Предложения со словосочетанием «состав комиссии»

В состав комиссии входили несколько уважаемых столичных магов из королевской академии.
Документ о составе комиссии регистрируют в книге контроля за выполнением приказов о проведении инвентаризации.
У профессорско-преподавательского состава комиссии был самый настоящий шок!
Надо сказать, что всё-таки латвийский состав комиссии очень политизирован и идеологизирован.
В состав комиссии обычно входят руководитель подразделения разработки, руководитель проектов и наставник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пугачёвский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В состав комиссии включаются представители органов исполнительной власти; органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической, пожарной, промышленной, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека, на проведение инвентаризации и регистрации объектов недвижимости, находящихся в городских и сельских поселениях, других муниципальных образованиях; в необходимых случаях – органов архитектуры, градостроительства и соответствующих организаций.
В состав комиссии обязательно должно входить материально-ответственное лицо из числа складских работников (например, заведующий складом).
– В составе комиссии расследует произошедший несчастный случай, устанавливает его причины, разрабатывает мероприятия по предупреждению подобных случаев и обеспечивает их выполнение.
При этом определяются состав комиссии и порядок её работы, назначается председатель комиссии.
Заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки.
В локальном нормативном акте, посвящённом конкурсному подбору кадров, необходимо отразить правила формирования конкурсной комиссии: количество членов, определение лиц, которые должны входить в состав конкурсной комиссии (специалисты по соответствующей профессии, представители управленческого персонала, заместитель руководителя организации, представители профсоюза или иного представительного органа работников и т.п.); порядок утверждения состава комиссии.
Состав комиссии почти не поменялся. Я отыскала взглядом того, что прятался вчера за фикусом, и тут же отвела глаза: он смотрел прямо на меня.
Структура членского состава комиссии обеспечивает представительство различных географических регионов мира, а также основных экономических и правовых систем.
Требование сионистов включить в состав комиссии англичан и американцев также отклонено.
– Срочно готовьте состав комиссии на подпись, после это я смогу разрешить.
Он в составе комиссии приехал в академию, где работает мой папа.
При несчастном случае, происшедшем в организации или на объекте, подконтрольных территориальному органу федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере промышленной безопасности, состав комиссии утверждается руководителем соответствующего территориального органа.
В составе комиссии находился один человек, своим внешним видом он напоминал провинившегося студента отбывающего наказание.
В состав комиссии необходимо привлечь всех, кто может внести любой посильный вклад в установление природы данного явления.
Входившие в состав комиссии четыре психолога и психиатра утверждали: во время конфликта юноша был невменяем.
Выделение в составе комиссии председателя или ведущего эксперта действующим законодательством не предусмотрено.
Состав комиссии назначается приказом ректора.
С целью более правильного решения в состав комиссии целесообразно включать специалистов отделов труда и заработной платы.
Широкое распространение хитроумных способов ухода от демократизации коллективно-договорной практики, ограничение состава комиссий, создаваемых для согласования его содержания, о которых ничего не знают остальные работники, ни на шаг не приближает стороны трудовых отношений к тому сотрудничеству и взаимной поддержке, которые являются необходимым социальным условием модернизации промышленного производства.
Высказанные здесь же сетования на освобождение крестьян, отмену барщины и изменение в быте «главного нашего потребителя» – помещичьего класса, объясняют читателю состав комиссии, предопределивший «смертный приговор» проекту 1862 года.
А этот состав комиссии денег не даст, это уж точно.
Камчатский избирком пока не считает нужным исключать из состава комиссии владелицу иномарки, не пустившую неотложку к умирающему пациенту.
Организатор совместных конкурса или аукциона утверждает состав комиссии по осуществлению закупок, в которую включаются представители сторон соглашения пропорционально объёму закупок, осуществляемых каждым заказчиком, в общем объёме закупок, если иное не предусмотрено соглашением.
Проводить в составе комиссии инвентаризацию.
В состав комиссии требовалось включить представителя общественного объединения инвалидов, осуществляющего свою деятельность на территории городов федерального значения, муниципального образования, где расположен объект, на котором планируется проведение обследования и паспортизации.
– У нас обновился состав комиссии на экзаменах.
Может, сменится состав комиссии
И в состав комиссии должны входить 9 профессоров из 9 разных стран.
Вы или ваш поверенный получат возможность оспорить состав комиссии.
Надежда на улучшение работы есть, поскольку изменили состав комиссии и, на мой взгляд, удачно, в нужном направлении.
Когда внедряли изготовленную тобой программу по грузопотокам, то я была в составе комиссии экспертов, как представитель дирекции промышленной безопасности комбината.
Вургуна, где я в составе комиссии проводил ревизию, зашёл к нему, его рыхлое лицо отражало весь спектр небесной радуги.
Надо ещё правильно состав комиссии подобрать, чтобы кто-то из жуликов в неё ненароком не попал.
Надо определить состав комиссии и порядок работ.
Не теряя времени (видимо, чтобы успеть отметить избрание), новый состав комиссии в обстановке широчайшей гласности на глазах всей шараги стал назначать своим предшественникам разнообразные меры дисциплинарно – карательного характера.
Доподлинно известно, что в составе комиссии главный инженер корпуса едет, а он, как известно, по координатной спец, спросить что-нибудь может.
– То есть всё случившееся – в порядке вещей?!! – не сдержавшись, повысил голос также входивший в состав комиссии патрульный.
Тем более что в составе комиссии оказался и представитель от военного комиссариата с таким же неоспоримым аргументом на поясе.
В состав комиссии всегда входил кто-то из действующих пилотов.
– Жалоба, поданная от команды созидателей в совет, рассмотрена вторым составом комиссии.
Определённую роль, конечно, сыграл необычно громоздкий состав комиссии.
Ввиду важности вопроса, состав комиссии соответствовал бы своему назначению.
Спустя часа два весь состав комиссии уже находился в единственном помещении скромной избёнки, явно не рассчитанной на семерых человек, включая мальчика денщика.

Ассоциации к словосочетанию «состав комиссии»

Все ассоциации к словосочетанию СОСТАВ КОМИССИИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состав комиссии»

  • Параграф троазием, господа:"В состав комиссии входят по одному представителю от каждой из пяти первостепенных держав с жалованьем по шести тысяч рублей в год; второстепенные державы посылают в складчину по одному представителю от каждых двух государств, с жалованьем по мере средств.
  • Тотчас по окончании курса я попросился на службу в Сибирь и получил сперва место на екатеринбургско-тюменской железной дороге, а при начале изысканий здесь, был командирован сюда в составе комиссии
  • Чрезвычайная комиссия по борьбе с куриной чумой переименовалась в чрезвычайную комиссию по поднятию и возрождению куроводства в республике, пополнившись новой чрезвычайной тройкой, в составе шестнадцати товарищей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Синонимы к словосочетанию «состав комиссии»

Ассоциации к словосочетанию «состав комиссии»

Каким бывает «состав комиссии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я