Карта словосочетания «пьяный гном» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пьяный гном»

Если бы мимо него протопала целая тысяча распевающих боевые гимны пьяных гномов, он и то остался бы безучастным.
– У меня в голове словно орда пьяных гномов молотами колотит.
– Да чтоб пьяный гном побрал эти магические артефакты! – выпалила воровка, в глубине души радуясь, что он пропал.
Следующая мысль каверзно плотно обосновалась в самом темечке: «Столяр, наверное, какой-то пьяный гном».
– Девушка, красавица, дай я тебя поцелую! – Бородатый, и что удивительно, пьяный гном схватил меня за руку и потянул к себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неорганичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одного матроса и пьяного гнома смыло за борт.
Без оружия усмирить, связать и бросить пьяного гнома в холодный подвал – трезветь.
Зайдя увидели в стельку пьяного гнома, которого окружили такие же пьяные люди, а тот им рассказывал историю про пустынных охотников и демонстрируя щупальце, он выхватил у официантки длинную сосиску и вгрызся в неё.
Уже под вечер зайдя в трактир увидели пьяного гнома, но подойти побоялись, а потом за ним пришли эльфы и утащили в номер.
Таверна встретила их громким хором пьяных гномов.
В таверне их встретил запах чеснока, жареного мяса и алкогольных испарений, всё это было щедро сдобрено пьяными гномами, многие из которых просто лежали на полу, очевидно, отхлебнув слишком много из огненного бочонка.
Весёлые пьяные гномы пели похабные песни громкими голосами, рядом с ними извивались у шестов полуобнажённые и тоже нетрезвые эльфийки, неподалёку дрались на мечах угрюмые тролли, и повсюду шныряли юркие вонючие гоблины, почему-то с лицами невесты.
Каменных зданий было совсем мало, по краям широких проездов стояли деревянные избы, кое-где на натянутых верёвках сушилось бельё, по заледеневшему снегу ходили, изредка поджимая красные лапы, раскормленные гуси, а двое пьяных гномов, шедших в обнимку, голосили заунывную песню на своём языке.
За три столика от них встал и направился к выходу один весьма пьяный гном, постоянно спотыкающийся и ругающий за то весь белый свет.
Впереди, на тропинке лежал пьяный гном и преграждал дорогу. В руке он держал цветок папоротника, сверкающий как яркий уголёк во тьме.
Завсегдатай кабака быстро смекают, что к чему, расчистив и протерев для девушки большой стол в центре помещения, куда она тут же взбирается при помощи счастливого пьяного гнома.
Конечно, в столице те, кто побогаче, покупали не примитивный бочонок, а бронзовый или серебряный фигурный сосуд с самыми фантастическими формами: от пошловатой фигуры отливающего с балкона игрушечного домика пьяного гнома до изумительных копий горных озёр эльфийской работы, с магическим артефактом, отвечающего за плеск волн и крики чаек.
– Да, я слышал, что пьяный гном страшнее демона, и ты полностью оправдал это.
С третьего на четвёртый – полубодрой походкой пьяного гнома.
Твоих товарищей сейчас под ножами держат два вампира, а за нашим столом сидит тёмный маг смерти, наёмный убийца и очень неуравновешенный пьяный гном.
Изрядно пьяный гном сидел в окружении двух девушек, одна из которых оказалась эльфийкой, и, судя по лицам окружающих, рассказывал неимоверно интересную историю.
Под столом ползают пьяные гномы?!
Орки с их клыками и весёлые пьяные гномы расхаживают парами.
Привычка приходить заранее и обследовать все закоулки, как обычно, оказалась во благо, потому как на месте встречи, в небольшой пивной забегаловке, сдающей по часам клетушки с кроватями, обнаружился прикидывающийся пьяным гном и трое подозрительно трезвых орков.
Но, во-первых, тащить на себе невысокого, но широкого и крепкого, да ещё и мертвецки пьяного гнома, как-то не улыбалось.
Пойдём, присядем на камушках у берега, там, где дрыхнет какой-то пьяный гном.

Значение слова «пьяный»

  • ПЬЯ́НЫЙ, -ая, -ое; пьян, пьяна́, пья́но и пьяно́. 1. Находящийся под действием выпитого спиртного; нетрезвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЬЯНЫЙ

Значение слова «гном»

  • ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГНОМ

Афоризмы русских писателей со словом «пьяный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пьяный»

ПЬЯ́НЫЙ, -ая, -ое; пьян, пьяна́, пья́но и пьяно́. 1. Находящийся под действием выпитого спиртного; нетрезвый.

Все значения слова «пьяный»

Значение слова «гном»

ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства.

Все значения слова «гном»

Синонимы к словосочетанию «пьяный гном»

Ассоциации к слову «пьяный»

Ассоциации к слову «гном»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я