под повязкой на животе и ныли мышцы рук и ног.
Девочка, скорчившаяся в тесной, тёмной бельевой шахте, наконец позволила себе расслабить напряжённые мышцы рук и ног.
Приходилось останавливаться и пытаться ложиться на воду, потому что мышцы рук начинали гореть, несмотря на холодную воду.
Например, когда кончик пальца давит на предмет, клапаны открываются, позволяя животным духам приливать в нерв от желудочков мозга и заставляя мышцы рук двигаться в ответ на это.
Наверное, ей стоило бы устыдиться, но вместо этого она невольно продолжала гадать, каково было бы ощутить играющие под кожей литые мышцы руками и языком.
Он не отличался высоким ростом , однако атлетически очерченные мышцы рук и широченные плечи , в сочетании с плоским животом говорили о немалой силе этого человека .
Крупные бугристые мышцы рук, широкие плечи, крепкая грудь и просто идеальные кубики пресса!
А вот, например, балансы легче даются тем, у кого хорошо развиты мышцы рук и ног и т. д.
Их наибольшее количество отмечается в мышцах тыльной части шеи и в небольших мышцах кисти, а наименьшее – в больших мышцах рук и ног.
Исходное положение – стоя, слегка наклонившись вперёд, маховые движения руками до возможной амплитуды с целью расслабления мышц рук, плечевого пояса и снятия утомления.
А судя по тому, как рубашка обтягивала мышцы рук и груди, он держал себя в отличной форме.
Мышцы рук неприятно свело, и тут же из соседнего тоннеля выскользнула к сочленению шарообразная капсула, утыканная иглами, словно ёж.
Мышцы руки напряглись, он замер, раздумывая и ужасаясь странным мыслям, ползущим в голову липкой пеленой.
Её внушительные размеры дополнялись мощными мышцами рук и ног.
Стройная, с накаченными мышцами рук и ног, стильная мадам была воплощением настоящей француженки.
Я роняю их мгновенно, ощутив, как сводит мышцы рук.
Можно также составить индивидуальный комплекс упражнений: например, для укрепления мышц рук и плечевого пояса; для развития гибкости и выносливости; для профилактики остеохондроза и тому подобное.
Холодна была та водичка – свело судорогой мышцы рук и ног.
– Он поиграл мышцами руки, продемонстрировав крепкий бицепс.
Она видела, как мужчина едва заметно выдохнул и стальные мышцы рук смягчились.
Это очевидно – ведь для того например, чтоб сократились мышцы руки, сознание должно послать мышцам энергетический импульс.
Двуглавая мышца руки (бицепс), находясь на передней поверхности плечевой кости, производит, главным образом, сгибание руки в локтевом суставе.
Он слушал друга, а у самого нервно играли желваки на скулах и подрагивали мышцы рук и ног, готовые незамедлительно ринуться в бой за правду и справедливость.
Продолжается коррекционная работа по стимуляции голосовых реакций, развитию зрительного и слухового сосредоточения, нормализации тонуса мышц рук и ног, положения кистей и пальцев рук; важен выбор позы ребёнка на уроках.
Только когда последний подъём был преодолён, он почувствовал, как онемели пальцы, спину свело, мышцы рук гудели, ноги подрагивали.
Вот этими всеми расчётами и занимается мозг, а потом отдаёт команду мышцам руки и спины.
Он был высоким, но сильно накаченным, огромные мышцы рук были видны даже через чёрный свитер, стоявшие за ним двое ребят, стали потихоньку выходить из кабинета и резко закрыли дверь.

Ассоциации к словосочетанию «мышцы рук»

Все ассоциации к словосочетанию МЫШЦЫ РУК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мышцы рук»

  • У рыбаков есть свой особенный шик. Когда улов особенно богат, надо не войти в залив, а прямо влететь на веслах, и трое гребцов мерно и часто, все как один, напрягая спину и мышцы рук, нагнув сильно шеи, почти запрокидываясь назад, заставляют лодку быстрыми, короткими толчками мчаться по тихой глади залива. Атаман, лицом к нам, гребет стоя; он руководит направлением баркаса.
  • — Этот сыр не дурен. Прикажете? — говорил хозяин. — Неужели ты опять был на гимнастике? — обратился он к Левину, левою рукой ощупывая его мышцу. Левин улыбнулся, напружил руку, и под пальцами Степана Аркадьича, как круглый сыр, поднялся стальной бугор из-под тонкого сукна сюртука.
  • «А почему ж нет? — ревниво думал опять, — женщины любят эти рослые фигуры, эти открытые лица, большие здоровые руки — всю эту рабочую силу мышц… Но ужели Вера!..»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «мышца»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «мышцы рук»

Ассоциации к словосочетанию «мышцы рук»

Какими бывают «мышцы рук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я