Предложения со словосочетанием «работать над проектом»

Когда-то они вместе работали над проектом создания северного заповедника на площади приморской тундры, а когда его открыли, их дороги разошлись.
На этом все предварительные настройки закончены, и можно начинать работать над проектом.
Сегодня мы можем одновременно работать в нескольких, а в какой-то момент, скорее всего, вообще превратимся в самозанятых лиц и в основном будем работать над проектами.
Фрилансер может работать над проектами нескольких заказчиков, имеет более гибкий и свободный график и получает деньги в зависимости от количества и степени сложности заданий.
Если бы компания проектировала электродрель с самого начала, то последовательная модель предполагает, что только одна команда работает над проектом от начала до конца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засолочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После он работал над проектами космических кораблей и участвовал в подготовке космонавтов.
– Да. Если хотите знать, большую часть прошлого года я работал над проектом книги, тема которой касается сферы его занятий. И хотел услышать его суждение.
Мой заказчик считал, что мы будем постоянно работать над проектом, и поначалу наши рабочие дни заканчивались очень поздно.
Благодаря такому воодушевлению росло также финансирование, и исследователи лихорадочно работали над проектами машинного перевода и искусственных нейронных сетей.
Некоторые коллеги работают над проектами по изучению концепции коллапса, а некоторые сравнивают события прошлого с настоящим и будущим, как делаю здесь я.
Я ответил, что он уже работает над проектом, за участие в котором многие аспиранты продали бы душу, что никто не прочитывает за день столько научных трудов, сколько он, и, самое главное, что учёным человека делает не степень, а публикация научных работ, рецензированных другими учёными.
Если избранный или назначенный чиновник годами работает над проектом, который идёт на пользу медицине, образованию или транспорту, выписываем ему чек с выплатой через пять или десять лет, как только результаты подтвердятся.
Это дополнительные компьютеры, выполняющие наиболее трудоёмкую и продолжительную часть работы – визуализацию, в то время, пока вы продолжаете работать над проектом, не прерываясь на ожидание результатов визуализации, которая может быть весьма длительной.
Нецифровые компании активно работают над проектами цифровых и киберфизических продуктов и сервисов.
Представьте, что вы только что всю ночь работали над проектом, а ваш босс отвечает вам «спс».
Это был второй визит в администрацию: мы работали над проектом создания музея района в честь грядущего 100-летнего юбилея и ждали очередной сверки «дорожной карты».
Ведь не мы одни работаем над проектом будущего.
Физик работал над проектом института, но не дождался его строительства.
Предложенная здесь матрица (см. таблицу) поможет руководителям понять, какого рода команда должна работать над проектом и в рамках какой организационной структуры необходимо ей работать.
Вместе с друзьями по университету работал над проектом нового выставочного центра.
Он наполнен радостью, невзирая на то, что я долго работаю над проектом и продолжаю работать до полного изнеможения.
Контракт обещал быть серьёзным, и я работала над проектом недели две.
Мы ведь тоже социальные животные, которые обмениваются фотографиями, продают коллекционные кроссовки, совместно работают над проектами и делят расходы на ужин.
Ещё и неясно, что может, последовать за этим, всё же группа работала над проектом почти шесть лет.
Я с пользой проводил имеющееся время и каждый день работал над проектом, который сам же для себя и наметил.
Мы работали над проектом больше года, и ни разу у нас не возникло разногласий.
Он работал над проектом отеля всю свою сознательную жизнь, это было настоящим воплощением богатства и роскоши.
Опубликовал несколько важных книг по аэродинамике и серьёзно работал над проектом первого пилотируемого самолёта.
– Нет. Ни тот и ни другой. Я тружусь мастером в паровозном депо. Сейчас работаю над проектом создания у нас поворотного круга. Вот, пишу обоснование.
Вы всё ещё работаете над проектом марсианского ракетного корабля?
Бутончик и сама была знатоком и любителем авиации, поэтому вскоре она вместе с мужем стала работать над проектом нового самолёта под названием «Hawk».
Да, на волне энтузиазма и влажных мечтаний о том, какая ваша программа будет крутая, вы начнёте усиленно работать над проектом.
Наши инженеры давно работают над проектом автономной базы, которая может существовать в крайне неблагоприятных для человека условиях.
Отец работал над проектом создания единой энергетической сети, которая должна была охватить планету.
– Многие учёные, доктора, психологи, да что таить – парапсихологи работали над проектами компании «Лёгкая жизнь».
– Да, мне иногда приходится работать над проектами и здесь.
После этого многие страны дали денег на оборудование и стали официально работать над проектом, конечно, чтобы кое-как занять людей на космосе, где они не будут бунтовать из-за отсутствия уважения или слишком тяжёлой и непосильной работы.
Мы сейчас заканчивали работать над проектом R15, это программа обеспечения жизнедеятельности костюма нового поколения для солдат.
Я ведь по приглашению фирмы и мне нужно работать над проектом, но в контракте было указано ежедневное посещение школы.
Это могут быть люди, которые разделяют ваши ценности и цели, и которые готовы работать над проектом вместе с вами.
Стоянки приборов, как правило, монтировались на год. Зимой добыча останавливалась, производственные отделы работали над проектами.
– Но именно вы будете работать над проектом дома.
Мы тут как раз работаем над проектом закона, который на тридцать процентов повысит наказание за преступление против полицейского, находящегося при исполнении служебных обязанностей.
Сам же он до наступления вечера пропадал в своём кабинете, где работал над проектом гостиницы.
В свои восемьдесят два года тот всё ещё хорошо играл в теннис и, говорят, активно работал над проектом строительства нового ядерного ускорителя, в котором давно нуждались физики университета.
Так что, комиссар, иди в роту и работай над проектом стационарной ленинской комнаты.
– Да, уже тогда доктор… Дебнер, по-моему, работал над проектом водородной бомбы, правда, так и не добился успеха…
Он увлечённо работал над проектом и успел завершить его к началу декабря.
Правда, и среди патрициев, для развития страны внедрена и своя система тестирования выявляющая гнилых людей, для которых обладание сорока ультра дорогими часами или бриллиантами становилось целью, а не средством, такие люди безжалостно изгонялись превращаясь в козлов отпущения, и тем самым власть поддерживала себя в форме, усиленно работая над проектами развития медицины, градостроительства, робототехники а самое главное хронотехники, пытаясь подчинить себе не только настоящее время, что практически завершено, но и прошлое.
Алиби отсутствовало – никто не смог подтвердить, что он в тот вечер работал над проектом в съёмной квартире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать над проектом»

  • Строевую службу он прошел хорошо, протерши лямку около пятнадцати лет в канцеляриях, в должностях исполнителя чужих проектов. Он тонко угадывал мысль начальника, разделял его взгляд на дело и ловко излагал на бумаге разные проекты. Менялся начальник, а с ним и взгляд, и проект: Аянов работал так же умно и ловко и с новым начальником, над новым проектом — и докладные записки его нравились всем министрам, при которых он служил.
  • Удивительный человек, он всю жизнь работал над своим проектом. Десять лет подсудимости он занимался только им; гонимый бедностью и нуждой в ссылке, он всякий день посвящал несколько часов своему храму. Он жил в нем, он не верил, что его не будут строить: воспоминания, утешения, слава — все было в этом портфеле артиста.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «работать над проектом»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я