Карта словосочетания «пучок перьев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пучок перьев»

Голову его прикрывала национальная шотландская шапочка, украшенная пучком перьев, прикреплённых серебряной пряжкой с изображением богоматери.
На тёмной большой голове с двух сторон торчали пучки перьев.
Он показывает вождю нитку, на которую нанизаны зубы кенгуру и пучок перьев эму, и кладёт их на видное место, не произнося при этом ни слова.
Он взял с собой немного еды, волшебный пучок перьев, наводящий сон, и четырёх мышей.
Сиболеро наклонился с седла, поднял пучок перьев и заткнул его за золотистую ленту своего сомбреро. Движения его были медленны и размеренны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полунощница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А голубые пучки перьев, которыми были украшены их шлемы, весело закачались.
За поясом у каждого торчал пучок перьев птицы выпи.
При появлении самки он, топорща чёрные с металлическим отливом пучки перьев по бокам шеи (за что и получил своё название воротничкового), интенсивно крутит головой, демонстрируя неотразимые формы и цвет своего воротничка, и издаёт при этом шипение, весьма напоминающее звуки трогающегося с места паровоза.
Сизо-серая спина, блестяще-чёрные голова и шея, большие белые пучки перьев, тянущиеся от глаз по бокам затылка и тёмно-красные глаза – прекрасное сочетание для птицы с горделивой осанкой на фоне красно-бурых степных просторов.
И когда сегодня вы видите в кабине автомобиля или на шапочке ребёнка подвешенный пучок перьев совы или наблюдаете развешанные на ветках могучей чинары подвязанные ленточки ткани, то знайте, что эти и многие другие проявления первобытных примитивных верований зародились тысячи лет назад и существуют сегодня как отражение древних культов.
Но в пасти вместо лисьего хвоста очутился пучок перьев.
Розовый пучок перьев был выброшен в открытое окно, туда же полетели и наушники.
Не замечая моих протестов, он хватает меня на руки, держа подальше от своей груди, словно я вешу не больше пучка перьев, и несёт на валуны у края пляжа.
Оно было украшено разноцветными пучками перьев и связками бусинок.
Под светом весеннего солнца на её изящной шляпке плеснула брошь, держащая аккуратный пучок перьев.
– Глупый пучок перьев! – разозлилась речка.
Пышные пучки перьев поменьше были прикреплены к её локтями и коленям.
Она принесла пучок перьев лука, мелко их накрошила и оставила на разделочной доске.
На дубовых резных полках меж статуэток и подсвечников навалом лежали пучки перьев и свеч, с края нефритовой чаши свешивались гранатовые чётки.
Рядом с ним какая-то размалёванная женщина в большой шляпе с пёстрым пучком перьев, вся увешена драгоценностями.
Может быть торчащими на макушке пучками перьев, напоминающих остроконечные уши, а может быть пристальным взглядом немигающих жёлтых глаз, привыкших высматривать добычу?
Крайне взволнованный этими горестными возгласами и безотчётно чего-то страшась, он быстро шагнул вперёд и – какое зрелище для отцовского взора! – увидел перед собою тело своего сына, раздавленное и наполовину прикрытое гигантским шлемом, во сто раз большим, чем любая каска, когда-либо сделанная для головы человека, и увенчанным огромным пучком перьев.
Два из них – синий и коричневый – держали в зубах пучки перьев; но раны их были смертельны.
Крупный мужчина сидел на огромном чёрном коне, на всаднике был шлем с поднятым забралом, увенчанный пучком перьев.
Пока они обменивались репликами, на полу выросла колючая дребезжащая груда – ножи разных форм и размеров, металлические звёздочки со зловещими отточенными лезвиями, амулеты с костяными рукоятками, гранёные камни на цепочках, стянутые медными кольцами пучки перьев, дротики с пышными кистями, кошель с разноцветными шариками и, наконец, несколько золотых монет.
Колдун, чтобы вызвать дождь, разбрызгивает воду и встряхивает пучки перьев, подражая его шуму.
Из его пасти торчал приличный пучок перьев, вырванный из хвоста наседки.
Это продолжалось довольно долго, пока один из ребят, самый младший, не наткнулся случайно на странный пучок перьев.
Он как будто не понимал, что означает воробьиха, выносящая из скворечника целые пучки перьев, во всяком случае, не проявлял никакой реакции.
Подойдя ближе, чтобы рассмотреть их, ведь довольно часто среди украшений индейцев можно встретить перья редких или новых птиц, я увидел среди обычных перьев тукана, попугая и ара пучок перьев чудесного пурпурного цвета.
Махнув свою стопку, полковник крепкими зубами прикусил пучок перьев зелёного лука, кинул в рот кусочек хлеба и шумно отхлебнул с ложки наваристой, поблёскивающей янтарём ухи.
Могучая птица исторгла из себя клёкот, выражавший бурную радость: вместо каких-то жалких пучков перьев попался увесистый кусок мяса!
Я вцеплялся в заплывшие жиром щеки свинобеса, оставляя на них кровавые полосы, я бил кулаками чью-то мохнатую харю, отшвырнул, наконец, на дорогу паука и вырвал пучок перьев из желтого гребня птицы.
Жрец вновь обошёл алтарь. Коснулся пучков перьев в волосах той, что лежала распятой под звёздами.
Интерьер помещений вполне соответствовал духу «древнейшей африканской магии вуду»: циновки по стенам, щиты, копья, луки со стрелами, пучки перьев экзотических птиц, маски, статуэтки богов, особые светильники, создающие таинственный багровый полумрак, странные запахи, от которых у посетителей кружилась голова.
У девушки была толстая светлая коса, сбегающая на плечо из-под беличьей шапочки, украшенной пучком перьев цапли и золотой брошью.
И разве безобидное развлечение тратить время, стреляя по этому дурацкому пучку перьев и бражничая весь вечер в кабаках и на ярмарках, когда тот, кто могуч и всесилен, сошёл в нашу страну, дабы отделить пшеницу от плевел?
Эти перья для письма не так велики, не так белы, но вчера я вознёс пучок перьев к зимнему небу и на какое-то восхитительно-кощунственное мгновение мне показалось, что под этим венцом из перьев я вижу его лицо.
Это был крик большой, мохнатой, ржаво-желтой птицы, покрытой бурыми пятнами, с торчащими над ушами пучками перьев и чёрным крючковатым клювом.
Костюм его смотрелся дико: чёрная мантия, наводившая на мысль о театральной постановке, и шляпа тирольского охотника с приколотым к тулье пучком перьев.
Из карманов «разгрузки» бандита я позаимствовал только кусок варёной баранины с хлебом и пучок перьев чеснока.
По разные стороны от неё лежали нож и вилка, в зубцах которой застрял пучок перьев.
Затем маг приказал принести себе из сада сухую палку и пучок перьев козодоя.
– Конечно, нет. Лондонские шляпки – это просто вычурно разукрашенные пучки перьев и соломы. А я предпочитаю функциональные вещи.
Он низал соломинки на нить, соединял их сперва в треугольники, затем в пирамидки, к углам цеплял пучки перьев и таким манером собрал уже сооружение высотой в фут.
Наконец, он плюхнулся задницей на землю, точнее на грядку лука (для тех, кто любит точность), нервно засмеялся, сорвал пучок перьев зелёного лука и автоматически сжевал.
Он спокойно вышел из своего укрытия и подойдя к камину, зажёг пучок перьев.
Около скелета утки, ещё сохранившим пучки перьев, обошли раза три.
У неё в руках тоже сверкал пучок перьев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пучок перьев»

  • На темных крыльях лежит синевато-вишневая золотистая полоса; спина темноватого цвета, немного искрасна; над самым хвостом точно как пучок мягких темно-зеленых небольших перьев.
  • Ни комнаты, ни вещей его не опечатывали, потому что, во-первых, не было наследников, а во-вторых, оставалось очень немного наследства, именно: пучок гусиных перьев, десть белой казенной бумаги, три пары носков, две-три пуговицы, оторвавшиеся от панталон, и уже известный читателю капот.
  • Умен Сганарель был тоже как пудель и знал некоторые замечательные для зверя его породы приемы: он, например, отлично и легко ходил на двух задних лапах, подвигаясь вперед передом и задом, умел бить в барабан, маршировал с большою палкою, раскрашенною в виде ружья, а также охотно и даже с большим удовольствием таскал с мужиками самые тяжелые кули на мельницу и с своеобразным шиком пресмешно надевал себе на голову высокую мужичью островерхую шляпу с павлиным пером или с соломенным пучком вроде султана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пучок»

Значение слова «перо»

  • ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРО

Афоризмы русских писателей со словом «перо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пучок»

ПУЧО́К, -чка́, м. 1. Уменьш. к пук; небольшая связка чего-л.

Все значения слова «пучок»

Значение слова «перо»

ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам.

Все значения слова «перо»

Синонимы к словосочетанию «пучок перьев»

Ассоциации к слову «пучок»

Ассоциации к слову «перо»

Каким бывает «пучок перьев»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я