Предложения со словосочетанием «пьяные студенты»

– Король ужинал с большим аппетитом; вокруг него всё было радостно – крики, полные до краёв стаканы; народ вопил под балконом; швейцарцы, мушкетёры, гвардейцы бродили по городу, и их триумфально носили на руках пьяные студенты.
У нас всё-таки элитная гимназия, здесь никто ничего дурного не помышляет, разве что какой-нибудь пьяный студент ввалится посреди ночи, перепутав спальни.
Вероятно, кто-то соорудил гигантскую копию рогаток, из которых пьяные студенты стреляют шариками с водой по ничего не подозревающим прохожим.
Не заметил маленькую, но весёлую толпу пьяных студентов в соседней комнате.
Раздались крики, дверь со стуком открылась, и два пьяных студента, вцепившиеся друг в друга как сиамские близнецы, дошагали до кровати в углу комнаты, повалились на неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черствение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня привлекла не вечеринка и куча пьяных студентов, мне хотелось ощутить чувство праздника и увидеть настоящую ёлку, по которой я так соскучилась.
– Попробую – ответил незнакомец, и направился прямо в толпу, среди которой на полу лежали пьяные студенты.
Справа от меня боролся со сном пьяный студент одиночка.
Когда всё закончилось, и компания уволокла пьяного студента (сами они при этом даже не шатались), в кафе повисла зловещая тишина.
Кому ещё по душе могут быть тусовки пьяных студентов?
– Это издевательство, – всплёскиваю я руками, когда мы входим в дом, полный пьяных студентов.
Я всю неделю получала жалобы от соседей, а сегодня уже написали на меня в полицию о шуме и выходках пьяных студентов, – резко сообщила она.
– Чёртовы пьяные студенты, – услышала чужой голос, подняла голову, встретилась взглядом с серыми глазами.
Причём, в основном этим занимались пьяные студенты – такое у них было развлечение.
– Светловолосая незнакомка безуспешно пытается вырвать руку из лапы пьяного студента.
Везде были огромные тыквы, свечи, искусственная паутина и чучела, валялись красные пластиковые стаканчики и туда-сюда сновали пьяные студенты.
Изобрели специальный прибор: круговая шкала по типу часов, а стрелка перемещается по делениям, показывая, сколько мимо прибора прошло пьяных студентов.
Один из ведущих рассказал случай, который видел собственными глазами: стоит пьяный студент на оживлённой улице, отливает в писсуар.
Големы, которых пьяные студенты пачками отправляли в воздух, бестолково молотили неуклюжими крыльями, сделанными из кожи, бумаги или фруктовой кожуры, и разваливались прямо в полёте.
Если сотрудники оперотряда, к примеру, обнаруживали в туалете общаги вдрабадан пьяного студента, то первым делом проверяли его студенческий билет.
Пусть даже простенькую, ржавым скальпелем у пьяных студентов мединститута – лишь бы передняя часть лица хоть немного перестала напоминать плохо выбритую задницу.
Если пьяным студентам пришло в голову поразвлечься, что ж, они пришли по адресу – к разъярённому оборотню.
Во всех комнатах играла музыка, по этажам бегали пьяные студенты – это внутренняя сторона студенческой жизни.
Аккуратно включила свет и приготовилась орать на очередных пьяных студентов.
– Мне тут дали один билет. Но я могу отдать его тебе. Несколько сотен пьяных студентов, отплясывающих под звуки джаза, – для меня это кошмар.
Было так однажды, на дискаче этом проклятом, в «Васильке», когда пьяный студент приволок с собой раскладную дубинку-выкидушку и заехал мне по рёбрам.
Мне не хотелось, но по её взгляду я понял, что ей – очень, и вот мы в этом студенческом баре, и вокруг нас веселятся пьяные студенты.
Ночь была тёплой и прекрасной, внизу бродили пьяные студенты распевали песни, гуляя по территории кампуса.
Зал оживляется, и толпа пьяных студентов присвистывает одобряющие фразы в мой адрес.
Я заглядываю в комнаты: в одной играют в карты на раздевание и, видя меня, приглашают присоединиться, в другой пьяные студенты штабелями лежат на кровати и на полу.
Даже когда пьяные студенты пытались пройти через нас, он всё равно держал меня, дарил злой взгляд бедолаге, и тот с поражением обходил нас.
Её радовало то, что теперь квартира на втором этаже, которая прежде сдавалась посуточно, стала тихой и спокойной, словно в ней прежде и не бывало пьяных студентов или чрезмерно страстных любовников.
А ты представляешь себе, что будет, когда пьяные студенты объединятся с подвыпившими бардами?
Зато пьяные студенты громко и живо орали на улице в сумерках всякую чепуху и дымили вейпами, развлекая одиноких людей страдающих бессонницей – в преклонном возрасте всё становится несколько проще и можно уловить особую эстетику в прекрасном теле безмозглого юноши, увивающегося за очередной хорошенькой кокеткой: воспринять тело отдельно от головы, и просто вспомнить как отлично работало собственное тело много лет назад.
Помнится, на 14 этаже высотки пьяный студент на спор решил пройти по наружной стене между окнами, сорвался и угодил в единственный на сто метров периметра мусорный бак, который к тому же только этим вечером был наполнен картонными коробками из-под телевизоров.
Голос его действовал усыпляюще и вскоре изрядно пьяные студенты расползлись по брошенным на пол фуфайкам.
Знал, что пьяные студенты непредсказуемее бури.
Если мама так отреагировала на новость о работе, то сборище пьяных студентов её тем более бы не обрадовало.
Сильно пьяный студент огляделся вокруг.
– Ты в этот фильм на всё лето попал, три месяца будешь бабулек, гусей и пьяных студентов наблюдать. Дальше рассказывай.
Мне было интереснее провести вечер с книгой, чем со стаканчиком неизвестной огненной жидкости в окружении пьяных студентов.
А почему он орёт? – вдоль стены общежития, шли пьяные студенты.
Окружённый пьяными студентами, забыл, что такое выдержка?
Ходила как призрак по общежитиям и университетским клубам, смотрела, как пьяные студенты играют в настольный теннис, а парочки страстно целуются в тёмных углах.
После страшного суда он раскаивался в совершенных злодеяниях, ибо он не судья, а всего лишь пьяный студент отличник.
– Да… – муж снял ботинки и запрыгнул ко мне на постель, – а в худшем в дом, набитый пьяными студентами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пьяные студенты»

  • А сюжет книги — таков: некрасивый человек, но гениальный ученый отравил Москву чумой, мысль эту внушил ему пьяный студент.
  • Прошла половина поста. Бешеный день французского demi-careme [Полупоста, преполовение поста (франц.).] угасал среди пьяных песен; по улицам сновали пьяные студенты, пьяные блузники, пьяные девочки. В погребках, ресторанах и во всяких таких местах были балы, на которых гризеты вознаграждали себя за трехнедельное demi-смирение. Париж бесился и пьяный вспоминал свою утраченную свободу.
  • Это как раз те женщины, в которых влюбляются пьяные студенты и уговаривают начать новую, честную жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пьяный»

  • ПЬЯ́НЫЙ, -ая, -ое; пьян, пьяна́, пья́но и пьяно́. 1. Находящийся под действием выпитого спиртного; нетрезвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЬЯНЫЙ

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «пьяный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пьяный»

ПЬЯ́НЫЙ, -ая, -ое; пьян, пьяна́, пья́но и пьяно́. 1. Находящийся под действием выпитого спиртного; нетрезвый.

Все значения слова «пьяный»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «пьяные студенты»

Ассоциации к слову «пьяный»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я