Предложения со словосочетанием «пункты контракта»

Кроме того, существуют важные пункты контракта, которые могут не войти в письменный договор, но их важно обязательно проговорить с клиентом.
– Говорят, ты опекаешь его как дитя, – проговорил он, читая третий пункт контракта и хмурясь.
Один из пунктов контрактов, которые заключались с агентами за границей, запрещал им играть в азартные игры, что свидетельствовало о том, что торговцы опасались грабежа со стороны служащих в случае их крупных проигрышей.
Мне пришлось по несколько раз перечитывать каждый пункт контракта, чтобы вникнуть в смысл.
Один из пунктов контракта гласит: как только сотрудник замечает в себе нетерпимость и раздражительность, он обязан проконсультироваться с космопсихологом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: употчевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не забывай про шестой пункт контракта.
– Глупышки не оказывают таких услуг, – сообщила она так же бесцветно, – ты читал тринадцатый пункт контракта?
Остальные пункты контракта были чисто формальными, о них можно здесь и не упоминать.
– Обратите внимание на пункт неустойки, которую вам придётся выплатить, если вы нарушите пункты контракта.
Пунктом контракта является условие, по которому в каком внешнем и физическом виде вы подписываете контракт – в таком и попадаете к заказчику.
Будьте с ними осторожны, потому что при вступлении этих пунктов контракта в силу они могут повлечь за собой серьёзные дополнительные расходы.
Затем некоторое время шёл обмен мнениями и пакетами информации, пока стороны согласовывали пункты контрактов.
Проще уж неукоснительно придерживаться всех пунктов контракта.
Но пара пунктов контракта содержали совсем уж расплывчатые и нечёткие формулировки, позволявшие их трактовать слишком широко, причём той стороне трактовать.
– Мы немного разошлись с ним в понимании пунктов контракта. Он… желал добавить мне обязанностей свыше оговорённых в пункте первом.
– Работать начнёшь завтра, а сегодня хорошенько изучи все пункты контракта, чтобы не вышло казусов.
Он считает, что такой бизнесмен надёжнее и реже нарушает пункты контракта.
Он задавал вопросы по пунктам контракта, в которых даже сам не мог разобраться.
В международной торговле и в торговле внутри страны одним из важных пунктов контрактов являются базисные условия поставки.
Справившись со злостью на собственный длинный язык и пообещав себе впредь быть осторожнее в выражениях, он пробежался взглядом по пунктам контракта и нахмурился.
Не сказать, что всем парням это нравится, но получение образования является одним из пунктов контракта, так что выбора они лишены.
– Я приехал по делу. Нужно обсудить один из пунктов контракта.
– Я решила, – ответила я, – но прежде хотела задать бы вам вопросы и уточнить некоторые пункты контракта.
– Если переживаешь за свою честь, хочу напомнить о пункте контракта, который внесён по твоей просьбе, – синий глаз вспыхнул весельем.
– А вот это уже следующий пункт контракта.
Обратите внимание на пункт контракта пять два два.
Я сегодня и так нарушила два пункта контракта.
– А я жду объяснений, какой пункт контракта с военным ведомством обязывает меня просматривать ваши фильмы и отвечать на вопросы.
Это было оговорено особым пунктом контракта.
Кстати, один из пунктов контракта – встреча со мной в строго назначенное время.
Всё ты в своей жизни делаешь правильно, только подзабыла про первый пункт контракта.
А ведь не зря он насторожился, когда организатор дважды уточнил, внимательно ли он ознакомился со всеми пунктами контракта.
Пункты контракта были не раз обсуждены, и теперь оставалось только подписать его.
Напомнить пункты контракта между нами?
– Конечно. Я хотел бы обсудить некоторые пункты контракта за ужином. Что скажете?
А они, кажется, за многие годы привыкли так жить и иной жизни себе уже не представляли – дети, выросшие вдали от родителей, с детства привыкшие к изнурительным тренировкам, к жесточайшей дисциплине, связанные по рукам и ногам жёсткими пунктами контракта.
Но вместо обсуждения пунктов контракта на меня сваливают депрессивные цифры тиражей.
Остальные пункты контракта просто пробежал глазами.
Муллавайоху придётся наматывать виток за витком целую неделю; как правило, именно такой срок требуется для того, чтобы мы смогли убедиться: всё в порядке, все пункты контракта выполняются.
Помнить все пункты контрактов.
Рядовых же раннеров постепенно отселят с Эдема-III вместе с родителями, заменяя их контрактниками, и одним из пунктов контракта будет обязательство не заводить детей…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пункты контракта»

  • Мирович. Да-с, но начальство мое меня на то не уполномочило… Мне велено подряд принять, если я, по моему убеждению, найду его выполненным противу всех пунктов контракта; но я его не нашел таким, а потому не принимаю, — вот и вся моя роль!
  • Наконец одним из пунктов контракта Авдюшкин обязан был внести в заводскую контору, в виде задатка, 215 тыс. рублей; но при этом интересен способ, которым должен был зачитаться задаток, а именно: на какую сумму в продолжение месяца Авдюшкин наберет изделий, половина этой суммы должна быть зачтена в уплату задатка; но так как, до времени полного зачета задатка, часть его неминуемо должна остаться в кассе конторы, то ведь не лежать же этим деньгам непроизводительно для тех же покупщиков компании Авдюшкина; и вот положили в виду этого на том, что та же несчастная и без того уже разоренная заводская контора обязана платить Авдюшкину за незачтенную еще часть задатка известные проценты!
  • — Мне нужно серьезно поговорить… Я не верю в эту шахту, но бросить сейчас дело, на которое затрачено больше ста тысяч, я не имею никакого права. Наконец, мы обязаны контрактом вести жильные работы… Во всяком случае я думаю расширить работы в этом пункте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Значение слова «контракт»

  • КОНТРА́КТ, -а, м. Договор, соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Заключить контракт. Расторгнуть контракт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРАКТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Значение слова «контракт»

КОНТРА́КТ, -а, м. Договор, соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Заключить контракт. Расторгнуть контракт.

Все значения слова «контракт»

Синонимы к слову «пункт»

Синонимы к слову «контракт»

Ассоциации к слову «пункт»

Ассоциации к слову «контракт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я