Предложения со словосочетанием «пути реализации»

Надо заметить, что со временем начинаешь понимать, что владение – не всегда самый правильный путь реализации цели.
На пути реализации проекта стояли колоссальные технологические вызовы.
Как же появляется желание что-то делать, искать пути реализации планов и идей?
В молодые годы ресурсы созданы родителями, но однажды этого становится мало и придётся искать новые пути реализации.
Сформулированная фраза достигает подсознания, которое наиболее восприимчиво в максимально расслабленном состоянии, например – в момент засыпания, и оно само найдёт путь реализации ваших идей в реальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сановность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кажутся возможными два пути реализации тенденции – революционныйи эволюционный.
Но зачастую единственным путём реализации процессов модернизации является путь директивного воздействия.
Это достигается путём реализации систематического и структурированного подхода, в котором применяют количественные и измеримые термины и значения на протяжении всего процесса.
Это проявляется в наличии большого числа диспозитивных норм (императивные нормы выполняют вспомогательную функцию), влияющих на правовое положение субъектов гражданского права: они обладают свободой выбора конкретных путей реализации своей правоспособности.
Нам надо очень бережно относиться к учёным и преподавателям, затрагиваемым этим изменением оснований знания, но мы должны и открывать путь реализации основных целей и ценностей общества, вызвавших к жизни этот новый идеал научной рациональности – новую глобальную научную революцию.
Подводя итоги нашего обзора оппозиции концепций развития, следует отметить, что телеология чаще всего была связана с поиском путей реализации высоких стремлений к свободе, счастью, справедливости.
Кроме того, в философии истории, как и в исторической науке, обнаруживается общее стремление ответить на вопросы о духовно-нравственном смысле исторического процесса, путях реализации человека в истории и возможностях обретения общечеловеческого единства.
Работа в этом направлении будет вестись путём реализации собственных инициатив, участия в соответствующих национальных и международных программах.
Как правило, напряжённая обстановка складывается в таких организациях, где у сотрудников преобладает ощущение, что руководство не способно позаботиться о завтрашнем дне; не может поставить конкретные цели даже на самый незначительный период времени; не в состоянии предложить сотрудникам определённые пути реализации планов.
Управление жизненным циклом проекта осуществляется путём реализации ряда мероприятий по управлению проектом, которые называются «процессы управления проектом».
Указанное требование обеспечивается, в частности, путём реализации принципа непосредственности уголовного процесса.
Поставив во главу своей работы идею блага общества, авторы видели пути реализации этой идеи в привлечении внимания зрителей к достоинству простого труда, в показе гармоничности и зрелищности обыкновенных трудовых процессов.
Инкорпорация договорных норм во внутригосударственную правовую систему или их непосредственное применение в силу отсылки национального права, по сути, представляют собой разные пути реализации юридической обязанности государств – участников международного договора по применению содержащихся в нём норм.
Если мы уже затронули тему мечты, то первое, что необходимо сделать на пути реализации мечты – это осознать…
Путь к счастью и самореализации, описанный в книге, рассчитан на достаточно длительный цикл, но его можно проходить в миниатюре ежегодно, осмысляя в начале свою миссию на год, корректируя в процессе свои ценности и пути реализации призвания, ставя новые цели и достигая их.
Концепция шести сигм и её предшественник – всеобщее управление качеством, или TQM (total quality management), нацелены на непрерывное совершенствование процессов путём реализации соответствующих проектов с высоким показателем рентабельности инвестиций (ROI).
Молодёжь должна быть в уфологии на особом положении, для неё должны быть открыты все возможные пути реализации.
Чтобы двигаться по пути реализации замысла, вам нужно научиться не просто наблюдать существующую ситуацию, но ещё и чувствовать/переживать то, что действительно с ней связано.
Но неспроста в психологии есть метафора, что от дна можно оттолкнуться и подняться к ещё большим вершинам, и победам, и достижениям и даже увидеть новые возможности и пути реализации задуманного.
Давайте обсудим специальные условия, гибкие платежи или даже предложим альтернативные пути реализации, чтобы удовлетворить ваши потребности в пределах вашего бюджета.
Несмотря на их тревоги и неодобрение, я выбрала путь реализации своих планов.
Заключение альянсов представляет собой один из наиболее быстрых и дешёвых путей реализации глобальной стратегии.
Акт разделения дал возможность облагодетельствовать как мужчину, так и женщину путём реализации дальнейшей функции их многогранного и многоаспектного сотрудничества – соединения.
Хотя есть положительное отличие в том, что системное мышление осваивается путём реализации рабочих проектов, а абстрактный матанализ изучается без привязки к физическому миру.
Никто не знает, что вы любите, пока вы не откликнитесь, не пройдёте путь реализации вашей энергии внутри процесса, и не почувствуете того самого удовлетворения от того, что сделали.
Учёные предлагали различные пути реализации норм по обеспечению безопасности и защите личности в уголовном судопроизводстве.
Есть два пути реализации товара: грамотный маркетинг и активные продажи.
Он показал, как с её помощью можно вывести клиента на решение его задачи, а также определить пути реализации уже выработанного решения!
Таким образом, сталкиваются два смысла блага в качестве пути реализации истины бытия.
Такая преемственность обеспечивает достижение долгосрочных целей и задач; все формулировки должны быть краткими и ясным, однако при всей своей краткости план маркетинга должен быть достаточно подробным, чтобы из него были понятными и ясными пути реализации намеченных целей; план должен быть гибким, поскольку от этого может зависеть его успешная реализация; лучше всего, чтобы в нём находились количественные ориентиры, по которым можно отслеживать его выполнение.
Девочка самостоятельная, у неё развита потребность быть отличницей, и она знает пути реализации этой цели.
Функционирование института как учебно-научного и административного структурного подразделения университета обеспечивается путём реализации учебно-методической, образовательной, учебно-воспитательной и научно-исследовательской деятельности.
Поэтому сегодня мы должны решить, как будем реформировать наш совхоз, а заодно наметить пути реализации.
Пути реализации потребностей людей выражены в правах и законных интересах, поэтому задача местного самоуправления состоит в том, чтобы создать условия и обеспечить эти потребности.
Конкретная– составляйте цели как можно конкретнее, так проще будет придумать пути реализации в метафоре и отследить результат.
Из денежной суммы (в том числе полученной путём реализации имущества должника), взысканной судебным приставом-исполнителем с должника, оплачивается исполнительский сбор, погашаются штрафы, наложенные на должника в процессе исполнения исполнительного документа, возмещаются расходы по совершению исполнительных действий.
В предлагаемом читателю методическом пособии представлен один из возможных путей реализации базисного компонента программы «Истоки» по разделу «Речь и речевое общение».
Пути реализации внутреннего потенциала каждого из участников пары в альянсе с такими отношениями предельно сложны.
Тактика подразумевает решение текущих проблем, встающих на пути реализации маркетинговой стратегии (через скидки, рекламу, ассортимент и т. д.).
Миссия формулируется высшим руководством, которое несёт ответственность за её воплощение в жизнь путём реализации целей организации.
После долгого пути реализации череды замыслов и проектов, публикаций источников и капитальных трудов учёный осознавал необходимость нового осмысления истории страны, пересмотра парадигм и концепций, десятилетиями бытующих в российской историографии.
Итак, обе редакции сформулировали пути реализации раскрепощения женщин и определили целевую аудиторию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пути реализации»

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «реализация»

  • РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «реализация»

РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта.

Все значения слова «реализация»

Синонимы к слову «путь»

Синонимы к слову «реализация»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «реализация»

Какими бывают «пути реализации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я