Предложения со словосочетанием «психология поведения»

Здесь в игру вступают вопросы психологии поведения человека.
Особенно интересно изучать психологию поведения нечистых на границе между жизнью и смертью.
Для того, чтобы добиться результата в процессе взыскания задолженности требуются не только юридические навыки и знания, а также знание основ психологии поведения должника и методов эффективного воздействия на него.
К счастью, это чудо происходило не один раз и на глазах у целого ряда людей, иначе я, пожалуй, не решился бы написать об этом, и мой особый взгляд на психологию поведения лося остался бы никому не известным.
Эта психология поведения надолго стала всеобщей для большинства слоёв нашего общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мачехин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня я приглашаю вас проникнуться в мир психологии поведения потребителей и раскрыть секреты эффективного таргетирования в рекламе.
А так как всё это рассматривается с точки зрения психологии поведения людей, то добавил уточнение: «Психология потребления».
Этот метод является самым изощрённым и полностью построен на понимании психологии поведения покупателя в вашем заведения в момент производства заказа.
При этом я использую принципы и упражнения из области психологии поведения и питания, медитации, обучение осознанности, НЛП (нейролингвистическое программирование) [11], ТЭС (техники эмоциональной свободы), гипноз и коучинг.
Неудивительно поэтому, что крайняя физиологическая точка зрения в психологии, нашедшая своё высшее выражение в ассоциационном направлении психологии и привёдшая к возникновению психологии поведения и рефлексологии, сделала излюбленной и центральной своей темой проблему памяти.
Сейчас, когда цифра позволяет думать только о получении результата, психология поведения фотографа изменилась.
Реакцией на неразрешимые проблемы традиционной психологии явилось появление психологии поведения (объективной психологии).
В российской психологической практике уже есть примеры использования качественных и проективных методов для реконструкции психологии поведения участников чернобыльской аварии (Бобнева, 1992; Лизарева, 1992).
Исследование психологии поведения потребителей помогает нам лучше понять, что влияет на решения потребителей и как мы можем создать рекламные кампании, которые будут привлекательны и эффективны.
Практики бизнеса уже убедились, что для увеличения эффективности работы сотрудников в первую очередь надо знать психологию поведения людей.
В результатах технического анализа наглядно отражается психология поведения трейдеров.
Особенности психологии поведения обоих полов, способы знакомства, правила ведения диалога и тонкости общения, а также советы успешного свидания для долгосрочной перспективы в будущем.
Получается так, что, если люди начнут понимать психологию поведения человека, вам будет проще оказывать на них влияние.
Зачем нам изучать психологию поведения животных, если сначала нужно разобраться со своей?
Основная цель книги – сделав весьма глобальный обзор интернет-общества и психологии поведения пользователей, натолкнуть на новые мысли, новые свершения.
Так, осознав, что пробудившийся интерес является неотъемлемой частью меня, я вплотную занялась изучением психологии поведения женщин и мужчин.
Возрастная психология – актуально консультирование, а так же изучение психологии поведения разных возрастных категорий в сети, в том числе изучение онлайновой, сетевой, ролевой игры, в том числе и для дошкольников, школьников, подростков и взрослых при решении разных задач развития.
Развитие физиологами взглядов о рефлекторной работе мозга не могло не затронуть и психологию, тем более что к началу XX века в психологии стал намечаться переход от ментализма (понимания в качестве предмета психологии сознания) к бихевиоризму (принятие за предмет психологии поведения).
Более того, если понимать глубинные мотивы и психологию поведения подростков (некоторым из них было уже по 16-17 лет, совсем уже взрослые ребята), то даже и напрягаться не надо, чтобы сохранять внутреннее равновесие и не вступать в конфронтацию, а развернуть ситуацию так, что подросток сам не захочет вступать в конфликт, да потом ещё и извинится за своё поведение.
Такая позиция представляется абсолютно обоснованной с позиции психологии поведения: если лицо, совершая какие-либо действия, предвидит их вредные последствия, значит, оно сознаёт вредность совершаемых им действий.
С позиции индивидуальной психологии поведение нервного человека предстаёт перед нами как жизненный план и непригодный образ жизни человека, не считающего себя способным справиться с обычными проблемами и поэтому выбирающего другой жизненный стиль.
Прогрессивным в этой теории является то, что она выделяет как одну из сторон правовой системы психологию поведения, основанную на уровне правовой культуры и правосознания в обществе, равно как и на психологических особенностях индивида.
К основным задачам данного учебного курса относится: изучение специфики психологии поведения больного человека или инвалида; изучение проблемы кризиса личности и изменения системы отношений в условиях психосоматического страдания; освоение психологических особенностей профессионального общения с людьми, имеющими отклонение в состоянии здоровья.
Психология поведения сетевика в процессе его производственной деятельности разработана подробно уже потому, что она должна быть легко дублицируема едва ли не любым человеком, случайно попавшим в маркетинговую сеть.
Если детали быта и психологии поведения персонажей достоверны, то на веру принимается всё произведение целиком, но если неискренность и фальшь сквозят в лексике персонажей, психологических мотивировках и незначительных на первый взгляд подробностях, то нет веры и всему прочему.
Обращение к логике развития характеров, анализ психологии поведения человека на экране потребовал обновления экранного языка.
Даже у водителя и пешехода совершенно разные виды психологии поведения на дороге и отношения друг к другу.
Да и сама психология поведения поэта в пору предполагаемого написания приписываемых ему стихов не позволяет поверить, что такие стихи действительно могли быть им написаны.
Книга наполнена не просто теорией с описанием психологии поведения, но и реальными практическими приёмами.
Но также важно отметить, что психология поведения гения базируется на отношении к нему общества и всегда зависит от оценок внешнего мира.
Парни осваивали женскую психологию поведения, а девушки – мужскую.
На этот раз не спешил, чтобы хромота подчёркивала его незавидное положение, тогда в большей степени можно рассчитывать на помощь ─ такова психология поведения многих.
Я не понимала, что влюблена в твоего отца, ведь нам не преподавали психологию поведения между людьми и не рассказывали о наличие чувственной и духовной составляющей жизни.
Обслуживать своего господина, это тоже работа раба, но раба с конкретной психологией поведения.
Идеи из арсенала психодинамического и системного подходов к семейной психологии интегрированы с общепринятыми в литературе теориями и моделями лидерства, руководства и управления, психологии поведения руководителей, принятия решений, динамики группового поведения, организационного стресса, власти и политики, организационной структуры, культуры, стратегического планирования, развития и консалтинга с целью всестороннего рассмотрения процессов и механизмов функционирования семейного бизнеса под новыми углами зрения.
К тому же, психология поведения коловерш ещё исследуется.
Все успешные продавцы осознано или неосознанно работают с клиентами по технологии продаж, логика которой построена на базовой психологии поведения человека и поэтому она продуктивна.
При переходе к психологии поведения необходимо понимать, что поведение может передаваться по наследству: типы, признаки, поступки.
Психология поведения продолжилась в когнитивно-поведенческой терапии как системе построения оптимальных коммуникационных связей между человеческим сознанием и его поведением, а также его конструирование и реконструкция при помощи концептуальных систем осознанности, воображения и вербализации.
Всем, кто хоть изредка держал в руках газету, было ясно: отделу психологии поведения чертовски не везёт.
Я всегда живо интересовался психологией поведения людей.
Поскольку информация имеет объектом своего основного воздействия психику человека, нельзя не затронуть вопросы психологии поведения человека.
Остальные мины установлены внизу из расчёта проверенной психологии поведения отряда моджахедов.
Психология поведения ботвы – отлично.
Что ни деятельность, то и свой кодекс, хотя психология поведения берёт начало из нравственности или безнравственности.

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «психология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «психология»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «психология»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я