Предложения со словосочетанием «работа комиссии»

Борьба за возвращение изъятых экспонатов продолжалась и после завершения работы комиссии.
Но основная работа комиссии в ходе её деятельности сосредоточилась в комитете по фактам и доказательствам.
Были, естественно, и американские публикации, и, в частности, по материалам работы комиссий, назначавшихся конгрессом.
Для участия в работе комиссии могут приглашаться представители соответствующих инспекций.
Внутренний порядок работы комиссий назначался ими самими, отдельные дела поручались одному из семи членов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: болоньевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа комиссии уже вовсю шла, абитуриенты появлялись один за другим, а напротив меня стоял невысокий худощавый мужчина.
Однако работа комиссии шла медленно, между входившими в неё учёными выявились существенные разногласия.
Тем не менее работа комиссии продолжала вдохновлять убеждённых спиритуалистов.
По результатам работы комиссии составляется протокол.
Важнейшим итогом работы комиссии стало бесповоротное разрушение образа российской эскадры как кровожадного, вооружённого до зубов варвара, угрожающего всему цивилизованному человечеству, над созданием которого так долго трудилась антироссийская пропаганда.
При возможности завершить медицинское обследование (лечение) гражданина до окончания работы комиссии по постановке на воинский учёт или призывной комиссии текущего призыва на военную службу заключение о его временной негодности к военной службе не выносится.
По результатам работы комиссии составляется акт и, если в нём констатируется наличие условий для выполнения измерений в закреплённой за лабораторией области деятельности, оформляется «Заключение об оценке состояния измерений в лаборатории» с приложением перечня объектов и контролируемых в них показателей.
Для «научности» в программе работ комиссии содержалось указание, что переименование требуется производить в соответствии с «археологическими данными».
Целью работы комиссии является не дискриминация (дискредитация) коллег, а повышение профессиональных стандартов работы психологов.
Всякому в институтских стенах было известно, что нарушить столь бесцеремонным образом работу комиссии допустимо только по самым безотлагательным вопросам.
Для обеспечения работы комиссии (регистрация и приём заявлений, формирование дел, ведение протокола конкурсной комиссии и др.) руководитель органа юстиции назначает секретаря комиссии из числа членов комиссии – сотрудников органа юстиции.
Руководить работой комиссии должен был выборный же спикер – маршал комиссии.
– Нас к этой работе, без сомнения, привлекут в первую очередь, поэтому прошу внимательно изучить и проработать данный вопрос, а также предоставить свои предложения по организации работы комиссий на местах.
Новым вопросом в работе комиссии стал вопрос о снабжении работников политотделов специальной литературой.
Однако по мере продолжения работы комиссии публичной информации о её деятельности становилось всё меньше и меньше, а заявленное широкое общественное обсуждение готовящихся учебных пособий тихо сошло на нет.
Не достигнуто соглашения по вопросу об основах работы комиссии по редемаркации.
Во время работы комиссии, 19 сентября 1911 г. военное ведомство перешло к новому «Положению о письмоводстве».
Дети с дрожью и трепетом, почти на цыпочках, проходили мимо двери «главной палаты» задолго до начала работы комиссии.
Но в период работы комиссии командование уже не смогло проигнорировать мой очередной рапорт об увольнении – он был зарегистрирован.
Одним из первых документов, появившихся в ходе работе комиссии, стало «Рассуждение о принципах содержания флота» адресованное императрице.
Срок работы комиссии – двухнедельный.
Но в процессе работы комиссии вдруг возникли непредвиденные обстоятельства.
Они любезно согласились, и работа комиссии прошла без осложнений и худо-бедно завершилась подписанием протокола, после чего на следующий день приехавшие члены комиссии разъехались.
Через некоторое время все разъехались, но работа комиссии продолжалась.
Работа комиссии продлилась три недели и результата не дала.
На следующий день началась работа комиссии по приёму имущества, вооружения и зданий полигона новыми хозяевами.
Основным методом работы комиссии и её подкомиссий (не доверяя анкетам и бумагам) было личное общение с военнослужащими в частях и учреждениях.
Подписи членов мандатной аттестационной комиссии, – зачитал тот же, приставших с места подполковник и после прочтения, уже уставший за пару часов работы комиссии, плюхнулся на стул.
Между тем, идея «автономизации» имела много сторонников на различных уровнях власти, в партийной среде и в широких народных массах, что в ходе дальнейшей работы комиссии позволило ей повлиять на позиции центральных органов государственного руководства независимых советских республик.
Нередко обе стороны демонстрировали враждебность, и тогда работа комиссии существенно замедлялась.
Для работы комиссии требовались и помощники, секретари – вести протоколы, записывать выступления, решения.
Другая часть работ комиссии 1925 г. была посвящена определению действий «по разложению этого блока».
Итоги работы комиссии отражены в следственном деле, озаглавленном «Обыск».
По результатам работы комиссии образовательное учреждение получает заключение и рекомендации по вопросам дальнейшего обучения ребёнка.
Всё это, вместе с публичным характером большинства заседаний, придавало работе комиссии главным образом пропагандистскую окраску, превращая её в своего рода общеевропейское «ток-шоу» с острым политическим подтекстом.
Несмотря на кое-какие положительные дела, результат работы комиссии исключительно негативный!
Но убедительно донести до советской и польской общественности итоги работы комиссии советские пропагандисты оказались не в силах.
Тем не менее работа комиссии российско-финских историков в финских архивах приводит именно к такому выводу.
Результаты работы комиссии доложить мне шестого марта, в понедельник.
Работа комиссии государственной обороны в период воссоздания флота и реорганизации армии после японской войны протекала при деятельном негласном участии офицерской молодёжи.
Но при этом ознакомившаяся с работой комиссия единодушия не проявила.
Результаты работы комиссии оформляют актом с утверждением руководителем предприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа комиссии»

  • Наше случайное привлечение к участию в работах комиссии по составлению"Устава благопристойности"представило для таких размышлений обильный и вполне подходящий матерьял.
  • Предварительные работы комиссии были представлены через три года, и 5 августа 1786 года издан указ об открытии народных училищ во всех городах Российской империи.
  • В ней было изображено, что государь, рассмотрев доклад комиссии и взяв в особенное внимание молодые лета преступников, повелел под суд нас не отдавать, а объявить нам, что по закону следовало бы нас, как людей, уличенных в оскорблении величества пением возмутительных песен, — лишить живота; а в силу других законов сослать на вечную каторжную работу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Синонимы к словосочетанию «работа комиссии»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «комиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я