Карта словосочетания «пункт контроля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пункт контроля»

Да, и при подходе к пункту контроля вам предстоит пройти сквозь арку языковой адаптации.
При пересечении границы не проносите через пункты контроля чужие вещи и не принимайте для передачи от незнакомых лиц письма, посылки, багаж и другие предметы.
Затем пункт контроля космического пространства.
Только пройдя пункт контроля и шагнув на верфь, почувствовали, как содрогнулось всё под ногами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефрагментировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Найдя в нём пункт контроля жизнедеятельности, он начал просматривать, что же с ним не так.
Все побежали бегом к пункту контроля, я тоже торопилась, хоть и понимала, что обратно уже не выставят, а народу надо торопиться, ведь сегодня людям придётся вернуться.
Продолжайте движение вперёд до пункта контроля «Кондратово».
Крышка толщиной в несколько метров выезжала из-под земли, когда закончилась толщина, забрезжила тонкая полоса света, постепенно расширяясь и являя взору пункт контроля реактором.
В общем, не суть, когда мы вас забираем, а важно, когда мы окажемся у пункта контроля.
Более того, к атаке планет многие пункты контроля уже были в руках у ачвирсов.
В то же время и немного пугало обилие смотровых пунктов и пунктов контроля на всех входах и выходах в городе.
Но нападавшие украли все паспорта, и видимые раны избитых журналистов, несомненно, привлекли бы внимание на новых пограничных пунктах контроля сепаратистов.
Третий ярус. Скрытые помещения. Пункт контроля прайсеров.
Поэтому я собрала лёгкую спортивную сумку, предварительно узнав, что можно брать с собой, а что подлежит изъятию на пункте контроля.
– Говорит пункт контроля, я – Двенадцатый!
На космодроме пункт контроля находится перед выходом в город.
Была, конечно, смена анайрцев в количестве девяти прямоходящих существ, заступавшая на дежурство, но они в основном находились в пункте контроля, располагавшемся над двенадцатым уровнем, наблюдая с высоты за жизнью заключённых.
Неподалёку располагался вход в небольшое помещение. Видимо, внутри находился заброшенный пункт контроля дренажной системы канализации.
Лифт оказывается питается с тех же источников, что и оборудование на пункте контроля, но наших мощностей на лифт не хватает, но если запустить реактор, то можно будет активировать лифт.
Пункт контроля периметра был уничтожен: варварски, быстро и без определённых тактических ухищрений.
Автобусы остановились у пункта контроля, какой-то человек в форме на секунду заглянул в салон, охватил взглядом сонных путешественников и скрылся, хлопнула дверь водителя, он что-то крикнул проверяющему, потом вернулся в кабину, автобус тронулся.
– Держитесь левой стороны, когда пойдёте дальше, – напутствовал его робот. – Следующий пункт контроля слева.
Ровно шипел конвейер с мириадами движущихся бутылок, в месте переворачивания бутылок был пункт контроля – две женщины вглядывались в поиске посторонних частиц.
Его не выпускали за пределы пункта контроля.
Командир судна заметил отсутствие одного человека, и весь экипаж сгруппировался у пункта контроля, ожидая отставшего.
И все вместе пошли к пунктам контроля. На их пути оказалось много постов с охранниками, и они всё тщательно проверяли людей.
На пункте контроля системы распределения энергетических потоков сидел молодой человек, одетый в костюм рядового техника войск союза свободных колоний.
Отсюда: телесная часть человека неразумна и механична, эмоциональная – происки демонов, а ум – единственный пункт контроля этой неразберихи.
Просто удивительно, что мы до сих пор не создали никаких пунктов контроля.
Сверху была лишь крышка, как и докладывали инженеры, под ней находился пункт контроля и управления реактором, в этом они ошиблись, но сути это не меняло.
Она доплелась до первого пункта контроля багажа и там с облегчением упала на скамейку, не обращая внимания, что чуть не уселась на оставленный кем-то жирный хот-дог.
– Говорит диспетчер пункта контроля, фрегат «Немезида», высылаю данные фарватера.
Одна из ракет свиндов угодила в пункт контроля электромагнитов, и из-за этого путь снова был преграждён.
Он свободно проходит через все пункты контроля, занимается своими делами, и в его жизни нет места разного рода правоохранителям, проверяющим и контролёрам.
Прошли ещё два пункта контроля.

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к слову «пункт»

Синонимы к слову «контроль»

Ассоциации к слову «пункт»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я