Предложения со словосочетанием «пути достижения»

Стратегическое планирование определяет эффективные пути достижения целей и позволяет систематизировать оценку результатов.
В этой книге я отдаю дань уважения всем тем женщинам, которые стремились к процветанию, с достоинством преодолели все препятствия, смогли изменить мир к лучшему и открыли новые пути достижения успеха.
Только в сопоставлении текста многих исторических источников и объективного анализа их содержания залог успеха на бесконечном пути достижения поставленной цели.
Заметим, что метод также не может быть осуществим без предварительного и тщательного обдумывания необходимых средств и путей достижения желаемого результата.
Более того, индийская философия ориентирует на уход от этих связей, ищет пути достижения независимости субъекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда задача описана, мозг начинает подбирать все возможные пути достижения этой задачи, от самых простых до самых сложных.
Используя свои преимущества, я находил пути достижения цели даже в среде, к которой не был приспособлен.
Уверен, что процесс работы с этим инструментом поможет компаниям не только находить более эффективные пути достижения целей, но и способствовать повышению командного духа, развивать креативное мышление.
Она существует для того, чтобы на практике указывать наиболее лёгкие пути достижения педагогических целей и задач, путей реализации законов воспитания и методик обучения.
Различные типы/виды экономик характеризуют лишь различные пути достижения цели.
Имя – один из путей достижения гармонии с самим собой и с окружающим миром.
На своём примере я покажу, как ставить цели, чтобы они исполнялись, как выбирать реальные пути достижения задуманного – это архиважное умение.
Главная задача планирования – обеспечение планомерности развития экономики предприятия и деятельности каждого его члена, определение путей достижения лучших конечных результатов производства.
В первую очередь это способность распознавать возможности и видеть пути достижения целей задолго до того, как эти пути откроются перед вами в реальности.
Огромное количество времени уходит на трейдинг и размышление над путями достижения лучших результатов.
Для тех, где нет точного понимания путей достижения, прикиньте примерное направление и действуйте.
Институт Smarter Workforce Institute компании IBM формулирует это иначе: руководители должны предоставлять сотрудникам возможность участвовать в принятии решений и самостоятельно искать оптимальные пути достижения успеха.
Если скрипит дверь, то она говорит, что этот «вход − выход» устарел и пора искать новые пути достижения цели.
Данная книга – не труд о счастье, она о спорных иногда путях достижения состояния счастья и о продлении этого состояния.
Поэтому единственный путь достижения свободы – революция.
Она также оценивает достоверность и надёжность этих методов и пытается найти наилучшие пути достижения истины или познания в рамках исследуемого предмета.
Противоречия между различными полюсами и блоками невозможно было разрешить мирным путём, поскольку любое существенное нарушение баланса сил путём достижения соглашений между различными государствами сразу же приводило всю систему международных отношений в неравновесное состояние.
Здесь излагается как он должен себя вести, каково его происхождение и каков путь достижения высшего успеха.
Люди всегда ищут простые пути достижения цели.
Есть и такие, и здесь я должен признаться, что именно их мнение стало для меня решающим, которые настаивали, чтобы я поделился впечатлениями о двух мировых войнах и путях достижения мира после них, чтобы определить, содержит ли мой жизненный опыт какие-либо руководящие идеи относительно проблем выживания, с которыми миру пришлось столкнуться в наше время.
Они на рубеже веков причисляют себя к единому «освободительному движению», однако противоборствуют по вопросу о революционном или либерально-реформистском пути достижения свободы.
Несомненно, экономика как наука крайне важна, потому что изучает пути достижения роста благосостояния на индивидуальном, национальном и международном уровнях не только здесь и сейчас, но и с учётом интересов будущих поколений.
Это путь достижения знаний о реальности.
Таким образом мы сами отказываемся от своих чувств, эмоций, будто бы стесняясь их, в то время как можно было бы использовать данные события, как подпитку невообразимой силой, которая укрепляет настрой, необходимый на пути достижения главных целей.
Четвёртая благородная истина – Марга (буквальный перевод с санскрита – «путь») – истина о среднем пути, о пути прекращения страдания, в которой предложен срединный, Восьмеричный путь достижения нирваны (то есть успокоенности ума).
Надо уточнить, что, говоря о “рациональным выборе”, я имею в виду не столько рациональные цели, сколько рациональные средства – то есть учёт альтернативных путей достижения конкретной цели и выбор оптимального пути в зависимости от имеющейся информации.
Подчеркну, что установление границ осуществляется субъективно – путём достижения договорённости между несколькими сторонами (поставщиками и потребителями).
Если что-то пошло не по задуманному изначально плану, подготовьте альтернативные пути достижения поставленных задач.
Специфический компонент ценностного потенциала спортивной культуры выражается в способности спорта удовлетворять потребности человека в физическом совершенствовании, социализации, формировании здоровья, самореализации и повышении социального престижа личности в обществе путём достижения высокого результата, победы, рекорда.
– Существуют два пути достижения мудрости.
Формулирование стратегии и стратегических инициатив часто рассматривается как процесс, который включает в себя поиск пути достижения целей организации.
Именно по этой причине я тебе и рекомендовал путь тайной схимы, как единственный путь достижения духовного совершенства.
Она заключалась в способности давать ответ на любой вопрос, а также указывать пути достижения цели.
Один из путей достижения финансового успеха – это предпринимательство, то есть готовность основать и построить прибыльный бизнес.
От тех давних времён остались рассказы о могуществе шаманов, предсказывавших исход битвы, указывавших своим согражданам пути достижения победы, которые им самим поведали, естественно, духи.
Познать самого себя возможно только на долгом и трудном пути достижения гармонии всех результатов познания.
Для этого необходимо подробно расписать первые 10 и более шагов либо прописать разные пути достижения желаемого и установить дедлайны.
Применение практик – это более целенаправленный путь достижения общей конечной точки.
И вот именно на этом факте и строится стратегия обратного пути достижения счастья.
Это вызвано поисками путей достижения экономического роста в странах, значительно отставших в экономическом развитии от передового уровня.
Их цели совпадали, но вот пути достижения разнились.
Восточная философия, провозглашая недостижимость счастья в материальном мире, учит практическому пути достижения индивидуальной счастливой жизни.
Вряд ли найдутся достаточные аргументы для убеждения в целесообразности отказа от прогнозирования, призванного предвидеть вероятные тенденции при решении стратегических задач развития общества, и планирования как средства обоснования кратчайших путей достижения поставленных целей.
Аналогично понимание профессионализма в акмеологии, которая рассматривает пути достижения человеком профессионализма через призму самодиагностики, самокоррекции, саморазвития и самомотивирования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пути достижения»

  • Путь достижения к науке идет, по-видимому, бесплодной степью; это отталкивает некоторых.
  • С древнейших времен учение о том, что признание своей жизни в личности есть уничтожение жизни и что отречение от блага личности есть единственный путь достижения жизни, было проповедуемо великими учителями человечества.
  • «Существует только единственный путь достижения свободы — цели человечества, путь отрешения от этой маленькой жизни, этого маленького мира, от этой земли, небес, тела, земных чувств, путь отрешения от всех вещей» [См. Вивекананда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «пути достижения»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «достижение»

Какими бывают «пути достижения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я