Предложения со словосочетанием «психофизиологические исследования»

Только специальное психофизиологическое исследование выявляет подлинную причину отставания этих детей.
Это теоретическое положение подкрепляется результатами современных психофизиологических исследований с использованием электроэнцефалографических показателей.
При этом, нейро- и психофизиологические исследования типологических особенностей человека не были самоцелью.
Тогда подготовил научную программу психофизиологических исследований причин ненадёжных действий.
Понятие «субъективный опыт» широко применяется в психологии субъективной семантики при моделировании опыта человека структурами значений (Артемьева, 1980, 1999), а в психофизиологических исследованиях используется для обозначения целостной индивидуально-специфичной структуры субъективных моделей адаптивного взаимодействия индивида с миром (Александров, Александрова, 2009; Александров и др., 2015).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одуревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё в результате довоенных психофизиологических исследований было высказано предположение, что любая сложная функция (речь, письмо, счёт и др.) на самом деле является сложной функциональной системой, основанной на совместной работе многих участков мозговой коры.
Психофизиологические исследования ориентированы на определение координационной подготовленности (функции моторного контроля), регистрируются: способности к дифференцировке тонких движений, состояние системы управления двигательными программами, качество следящего движения, латеральная двигательная асимметрия, кратковременная двигательная память.
На основании психофизиологических исследований было показано, что определённые виды мышечной активности взаимосвязаны с переживанием в воображении определённых действий и событий.
Для этого традиционные подходы, связанные с интроспективным изучением сознания, дополнялись психофизиологическими исследованиями реакций.
С учётом того, что кандидаты на работу являются бывшими служащими и, зачастую сведения в отношении них добываются с большим трудом, является целесообразным проведение психофизиологических исследований служащих с использованием полиграфа.
Если в рамках проведения расследования необходимо провести психофизиологическое исследование работника на полиграфе, то работодатель должен иметь договорные отношения с соответствующими специалистами-полиграфологами.
Обоснование у английских и французских материалистов связи психологии с физиологией и выявление роли ощущений создаёт предпосылки для превращения психофизиологических исследований органов чувств первой половины XIX в. в исходную базу психологической науки.
Современные психофизиологические исследования памяти во многом связаны с изучением локализации памяти в коре головного мозга.
Это положение отчётливо выступает, например, в правильно поставленном психофизиологическом исследовании движения, которое показывает, что с изменением задачи, которая разрешалась движением, отношения к ней со стороны субъекта, его мотивации, составляющей внутреннее психологическое содержание действия, изменяется также неврологический уровень и механизмы осуществляющего его движения (см. главу о движении).
Методика экспериментального психофизиологического исследования – одна из двух основных составных частей новой психологической науки – сложилась на основе крупнейших научных достижений физиологии нервной системы и органов чувств первой половины XIX в.
Это проистекает из недостаточной осмысленности авторами психофизиологического исследования, на которых ссылается автор цитаты, оснований и внутренней организации мышления.
Процедура проведения психофизиологического исследования кандидатов на работу не урегулирована законодательством, но и прямого запрета на её проведение нет, что позволяет работодателю проводить исследования.
Зачастую только психофизиологическое исследование может дать результат, указав на несовместимость, но исследование далеко не всегда проводится работодателем.
На стене старого питерского дома, рядом с окрашенной унылой коричневой краской железной дверью в подвал, красовалась шикарная чёрная с золотом вывеска: «Центр психофизиологических исследований».
– Хотя это техническое средство выполнит психофизиологическое исследование, но только работы мозга.
– Согласишься ли ты – если к тому возникнет необходимость – пройти психофизиологическое исследование и ответить через техническое устройство на интересующие нас простые вопросы?
Данную книгу я решил написать после восьми лет работы в сфере специальных психофизиологических исследований с применением полиграфа.
Если брать скрининг как специальное психофизиологическое исследование, то я отношу это исследование к самому простому виду исследования.
Мы проводим психофизиологические исследования на добровольцах с применением т. н. не инвазивной техники.
Исследования, которые были связаны с полиграфом, касались именно процедуры проверки, а так же методик опроса, т.е. порядок составления вопросов, достоверность проверки, психофизиологический феномен при проведении специального психофизиологического исследования с применением полиграфа.
Нами были обнаружены материалы, которые касались только юридической составляющей проведения психофизиологического исследования и которые были направлены непосредственно на проведение самого исследования (методики, оборудование).

Значение слова «исследование»

Значение слова «психофизиологический»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «психофизиологический»

ПСИХОФИЗИОЛОГИ'ЧЕСКИЙ, ая, ое (науч.). Прил. к психофизиология. Психофизиологические законы.

Все значения слова «психофизиологический»

Синонимы к слову «психофизиологический»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я