Предложения со словосочетанием «работать в университете»

Мне повезло работать в университете, который поощрял мои своеобразные научные интересы.
В детстве я тоже не особенно интересовалась бизонами – я вообще познакомилась с настоящим бизоном только спустя несколько месяцев после того, как начала работать в университете: тогда мини-пилой фирмы «Дремель» я сделала срез бизоньей кости, которой было тридцать тысяч лет (да, это тоже считается).
Они идут работать в университеты, уже имеющие признание.
Мама работает в университете.
Полистав адресную книгу, я узнал, что он продолжает работать в университете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иконотека — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны мы понимаем, что если у нашего вожатого и правда есть мать, то тогда становится понятным его желание остаться работать в университете, потому что существуют родственные узы, о которых мы имеем очень приблизительное представление.
– Я более пятидесяти лет работал в университете, как понимаете, с молодыми людьми, студентами.
– Он был историком, – пояснил я. – Инвалид. У него не двигались ноги. Одно время работал в университете. Если ваша жена упоминала его имя…
Устроившись работать в университет, он заметил, что преподаватели – не единый коллектив гуру с общей целью, просветить учеников.
Та когда-то работала в университете, а потом ушла редактором на «Ленфильм».
Папа работал в университете ректором, а мама была рукодельницей, держала свой магазин рукоделия и продавала там свои работы.
Они оба работали в университете, только она филолог, а он физик.
Сестра тоже училась и работала в университете гардеробщицей.
И если я сам решил работать в университете, то должен выполнять условия этой работы.
До пенсии работал в университете.
Закончив специалитет, и теперь уже обучаясь в аспирантуре и одновременно работая в университете, её потребности кардинально изменились.
Напротив, исследователи, являющиеся авторами фундаментальных экзегетических комментариев, в большинстве случаев работают в университетах.
Но он не смог больше работать в университете, и у него уже почти не было учеников.
Я не знала, куда папа ходил каждое утро; ему запретили работать в университете.
Мои ребята, правда, сегодня с самого утра работают в университете, может там что-то добудут, как знать, но пока, увы!
Как я уже рассказывала, такие души работают в университете трансформации энергии – это наша специализация души, эту работу мы берём с собой в разные воплощения.
И не побоюсь уже работать в университете.
Мы с его отцом вместе работаем в университете.
Он был профессором математики и до сих пор работал в университете, руководил научными исследованиями.
В детстве мне было известно, что отец работает в университете.
Ждём преподавателя – новенький, в этом году только пришёл работать в университет.
А во-вторых, на тех, кто отводил глаза и голосовал так, как ему хотелось, не пытался сказать правду или хотя бы возразить моему бывшему руководителю, я не в обиде: им ведь ещё работать в университете, лямку на кафедре тянуть, так почему же они должны ломать собственную карьеру, защищая меня?
Она стала работать в университете, преподавая латынь, как и её уважаемая свекровь.
Он, оставшийся работать в университете, ездил к ней чуть ли не каждый день.
Тем более, чтобы тебе не наговаривала моя дражайшая матушка, – девушка скривилась, – наш отец не просто так работает в университете магии!
Она также рассказала, что её сын работает в университете в каком-то из центральных штатах – и работает как раз в христианской университетской группе (христиан министри груп).
Интеллектуал может работать в университете или, что гораздо лучше, отправиться работать в американский университет (чьи литературные кафедры столь же плохи, как мексиканские), но это не гарантирует, что когда-нибудь ночью перед рассветом ему не позвонят и от имени государства не предложат работу получше, поденежнее, – нечто, что интеллектуал полагает причитающимся ему по праву, ибо интеллектуалы всегда полагают, что заслуживают большего.
Он в ужасе осознал, что снова работает в университете, вышагивая перед огромной доской, исписанной сложными формулами рычагов, сил и давлений.
В последние двадцать семь месяцев работал в университете, где вёл курс современных биотехнологий.
Разумовы достаточно долго работали в университете?
Вместо того чтобы получить учёную степень и спокойно работать в университете, я вдруг неожиданно для себя увлеклась международной журналистикой.
Я всегда дарил ему экземпляр, но он непременно шёл в редакцию журнала и платил за него положенные два доллара, достававшиеся ему тяжким трудом: по выходным он работал в университете уборщиком.
– Ну разумеется! Я, голубчик, весь город знаю, а здешние места тем более. Они – родные… А что, бабушка работает в университете?
– А что это вы, работая в университете заведующим лабораторией, решили перебраться в лепщики?
Его мать принадлежала почти что к элите: работала в университете марксизма-ленинизма.
А ситуация такова: ваш доход, который вы получаете, работая в университете штата, составляет – после выплаты всех федеральных и региональных налогов – около пятидесяти тысяч в год.
Один мой приятель работает в университете и, представляешь, нашёл это чудо в подвале, куда их свалили словно какой-то хлам!
И как будто мало того, что эти важные сведения совершенно недоступны тем, кому не посчастливилось работать в университетах (подписка на научную периодику очень и очень дорогостояща), сами статьи, как правило, нашпигованы медицинским жаргоном и чересчур неудобочитаемы, чтобы непосвящённый мог продраться сквозь их дебри (мозгу не всегда нравится узнавать о себе что-то новое).
Стройная малышка в очках работала в университете.
На следующий день она мне звонит на первой паре, мы обе работаем в университете только в разных структурах – я преподавателем, она в секретариате ректора, и спрашивает, кого я из двух братьев-вампиров выбираю – светленького или тёмненького?!
Её отец вместе с моим прадедом работали в университете, только на разных факультетах.
Много народу работает в университете не за зарплату, а за научный или собственный, совсем не денежный интерес.
Она дала мне все – опыт, уверенность в себе, путевку в жизнь, возможность работать в университете на интеллектуальной престижной работе, о которой я страстно мечтал.
– Твой брат работает в университете, верно? В финансовом отделе?
Но это обусловлено тем, что я теперь работаю в университете на полной ставке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать в университете»

  • — Прислала мне Тося парня, студент одесского университета, юрист, исключен с третьего курса за невзнос платы. Работал в порту грузчиком, купорил бутылки на пивном заводе, рыбу ловил под Очаковом. Умница, весельчак. Я его секретарем своим сделал.
  • Развитие Грановского не было похоже на наше; воспитанный в Орле, он попал в Петербургский университет. Получая мало денег от отца, он с весьма молодых лет должен был писать «по подряду» журнальные статьи. Он и друг его Е. Корш, с которым он встретился тогда и остался с тех пор и до кончины в самых близких отношениях, работали на Сенковского, которому были нужны свежие силы и неопытные юноши для того, чтобы претворять добросовестный труд их в шипучее цимлянское «Библиотеки для чтения».
  • Не вынес больше отец, с него было довольно, он умер. Остались дети одни с матерью, кой-как перебиваясь с дня на день. Чем больше было нужд, тем больше работали сыновья; трое блестящим образом окончили курс в университете и вышли кандидатами. Старшие уехали в Петербург, оба отличные математики, они, сверх службы (один во флоте, другой в инженерах), давали уроки и, отказывая себе во всем, посылали в семью вырученные деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к словосочетанию «работать в университете»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я