Предложения со словосочетанием «специальная комиссия»

Была создана специальная комиссия по расследованию этого факта.
Отстав, наконец, от наших подводников, шведский парламент в 1995 году создал специальную комиссию из видных учёных.
Он сказал, что аналогичные доклады поступили от такого большого числа командиров, что высшим командованием принято решение о создании специальной комиссии для расследования причин.
Отбором песен конкурсантов для фестивальной части занимается специальная комиссия.
Папа запил, да так, что через два года специальная комиссия лишила его родительских прав.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матчбол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может быть решение специальной комиссии, создаваемой в компании, приказ руководителя или иной документ.
Тогда приехала специальная комиссия и провела специальные предупредительные акции, которые заключались в том, чтобы всех мальчиков отсадить от девочек и наоборот.
Затем в аптеку прибывает специальная комиссия экспертов и проверяет всё на соответствие стандарту.
Для участия в войне специальная комиссия отбирала здоровых и крепких людей.
Поступающие основные средства принимает специальная комиссия, назначаемая руководителем организации.
В 1928 году он представил на рассмотрение специальной комиссии свои чертежи и финансовые расчёты.
Если же не сумел, то выбирал из списка, подготовленного специальной комиссией.
Создаётся специальная комиссия по украинским делам.
Интересно отметить архаичный способ голосования в апелле: только по шуму и крикам специальная комиссия определяла, «за» или «против» проголосовало народное собрание.
Дальше специальная комиссия рассматривает расчёты по заклинанию вместе с заключением и даёт разрешение на его использование, либо отправляет в тот самый каталог недоработок.
За практическое осуществление перебазирования производительных сил стали отвечать центральные комитеты партии и совнаркомы союзных республик, обкомы, райкомы и горкомы партии, исполкомы местных советов прифронтовых и многих областей страны, где были созданы специальные комиссии, комитеты, бюро или советы по эвакуации.
Его основные теоретические положения изложены в работах «Управление фабрикой» (1903 г.), «Принципы научного управления» (1911 г.), «Показания перед специальной комиссией конгресса» (1912 г.).
Кроме того, были взяты в учёт результаты работы специальных комиссий 1922–1923 годов и 1925–1926 годов.
Оттуда писали, что у них работает специальная комиссия по рассекречиванию, которая планирует в 2017 году рассмотрение дел только за 1937 год.
Уже в 1298 году процентные ставки, назначаемые безнравственными ростовщиками-христианами, выросли до таких пределов, что для расследования их деятельности назначили специальную комиссию.
Для выяснения того, на каких основаниях была получена отчуждённая собственность, организовали специальную комиссию, но и христианская, и мавританская знать одновременно плели интриги, чтобы парализовать её работу.
Ещё до экзаменов надо было пройти специальную комиссию, составленную из офицеров и, как правило, бывших воспитанников иезуитов.
Существуют специальные комиссии по различным вопросам, касающимся взаимоотношений работников и работодателей.
Огромная работа по изучению материалов, касавшихся вопросов снабжения армии боевыми припасами и снаряжением, делала для меня предложение войти в состав специальной комиссии мало заманчивым, но согласие своё я всё же дал.
Была назначена специальная комиссия, которая изучила с 7 по 17 февраля 1937 г. шесть машин.
Скандал замять не удалось, дело расследовала специальная комиссия.
На место катастрофы для расследования выехала специальная комиссия.
За помощь голодающим взялся наследник престола, который возглавил специальную комиссию.
Официального заключения специальной комиссии по расследованию катастрофы 27 марта 1968 года так и не последовало.
Предварительные выводы специальной комиссии, которая работала на территории воинской части и в ближайшем населённом пункте, были следующими.
Институт оплатил мне билеты для прилёта на заседание специальной комиссии райкома партии.
Со степенью их участия в ночных событиях на следующий день начала разбираться специальная комиссия, главенствующую роль в которой играли жрецы, а остальными членами являлось руководство прибывшего корпуса.
Потому что по приказу президента была образована специальная комиссия при министре здравоохранения.
Пришла специальная комиссия в дом проверять, кто варит самогон и брагу.
По законодательству дети-инвалиды имеют право посещать обычный детский сад, но нужно разрешение специальной комиссии, а с этим всегда трудности.
Что касается частных, то он поручал специальной комиссии назначать квестора для суда над каждым преступлением этого разряда.
Тогда я ещё не знала – чтобы взять маленького человека к себе жить – одной любви и желания мало, к этому необходимо добавить великое множество справок и документов, и отбыть не одно заседание каких-то там специальных комиссий.
Впрочем, даже специальная комиссия американского сената признала, что, хотя большинство из 20 014 зарегистрированных неопознанных летающих объектов оказалось метеоритами или объяснялось разного рода атмосферными явлениями, всё же 1021 случай истолковать невозможно.
И вот, по истечении месяца, специальная комиссия вынесла вердикт, что я не представляю угрозы для общества, достаточно освоилась, приспособилась к новому языку, письменности и чтению.
Под влиянием общественности с 1861 г. стала смягчаться система гимназического образования, специальные комиссии начали работу по составлению нового устава, отражающего потребности жизни и общества.
Специальная комиссия оценивала эстетическое и содержательное наполнение песен и выносила решение о присвоении исполнителям одной из категорий: «любительская танцевальная музыка», «профессиональные исполнители» или, например, «вокально-инструментальный ансамбль».
За этим следила специальная комиссия в городской управе торговой гильдии.
По итогам встречи президент отдал распоряжение сформировать специальную комиссию по изучению вопросов организации вакфов.
Ввёл помимо и так строгих экзаменов специальную комиссию, которая с помощью психологического отбора стала неустойчивых, склонных к пьянству, взяткам и ненормальному поведению отсеивать.
Замещение вакансий в кассационном суде также осуществляется не в порядке кооптации общим собранием, а согласно списку, составленному специальной комиссией в составе пяти членов из числа председателей и судей кассационного суда.
А в больнице при поступлении в приёмном покое осматривает врач при оформлении истории болезни, потом, в течение 3 суток собирается специальная комиссия (зам.главного врача, зав.отделением, лечащий врач) и решает вопрос о целесообразности принудительной госпитализации для лечения.
В подземелье они увидели скелеты погибших людей, фотографии тех времён и свидетельские показания очевидцев, а также акты расследований специальных комиссий по горячим следам чудовищного преступления, отрывки правительственных нот и газетных статей тогдашнего времени, осуждающих злодеяние преступников.
При этом он подлежит прохождению специальной комиссии, определяющей пригодность к военной службе.
Все игры в комплексе отобраны специальной комиссией, являются эталоном для своих платформ, имеют логичное завершение, проще говоря, вам не придётся выполнять один и тот же бесконечный набор действий.
Процедура защиты происходит в присутствии специальной комиссии, автор курсовой делает доклад, отвечает на вопросы, и комиссия на своём заседании выносит оценку, в которой учитываются содержание работы и качество защиты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальная комиссия»

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Синонимы к словосочетанию «специальная комиссия»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «комиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я