Предложения со словосочетанием «психология женщины»

Психологический склад мужчины прямо противоположен психологии женщины.
Это потом, прочитав умные книжки, я узнал, что психология женщин работает так, что они учитывают абсолютно все события независимо от их масштаба.
С точки зрения психологии женщина гибче, ей дано больше энергетических ресурсов для созидания и продолжения жизни.
Понимает психологию женщин и мужчин лучше многих психологов.
Описывается психология женщины, ребёнка и любви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буквоедский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они старательно изучали психологию женщин, их слабости, психологические защиты и комплексы с единственной целью обыграть.
Я психологию женщин знаю.
Они тем более значительны, что написаны мужчиной, способным беспристрастным взглядом учёного уловить всю масштабность и ограниченность психологии женщины, констатировать её великое предназначение и распознать в ней универсальную природу человека.
Изменения в поведенческой психологии женщин, согласившихся на выполнение мужских обязанностей, напротив, не могут не радовать.
Так, ряд исследователей обращает внимание на то, что в ходе развития общества, привёдшего к значительным изменениям семейных и полоролевых отношений, психология женщин претерпела значительную трансформацию, вызвав к жизни целый ряд актуальных проблем и изменив структуру психических расстройств и их феноменологию.
Они тем более значительны, что написаны мужчиной, способным беспристрастным взглядом учёного уловить всю масштабность психологии женщины, констатировать её великое предназначение, распознать в ней универсальную природу человека.
Но какова психология женщин, достигающих власти?
Так или иначе, но именно тогда, впервые задаваясь подобными вопросами и ища на них ответы, я начал постигать психологию женщин.
Психология женщины такова, что это приведёт к тому, что она подумает, что виновата в этом она и будет добиваться встречи с вами.
И, более того, получило очередное доказательство моё предположение, касающееся психологии женщины.
Мужчина исковеркал психологию женщины, сделав её своей рабыней, обманув её, превратив её во второстепенное существо в масштабе всей планеты.
О мужской психологии женщинами написана целая гора книг и статей, и вы наверняка читали хотя бы одну.
Тогда первыми твоими шагами станет познание сути человека и его поведения; изучение психологии женщин, мужчин и их взаимоотношений.
Запомните, что психология женщины становится физиологией ребёнка.
Писатель, разбирающий психологию женщин в добрачный и брачный период.
Психология женщины дело тонкое, но мы живём в компьютерный век, и умение управлять этой штукой, – постучал он по дисплею, – может человеку больше пригодиться, чем даже управление собственными чувствами.
Слишком долго она анализировала психологию женщин – фотографов, врачей, медсестёр, логистов – сильных, умных, достигших вершины карьеры, пожертвовав собственным материнством.
Мужчина должен стараться понять психологию женщины, предвидеть её реакцию на те или иные поступки, слова, учитывать всё это в общении с ней, – тем самым он застрахует себя от многих ошибок в личной жизни.
Проходя обучение на факультете, я, как-то изучая психологию женщины, пришла к мысли, что если женщина не получила полноценного воспитания со стороны отца, то в будущем это может негативно повлиять на её отношения с мужчинами, что уже имеет своё подтверждение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психология женщины»

  • Но есть психология пола, и особенно она интересна в отношении Дюрталя к женщине, одержимой сатанизмом.
  • Трилецкий. Жаль, что вы, такая умная женщина, ничего не смыслите в гастрономии. Кто не умеет хорошо поесть, тот урод… Нравственный урод!.. Ибо… Позвольте, позвольте! Так не ходят! Ну? Куда же вы? А, ну это другое дело. Ибо вкус занимает в природе таковое же место, как и слух и зрение, то есть входит в число пяти чувств, которые всецело относятся к области, матушка моя, психологии. Психологии!
  • — Вы все говорите: она, т. е. какая-то сложенная из всех женщин фигура. Припомните: речь шла о вас, вот о вас, именно: о Марье Михайловне. И вот вам-то и не следует совсем волноваться, а следует жить себе попросту. Чего вам еще больше: ум у вас есть, любите вы вашего сына, выходите замуж, будет у вас еще несколько человек детей. Любить вас будет муж не за психологию вашу…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «психология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «психология женщины»

Ассоциации к слову «психология»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я