Карта словосочетания «длинные перья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинные перья»

В руках он держал так же расшитую золотым узором шляпу, увенчанную парой длинных перьев, ниспадавших справа на отогнутые наполовину поля.
За ним следовали многочисленные придворные частью в роскошных мундирах, частью в придворных платьях – так и сверкало золотое шитьё и горели драгоценные камни, на шляпах развевались длинные перья.
Осветлённые птицы имеют длинные перья, от чего всё оперение кажется более густым, плотным и ровно лежащим.
Разноцветные гребни из длинных перьев летели с голов, сами головы катились, подобно комьям глины, дорогие доспехи превращались в искорёженный хлам.
Если бы ему в волосы вставить длинные перья, надеть на шею бусы и раскрасить лицо… Нет, даже без этого он был похож на вождя индейского племени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пародический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длинные перья мазнули девочку по лицу.
Подолом юбки, краешком рукава, кончиком длинного пера.
Элементами космы называют передние длинные перья «переда», длинные боковые и задние «откосы».
Нельзя было представить себе ничего более грациозного, чем посадка и стан этого молодого человека; его лицо было скрыто от королевы, так как длинное перо берета свисало как раз на обращённую ко дворцу сторону.
Пустые столы и полы легко протирались тряпкой, веничек из длинных перьев смахнул пыль с книг, в узком коридоре девочка просто бегала взад и вперёд, толкая перед собой швабру.
Самое длинное перо доставало ей почти до плеча.
На нём не хватало нескольких длинных перьев.
Красивым разноцветным окрасом и невероятными длинными перьями хвоста эта птица привлечёт внимание любого охотника по перу.
Шлемы украшались гребнем из конского волоса, что издали делало их похожими на конские табуны, либо тремя длинными перьями чёрного и красного цветов, для того чтобы воины казались выше, чем они есть.
Мы уселись на резной деревянный диванчик, скрытый от любопытных глаз длинными перьями низкорослой пальмы.
Однажды он вошёл сразу и застал его без одеяний – ветрогон чистил длинные перья клювом – прежде они были белыми, теперь же появились и другие цвета.
Длинные перья распростёртых крыльев переливались, как жидкое золото.
Он обрядил её в ярко-алую шёлковую попонку, а на голову прикрепил длинное перо такого же насыщенного красного цвета.
Чеснок мелко нарубить, зелёный лук нужно нарезать длинными перьями, но не длиннее пальца.
На подиум вышла темноволосая девушка в красивом бордовом платье, расшитом длинными перьями по подолу.
Неожиданно я услышал громкий шум – множество других перьев появилось из длинного пера монаха.
Только длинное перо складывающегося киля, снизу похожего на гигантский веер, не вписывается в картину.
В этот момент он как котёнок играл со своим хвостом и выглядел милее и глупее некуда. А на его хвосте и правда было лишь три жалких длинных пера.
Несуразность её фигуры объясняло странное одеяние, состоявшее из множества слоёв ткани, которые были украшены длинными перьями.
Рукава платья с треском разорвало – на свободу вырвались длинные перья, облепившие кожу.
Потянула одно из особенно длинных перьев на пальце, но тут же вскрикнула от боли. Оно не просто приклеилось, оно выросло мне под кожу!
На голове красовались шлемы, полностью сочетаемые с формой головы, сверху которых длинным каскадом торчали длинные перья, похожие на конские хвосты.
У него не было ни копья, ни меча, а только лёгкий щит с двумя длинными перьями, закрывавшими его лицо.
Длинные перья зелёного лука свисали с тарелок.
У этих птиц были маленькие изящные головки, украшенные яркими длинными перьями, которые переливались нежными цветами изумрудного, лилового, ярко-розового, лимонно-жёлтого, алого и насыщенно-синего.
На голове у графа красовался: широкий берет, край которого свисал на одну сторону, а на макушке развивались пёстрые длинные перья ярких цветов.
Ряды длинных перьев блестели под светом луны, как будто покрытые слоем лака.
После столь азартной игры им показалось развлечений маловато, и один снял свой тюрбан, напоминающий мяч, выдернул длинное перо и стал им играть подобно мячу.
Голова и крылья, покрытые белыми длинными перьями.
Янтарные зрачки; а над глазами были брови из тонких и более тёмных длинных перьев.
Их цвета отливали тёмно-зелёным, фиолетовым, золотисто-желтым, багряно-красным цветами, с необыкновенно длинными перьями крыльев и хвостов изгибающимися, ступенчатыми, да имеющие различные завитки и вихоры.
Особенно необходимы песчаные и водяные ванны видам со сравнительно рыхлым оперением брюшка, с большим числом пуховидных длинных перьев.
В волосах пестрели длинные перья различных большекрылых птиц.
Сквозь кончики пальцев ног проросли кривые когти, а связанные руки покрылись длинными перьями и превратились в крылья.
Со шляпы висело длинное перо, матовое, как уголь.
Мягкие крылья мощными ударами обрушивались на голову лисицы, больно ударяя её кончиками крепких длинных перьев, и спустя несколько мгновений, она выронила птенца из пасти, и бросилась бежать.
Серовато-коричневые пёрышки топорщились на её спинке, часть длинных перьев в раненом крыле была вырвана.
Сии мечтанья, однако, оказались далеки от действительности, и хотя посредством неутомимого усердья подруги выбрались к противоположной стене, положенье их не переменилось: они не видели танцоров, но лишь длинные перья дам.
В разгар состязаний из широких степных просторов, прилегающих к стойбищу, появился всадник, держащий в руке древко с тотемом соседнего племени – длинными перьями гигантского кондора.
В волосы мужчин были воткнуты длинные перья.
Большие, красивые с разноцветными длинными перьями и высокими пурпурными гребнями.
Все влезли в ладью и видят, что в ней стоит человек с коротким веслом в руках, а к веслу плотными рядами приткнуты длинные перья, так что оно с виду напоминает перовой веер.
Ветерок колыхал длинные перья головных уборов.
Медленные взмахи крыльев и ловкое маневрирование длинных перьев хвоста позволяли птице лететь ровно по плавной траектории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные перья»

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «перо»

  • ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРО

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «перо»

ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам.

Все значения слова «перо»

Синонимы к словосочетанию «длинные перья»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «перо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я