Предложения со словосочетанием «правительственная комиссия»

Специальной правительственной комиссией действия экипажа по ликвидации аварийной ситуации на корабле были признаны правильными.
После третьего напоминания он и в самом деле распорядился создать правительственную комиссию по проверке фактов.
Правительственная комиссия рекомендовала ограничить переработки 100 часами в месяц и 720 в год.
Официально акт правительственной комиссии о приёмке магистрали в постоянную эксплуатацию был утверждён 22 февраля 1941 года.
Бахрушинская статья вышла в свет сразу после завершения работы правительственной комиссии, в задачу которой входило выработать каноны написания учебников по истории для высшей школы; комиссия приняла решение вернуть религию в исторический нарратив, сформулировав тезис, что «введение христианства было прогрессом по сравнению с языческим варварством».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: символистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выводы правительственной комиссии по расследованию катастрофы в печать не попали, а непосредственные свидетели мало что могли рассказать: перелёт готовили в обстановке секретности и со всех причастных взяли подписку о неразглашении.
Согласно отчёту правительственной комиссии, для достижения успеха инициатив требуются: поддержка генерального директора (чтобы решить проблему несоответствия слов и дела); изучение препятствий, создаваемых конфликтными гипотезами (проблема истинных приверженцев и «неверующих»); программы привлечения соратников и их переобучения (проблема отсутствия помощи); работа по снижению барьеров, разделяющих подразделения корпорации (проблема распространения передового опыта); привязка инициативы к планам компании («Нам это не нужно!») и другие мероприятия, соответствующие появляющимся проблемам.
После посадки я немедленно отправился в горком партии, где уже собралось большинство членов правительственной комиссии, которые, выслушав доклад, пожелали сами убедиться в том, что было доложено мною.
Состав правительственной комиссии придётся сократить до двадцати человек.
Обсудив положение, Правительственная комиссия приняла ряд мер для немедленного оказания помощи.
Под давлением общественности была создана особая правительственная комиссия для расследования причин аннуальской катастрофы.
Наши подписи на тех служебных документах, которые вы представили правительственной комиссии, поддельные.
Ситуация благоприятная, так как вы руководите правительственной комиссией по этому контакту, слушаем ваши предложения.
Вот так, мало кто решился бы ломать через колено две правительственные комиссии.
В 1859 году была создана правительственная комиссия для обсуждения мер по усовершенствованию денежно-кредитной системы.
Как только упал метеорит, и молва о его падении разнеслась по округе, в город незамедлительно прибыла правительственная комиссия.
Более или менее стоящие разработки новых горожан отправляли, как правило, на аттестацию в правительственную комиссию управы для утверждения проекта и введения его в эксплуатацию.
Погоди, но это же не повод, чтобы посылать правительственную комиссию на необследованную планету?
Решением правительственной комиссии земли, на которых ученые-тимирязевцы на протяжении более ста лет ставили свои опыты, предстояло изъять у вуза.
– Как у вас всё весело, а, мать честная, в трёх километрах от города произошёл ядерный взрыв, а они ждут правительственную комиссию
Все настороженно ждали вызова в кабинет, где заседала правительственная комиссия по передаче дел прежнего наркома вновь назначенному…
Эта производительная работа заключалась в клейке бумажных картузов и тканье мочальных кульков в т. н. «работных домах», созданных распоряжением правительственной комиссии при министре внутренних дел по борьбе с нищенством и бродяжничеством.
Обширную информацию содержат материалы правительственных комиссий, с 30–40-х годов XIX в. периодически назначавшихся для обследования ситуации в различных сферах общественно-политической и экономической жизни.
Грозный первый секретарь ни в какое нищенство не впадал, ни на каком рынке не торговал, а служит заместителем председателя правительственной комиссии по расследованию преступлений коммунистического режима…
Здесь работает правительственная комиссия.
Помню заседание правительственной комиссии по оперативным вопросам 7 декабря.
Сам возглавил правительственную комиссию по развитию малого и среднего бизнеса.
– Да, примерно полчаса назад. Было объявлено и о создании правительственной комиссии.
О причинах катастрофы все еще не известно ничего достоверного, в спешном порядке была сформирована правительственная комиссия.
В связи с этим, была создана высокая правительственная комиссия, которая приехала разбираться.
Специально созданная правительственная комиссия изучила тогда все материалы по делу и постановила, что люди просто испарились под воздействием сверхвысоких температур: пропавшая группа находилась недалеко от реактора, когда произошёл ещё один взрыв – на следующий день после катастрофы.
В собраниях правительственной комиссии разрабатывались вопросы первостепенной важности, в том числе и касавшиеся государственного бюджета, но он не принимал в них участия, так как вставал обычно поздно, до глубокой ночи играя в карты в английском клубе.
После того, как повторно приехавшая тем же вечером, уже без президента, правительственная комиссия осмотрела тело и не нашла больше никаких возможных изъянов, очки были на месте, и доступ к телу особым письменным приказом был открыт начиная со следующего утра в отстроенном за считанные сутки флигеле будущего мемориального комплекса.
В декабре 2025 года разработанная экспертами концепция была принята правительственной комиссией.
Правительственная комиссия одобрила робот модели «Солдат» для серийного производства.
– Мой дом пострадал во время землетрясения. Правительственная комиссия признала его непригодным для проживания.
В ближайших выпусках новостей мы передадим очередные сообщения правительственной комиссии.
Специально созданной правительственной комиссией были проведены консультации с врачами, психологами, парапсихологами, учёными всех мастей…
Чтобы пройти по коридору, правительственной комиссии приходилось двигаться по узкому проходу шириной в ладонь, и не наступить на чью-нибудь постель порой было невозможно.
После этого цеха приступили к освоению второй очереди этой системы с внесёнными правительственной комиссией техническими изменениями.
По результатам дискуссий авторы двух концепций были вынуждены найти компромисс – их тексты были сведены в единый документ, представленный правительственной комиссии 9 декабря 1997 года.
Переговоры правительственной комиссии о возвращении ушедших результатов не дали.
Как установила позднее правительственная комиссия, от действия радиации не пострадал ни один человек.
Начало тематического планирования в советском кино можно отнести примерно к 1925 г., когда в марте правительственная комиссия по организации празднования двадцатой годовщины революции 1905 г. заказала фильмы с революционной тематикой.
Он должен оформляться правительственной комиссией по вопросам вооружений.
Всё-таки комиссия из пяти верующих была собранием избрана и 13 марта должна была совместно с правительственной комиссией приступить к изъятию.
Может, нужно сделать так, чтобы хотя бы корабли первого и второго ранга принимались в состав флота правительственными комиссиями?
Общественное мнение было возмущено, для проведения расследования была послана правительственная комиссия.
Наша правительственная комиссия готова, её состав у вас имеется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правительственная комиссия»

  • Такие струйки и течения извивались в низах. Не лучше случалось иногда и на верхах. Давали блестящие сведения в газеты, сообщали на производственных совещаниях о великолепном росте продукции. Неожиданно приехала правительственная комиссия, вскрыла уже запакованные, готовые к отправке ящики с галошами, — и оказалось в них около пятидесяти процентов брака.
  • Само собою разумеется, что мы не смеем прилагать всех вышеизложенных рассуждений, как непременного условия, к правительственным мерам освобождения, приводимым теперь к концу в редакционной комиссии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правительственный»

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «правительственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правительственный»

ПРАВИ́ТЕЛЬСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к правительство. Правительственная делегация. Правительственная награда. Правительственное сообщение. Правительственные учреждения.

Все значения слова «правительственный»

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Синонимы к словосочетанию «правительственная комиссия»

Ассоциации к слову «комиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я