Предложения со словосочетанием «публикация результатов»

Эта специфика заключается в том, что статья в научном журнале является далеко не единственной формой публикации результатов исследований в гуманитарных науках.
Уже в конце 1940-х гг. многие из них оказались на свободе и с согласия американских властей приступили к публикации результатов своих изысканий.
Со времени первой публикации результатов исследования в журнале Business Week в июле 1980 г. мы провели более 200 лекций, 50 семинаров и налетали немало часов.
После публикации результатов исследования газеты долго пестрили сенсационными заголовками.
Это издание было последней публикацией результатов терминологических исследований в области дизайна, проводившихся в нашей стране до начала реформ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расщёлкивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Обязательно убедитесь, что у вас есть права на использование собранных данных, особенно если вы планируете использовать их для коммерческих целей или публикации результатов.
От университета она не получала денег ни на жалованье сотрудникам, ни на закупку оборудования, ни на публикацию результатов исследований.
Почему он уверен, что я легко договорюсь с редактором молодёжной газеты о публикации результатов расследования?
После публикации результатов этого теста маленькое северное государство вдруг оказалось в центре всеобщего внимания.
Но они знали, что простая публикация результатов исследований не вызовет интереса за пределами небольшой группы учёных, занимающихся тропическими болезнями.
Функциями бюро являются: макроэкономические прогнозы динамики цен, обследование цен по товарным группам и публикация результатов, сравнение внутренних и мировых цен и разработка предложений по политике цен.
Тот факт, что динамика курса акций предвосхищает направление изменения и величину прибыли, является основным аргументом против теории абсолютно эффективных рынков, поскольку согласно этой теории курс должен измениться только после публикации результатов деятельности компании и ни на минуту раньше.
Первое – это оперативная и очень полная публикация результатов раскопок (что и в наши дни встречается не так часто).
Искренний интерес турецких учёных к своему прошлому, опыт экспедиционной работы, государственное и частное финансирование исследований и завидные возможности публикации результатов (в т. ч. за рубежом) привели к тому, что практически по каждому памятнику существует более-менее обширная историография.
Вторая часть, имевшая подзаголовок «Отчёты, журналы и заметки» (в этом издании не приводится), содержала публикацию результатов научных исследований в различных областях, выполненных в ходе первых плаваний «Ермака».
Для научного работника публикация результатов исследований – это принципиально важный вопрос.
Во многих случаях я обсуждаю исследования в период их проведения, а не даты публикации результатов.
Было бы бессмысленно ожидать от производителей лекарств публикации результатов клинических испытаний, которые противоречили бы их субъективной точке зрения.
Написать эту книгу я смогла благодаря упорству и настойчивости многих исследователей, которых, как и меня, возражения и скепсис критиков не заставили отказаться от публикации результатов своих поисков и размышлений.
Однако публикация результатов анализа в авторитетном британском журнале в 2006 г. не смогла остановить рекламу и поток рекомендаций.
Гласность в работе достигается публикацией результатов контроля, постоянным информированием общественности о проводимых проверках.
Он удивился и сообщил, что не включает имя начальников в соавторы публикации результатов исследований или изобретений, если они к ним не причастны.
Но академические круги весьма консервативны, и тех, кто не придерживается их цеховых правил публикации результатов, в свою компанию не принимают.
Репрессивные меры в отношении статистиков, по словам автора, временами выливались в настоящий террор, включая закрытие отдельных статистических бюро, запреты на публикацию результатов исследований, сожжение готовых отчётов и т.д.
Первое направление предусматривало проведение научных мероприятий и публикацию результатов исследований, второе – устройство популярных лекций для русской и чешской аудитории.
С момента публикации результатов исследование прошло почти 5 лет, а выводы остаются актуальными и сегодня.
Задействованы традиционные и инновационные формы взаимодействия: студенческие научные общества, научные лаборатории, научные клубы и кружки, грантовые конкурсы, конкурсы студенческих работ, работа инновационно-технологического центра, выполнение научно-исследовательских работ во временных творческих студенческих коллективах, публикация результатов исследований в научных сборниках.
Ещё с 1951 г., когда я начал экспериментальные исследования с радиоактивными изотопами (сначала по простым схемам распределения изотопов в растениях и анализируя активность синтеза белков и нуклеиновых кислот в тканях растений), стало ясно, что публикация результатов представляет огромные трудности даже при проведении работ, не имеющих никакого отношения к секретности.
Без публикации результатов, их обсуждения и использования никакое продвижение по теме невозможно, поэтому мы очень рады, что сегодня вы читаете этот сборник.
Предварительная публикация результатов разного рода социологических опросов мало проверяема.
Задача моя состояла в том, чтобы провести простейшие расчёты (сложные расчёты всё равно было сделать невозможно) и обеспечить красивую публикацию результатов.
Оставалось лишь получить согласия на публикацию результатов марафонов и всё это оформить.
Процедура установления истины в науке – это многоступенчатый путь, включающий исследования, публикации результатов и их обсуждение, да не на одной, а на многих конференциях.
Я, помимо общей педиатрической практики, которой занимался с 1973 г., проведения и публикации результатов исследований и чтения лекций о детском плаче и нарушениях сна начиная с 1981 г., помогал моей супруге растить наших четырёх сыновей.
Затворничество моё было позволительно ввиду личного горя, хотя на самом деле я проводила большую часть времени в работе – вначале над подготовкой к публикации результатов наших выштранских исследований, а затем в приготовлениях к эриганской экспедиции, которая раз за разом откладывалась в силу совершенно непреодолимых для нас обстоятельств.
Публикация результатов страхового эксперимента привела к росту популярности страховых планов с различными механизмами разделения затрат в 1980-х гг.
Лучше условия для публикации результатов как в стране, так и за рубежом.
И после публикации результатов конкурса уже намного больше разработчиков деловых программ такого рода заинтересовались конкурсами.

Значение слова «публикация»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «публикация»

ПУБЛИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. публиковать. Публикация архивных материалов.

Все значения слова «публикация»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «публикация»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «публикация»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я