Предложения со словосочетанием «новая психология»

Оказалось, однако, что новая психология таит скрытые и причудливые ограничения.
Основные положения новой психологии базировались на наблюдениях.
Надо сказать, что в области нового искусствоведения и в области новой психологии пока ещё идёт разработка основных понятий, фундаментальных принципов, делаются первые шаги.
Во-вторых, в этой новой психологии спорта на выносливость роль спортивного психолога перекладывается на самих атлетов.
Глобальная задача новой психологии выносливости – наделить атлетов этим знанием, чтобы им не приходилось заново изобретать велосипед в попытках преодолеть дискомфорт и стресс своего вида спорта и чтобы они могли успешно справляться с ролью собственного личного психолога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дошвырнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следствиями возрастающей ценности работы, усиления личностной включённости человека в жизнь организации становятся новая психология работающего человека, изменения в отношениях людей на работе, в стиле деятельности руководителей, в способах решения рабочих проблем.
Собственно говоря, этой книге нужно было бы предпослать целую новую психологию.
Но он не мог положить его в основу новой психологии как научной системы знаний в первом варианте «Основ психологии» (1935).
Не буду описывать сны подробно, не такой уж я дотошный психолог; к тому же новая психология может испортить завтрак.
Их поведение вполне вписывалось в новую психологию германского офицерства.
Названия составных начал человеческого существа различны в разных школах новой психологии, идущих от общего источника – психологии индийской.
Это также важный компонент новой психологии, и он применяется в разнообразных клинических стратегиях лечения.
Без дальнейших объяснений ясно, что новая психология сохранила бы верность идее признания, если бы катарсис доказал свою полезность в качестве исцеляющего средства.
Он поставил задачу создания новой психологии как науки, основанной на объективном методе, «родной сестры физиологии».
Они, вроде как, создадут новую психологию и философию жизни.
Таким направлением стала новая психология саморазвития (системный психоанализ), рассматривающая психику человека с позиций системно-информационного подхода.
Систематизация феноменов, в которых высшие тела проявляют себя, привела к разработке программы новой психологии – психологии духовности, или высшей психологии со своим собственным предметом, но, что важнее, с собственными прикладными задачами, связанными с прикладными задачами существующей сегодня психологии, но помещающими их в иной контекст, далёкий от традиционного.
Казалось бы, неожиданным препятствием на этом пути становится новая психология эгоцентрического аутизма, возникающая под воздействием информационно-технического прогресса, вершиной которого становится создание андроида.
Подобные прививки влияли не только на внешность, но и подвергали коррекции внутренний мир славян, вырабатывали новую психологию и стереотипы поведения.
С точки зрения новой психологии саморазвития, душа – не результат деятельности тела и не отдельная сущность, противопоставленная телу.
На основе широких исследований многих спонтанных мистических (или «пиковых», по его определению) переживаний он опроверг традиционное психиатрическое воззрение, приравнивавшее их к психозам, и создал радикально новую психологию.
Теоретическая задача новой психологии качественно отличается от задач естественных наук.
Если вышеназванные тенденции радикальных изменений в представлениях о человеке, о сущности психического, следует считать открытыми, внешними проявлениями становления новой психологии, то латентными течениями нового движения дисциплины можно признать возрастание внимания к индивидуальности человека и признание её статуса в психологии де-юре в разных её ветвях – в когнитивной, дифференциальной, социальной, психологии развития.
Или насаженная новая психология?
Все это множество цифровых устройств, проникнутых общим духом, – надо признать, что мы недооценили их вклад в своего рода непрерывный «апгрейд» нашей жизни, – и регулярное их использование незаметно привели к тому, что довольно быстро, причем в масштабе планеты, возникла новая психология индивидов, вообразивших, будто внезапно им стало подвластно гораздо больше.
Однако нельзя не видеть, что новая психология стоит перед сложной задачей самоидентификаци, от решения которой зависит её дальнейшая судьба – становления и развития или перерождения в новую квазирелигию.
Язык новой психологии – язык символов, образов, метафор, неологизмов, размытых и рамочных понятий, используемых наряду с вполне определёнными понятиями в привычной грамматике последовательного, дискретного мышления.
Вероятно, самое радикальное нововведение новой психологии представляют собой новые открытия, касающиеся стратегии самоисследования и терапии.
Вероятно, для объяснения этой особенности необходимо иметь в виду два фактора: во-первых, солдатские письма чаще всего для отправки по почте подавались офицерам в незапечатанном виде – было хорошо известно, что их выборочно будет просматривать военный цензор; во-вторых, оказавшийся на фронте вчерашний крестьянин приобретал новую психологию комбатанта, которая предполагала адаптацию к чрезвычайным условиям военной повседневности.
Диалог этот разворачивается в многомерном пространстве глобального диалога и имеет огромное значение для формирования новой психологии.
Гуманистический посыл новой психологии вывел её на позиции гуманитарности.
Естественнонаучная психология выходила в практику как прикладная дисциплина, тогда как в новой психологии психологическая практика ищет основания в целостном опыте человека, вольно или невольно вступая в соприкосновение с религией и философией, из недр которых она и вышла.
Риск этот тем больше, чем агрессивнее новая психология противопоставляет себя старой, академической.
Развиваясь не в альтернативном, а в дополнительном отношении к психологии академической, новая психология порождает потребность во взаимодополнительной множественности описаний (Блаубврг, Юдин, 1976), а стало быть – лингвистик и грамматик описаний, их герменевтики.
Говоря о языке, я ни в коем случае не имею в виду конструирование ещё одного научного жаргона, но хочу подчеркнуть, что новая психология ориентируется в многомерном языковом пространстве, где языки постижения и выражения не идентичны.
Выходя за пределы естественнонаучного академизма, новая психология оказывается одновременно в поле развивающихся парадигм новой науки и размывания цеховых границ: обыденное сознание, здравый смысл, переживания перестают быть объектом патерналистских манипуляций прикладной науки и включаются в креативный процесс.
Очевиднее всего это в психологической практике, бывшей источником новой психологии и существенно изменённой своим детищем.
Отсюда право и необходимость говорить о религии, поскольку культурная и социальная жизнь определяются в пространстве координат, задаваемых осями «религия – наука» и «традиция – проектность», где существует и ищет своё место новая психология (рис. 2).
Однако сама манера её негодования свидетельствовала об истинности новой психологии сновидений, ибо, как я узнал впоследствии, люди часто возмущаются, когда фрейдисты поражают то, что называется "главным комплексом".
Организация новой психологии, психики.
Вследствие этого у него «получилось огромное противоречие между правильно намеченными задачами новой психологии и скуднейшей программой её конкретного содержания: изучение скорости и силы ответных движений никогда не могло, конечно, привести к разрешению тех больших задач, которые стояли перед советской психологической наукой» [72, с. 13].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая психология»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Синонимы к словосочетанию «новая психология»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «психология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я