Предложения со словосочетанием «работа принадлежала»

Эти работы принадлежат к наиболее интригующему разделу общественных наук – потому что, хотя здесь уже были достигнуты существенные приращенияуспехи, ряд важных вопросов всё ещё остаётся без ответа.
Наконец, правообладатели хотят, чтобы их оригинальная работа принадлежала им и была защищена от кражи или копирования, а любая финансовая выгода от используемого контента возвращалась и также принадлежала им.
Например, в трудовом правоотношении право требовать выполнения определённой работы принадлежит организации, предоставившей работу, а обязанность её выполнения возлагается на лиц, принявших на себя такое обязательство.
Работа принадлежала, очевидно, руке большого мастера, так прозрачна была атмосфера, так совершенна техника исполнения.
Большая часть проделанной в этом направлении работы принадлежит вовсе не иудейским богословам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденозинтрифосфат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я бы и рада сказать, что это моих рук дело, – хмыкнула я, оглядывая ужасный беспорядок, – но, увы, такая прекрасная работа принадлежит не мне.
Не думайте, что такая мыслительная работа принадлежит лишь особым существам.
Обе работы принадлежат друг другу, обе дополняют друг друга, образуя единое целое определённой теоретической и практической идеи философии.
– Нет, герр профессор, не понимаю, – строго ответила девушка, – если я провожу исследования в новом направлении, описываю теоретическую часть, провожу эксперименты, даю подтверждение практической части, то результаты моей работы принадлежат мне!
Многие из этих работ принадлежали больничным работникам.
А смертников балуют, большая однокомнатная квартира на время работы принадлежит мне.
И, наверно, именно поэтому результат оказался столь новаторским, далеко выходящим за рамки дилетантизма: обе работы принадлежат авангардному этапу профессионального театра, а как пьесы до сих пор оказывают значительное влияние на немецкую драматургию.
Но они не знают, какая именно работа принадлежит их ребёнку, поэтому так внимательны к каждой аппликации, и, определив свою, сразу же хотят её купить.
При этом к ответу министра прилагался перечень имевшихся пособий, из которых две работы принадлежали русским востоковедам, а три были французскими.
Эксперту придётся погружаться в процесс и полностью им управлять, но и прибыль от работы принадлежит полностью владельцу.
В экспозиции 90 процентов работ принадлежит тайским художникам, музей повествует о тайской истории последних 60 лет.
При этом основной аспект воспитательной работы принадлежит родителям, т.к. ребёнок в первую очередь копирует поведение родителей.
Многочисленные журнальные и газетные статьи, первые популярные работы принадлежали самим участникам либерального движения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа принадлежала»

  • Верховный надзор за работами на Дернихе принадлежал Зыкову, но он россыпным делом интересовался мало, потому что увлекся новой шахтой.
  • По всему течению тянулись еще «казенные работы» [Имеются в виду работы, выполнявшиеся в то время, когда прииски принадлежали казне.] — громадные разрезы, громадные свалки, громадные запруды.
  • У Дубкова, напротив, руки были маленькие, пухлые, загнутые внутрь, чрезвычайно ловкие и с мягкими пальцами; именно тот сорт рук, на которых бывают перстни и которые принадлежат людям, склонным к ручным работам и любящим иметь красивые вещи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «принадлежать»

  • ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНАДЛЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «принадлежать»

ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием.

Все значения слова «принадлежать»

Синонимы к слову «работа»

Синонимы к слову «принадлежать»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «принадлежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я