Карта словосочетания «пьяный охотник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пьяный охотник»

– Завтра всё станет ясно, – отозвался пьяный охотник.
Видимо, расслышав громкий всплеск и догадавшись, что произошло, пьяные охотники рассмеялись ещё громче.
Установлено, что его убили пьяные охотники. Да, по неосторожности, но мне-то от этого не легче.
Говорят, что ты, наверное, нашёл какого-нибудь пьяного охотника и сделал его своим опекуном, а потом он протрезвел, увидел кольцо на пальце, а когда понял, что за счастье ему привалило, то забился в какую-нибудь дыру.
В таверне было не так много постояльцев: одна пожилая пара в латаных одеждах, два пьяных охотника и угрюмый мужчина, дремавший в углу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: килик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот кем нужно быть, чтобы задирать пьяных охотников за сокровищами?
Отчасти из страха, что меня подстрелит какой-нибудь пьяный охотник и нужно будет вызвать помощь, отчасти для того, чтобы позвонить в департамент природных ресурсов и попросить прислать инспектора, если я встречу здесь кого-нибудь.
Дескать, сухие грозы в это время были, лес там в округе пылал по-чёрному, какие-то пьяные охотники по деревне самогон искали и всё такое прочее.
Вот только в ярости он способен кинуться даже на человека, и рассказ, некогда рассказанный мне старым охотником, о том, как горностай отгрыз ухо спящему у костра пьяному охотнику, я, конечно, принял за анекдот.
А в то же самое время не жалея сапог по лесу бежал пьяный охотник.
Удовлетворившись результатом увиденного, она взяла охотничье ружьё, ранее изъятое, у в стельку пьяных охотников, которых они встретили в первые дни экспедиции, и вышла в сопровождении двух рабочих дроидов, на опушку леса.
Однажды гнездо аиста, примостившееся на кроне высоченного дерева, разорили пьяные охотники.
Тело аиста как будто было уже мёртвым, но душа его беспокойно летала в комнате, отчаянно взмахивая крыльями, билась о стены, взвывала к мести, не прощая пьяных охотников… и не прощаясь.
Пьяный охотник взял правее, курс на собачий хор, при этом ещё увеличив дистанцию.
Я знаю, что здесь, вероятно, нет никакого тайного смысла, что, скорее всего, пьяный охотник сломал ногу и был съеден пресловутым голодным медведем, но всё же…
В него стреляли из ружья пьяные охотники.
Однажды пьяный охотник, пообещав гвирт владельцу цирка уродов, вошёл в обустроенный на месте представления вольер с одной целью: забрать жизнь у чёрной волчицы, в пустующей глазнице которой, на сложном креплении из коротких спиц держался никчёмный осколок мутно поблёскивающей хлазы.
Особенно, когда местный мастер рассказа живописал разделку ещё живого кабана группой совершенно пьяных охотников, отнеся эти рассказы к категории весёлых.
Ощущение было таким, будто компания пьяных охотников нарядила в его одежду пугало и, вдоволь насладившись стрельбой, вернула шмот владельцу.
Но именно здесь заключались все подозрительные сделки, а расслабленные пьяные охотники, сидя в прокуренных барах и коротая вечера с мутантками, могли наболтать много лишнего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пьяный охотник»

  • — Значит — ростовцы не соврали, охотников двинут против нас. Пьяные — есть?
  • — Безостановочно продолжает муж после вопроса «слушаешь ли», — да, очень приятные для меня перемены, — и он довольно подробно рассказывает; да ведь она три четверти этого знает, нет, и все знает, но все равно: пусть он рассказывает, какой он добрый! и он все рассказывает: что уроки ему давно надоели, и почему в каком семействе или с какими учениками надоели, и как занятие в заводской конторе ему не надоело, потому что оно важно, дает влияние на народ целого завода, и как он кое-что успевает там делать: развел охотников учить грамоте, выучил их, как учить грамоте, вытянул из фирмы плату этим учителям, доказавши, что работники от этого будут меньше портить машины и работу, потому что от этого пойдет уменьшение прогулов и пьяных глаз, плату самую пустую, конечно, и как он оттягивает рабочих от пьянства, и для этого часто бывает в их харчевнях, — и мало ли что такое.
  • Деньгами его снабдил сосед, вечно пьяный и добрейший отставной моряк, страшный охотник до всякой, как он выражался, благородной истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пьяный»

  • ПЬЯ́НЫЙ, -ая, -ое; пьян, пьяна́, пья́но и пьяно́. 1. Находящийся под действием выпитого спиртного; нетрезвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЬЯНЫЙ

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «пьяный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пьяный»

ПЬЯ́НЫЙ, -ая, -ое; пьян, пьяна́, пья́но и пьяно́. 1. Находящийся под действием выпитого спиртного; нетрезвый.

Все значения слова «пьяный»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к слову «пьяный»

Синонимы к слову «охотник»

Ассоциации к слову «пьяный»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я