Предложения со словосочетанием «психологический факультет»

Будет интересна как профессиональным психологам и студентам психологических факультетов, так и просто любознательным людям.
Это был выпускник того же психологического факультета университета, окончивший курс годом раньше меня и уже заработавший себе звание и должность доцента. но и он проработал недолго.
Но я сказал ей, что оставаться заикой на третьем курсе психологического факультета просто непрофессионально.
Эти явления обычно изучаются в рамках курса общей психологии, поэтому хрестоматия рассчитана прежде всего на студентов и аспирантов психологических факультетов.
Чему только тебя на твоём психологическом факультете учили? – не без ехидства поинтересовался он.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долежать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время экзамена очень сильно заикающаяся студентка третьего курса психологического факультета попросила меня поставить ей тройку без выслушивания её мучительного ответа.
Будучи выпускником психологического факультета, я был заинтересован в том, чтобы пообщаться с различными типами личностей – игроками, которые торгуют на краткосрочных интервалах для того, чтобы получить дозу адреналина и стратегическими инвесторами, вкладывающими средства надолго.
Однако следует учитывать, что если в HR Management идёт молодой специалист, окончивший психологический факультет, предпочтительно, чтобы он имел специализацию и защищал дипломный проект по кафедрам «Социальная психология» или «Психология управления персоналом».
Появился новый психологический факультет в пединституте, а также возможность получения второго высшего образования по специальности «Психология».
Но она бросила психологический факультет и в 35 всё ещё жила с мамой.
Маше уже двадцать, она студентка психологического факультета – в консерваторию поступать она категорически отказалась.
Сейчас, имея за плечами психологический факультет, кандидатскую степень и стаж преподавателя психологии длиной более четверти века, я знаю, что случайностей не бывает.
Предназначено для студентов клинической специализации психологических факультетов, слушателей курсов и семинаров.
Когда я с отличием закончила психологический факультет академии, мне казалось, что весь мир раскинулся у моих ног.
Студент заочного отделения психологического факультета, он писал дипломную работу «Влияние стрессовой ситуации на коммуникативные способности человека» и принципиально ни у кого не списывал.
Материалы данной монографии могут быть использованы при подготовке студентов педагогических, психологических факультетов вузов, на курсах повышения квалификации работников сферы образования, в подготовке магистров по направлению «Педагогика».
И для того чтобы понять это, не нужно было кончать психологический факультет
Чтобы молодой выпускник психологического факультета мог начать консультативную деятельность, он должен иметь опыт в психологической консультации.
На первых профильных лекциях студентам психологических факультетов рассказывают о том, что есть профессиональные психологи, а есть «бытовые» или «дикие».
Если же на психологических факультетах лекции будут читать теоретики, которые черпают свои знания из анализа бесконечных психологических гипотез, психология станет обманом, вызывающим лишь сарказм со стороны приверженцев других, более успешных наук.
На психологических факультетах отдельным курсом читается антропология.
Студентка психологического факультета гуманитарного университета вначале не показалась чем-то необыкновенным.
Вскоре в университете я познакомился с милой девушкой, аспиранткой психологического факультета.
Появилось множество психологических факультетов.
В некоторых зарубежных странах на психологические факультеты принимают людей не моложе 35 лет.
Поэтому число психологических факультетов и приём на них, по моему мнению, следует существенно сократить.
Возможно, они придут ко мне после окончания психологического факультета.
Ранее они существовали только на специальном юридическом и специальном психологическом факультетах.
Выпускники психологических факультетов пришли в бизнес и стали обувать на него свои знания по принципу «натянем на любой случай».
Группу из двадцати четырёх обычных, психически здоровых молодых людей произвольно разделили на «заключённых» и «надзирателей» и поместили в круглосуточную фальшивую тюрьму в подвале корпуса психологического факультета.
В отличие от других факультетов университета, контингент психологического факультета не отличался большим разнообразием.
К тому же в своё время окончил психологический факультет государственного университета, даже собирался защищать кандидатскую диссертацию, и от природы был неплохим физиономистом.
Это меня страшно возмущало – я искренне считаю, что клинический психолог должен иметь медицинское образование, а не диплом психологического факультета заборостроительного института.
Деньги, которыми набиты твои нагрудные карманы, не так уж и радуют, о такой работе не расскажешь на собеседовании выхоленной, свободно владеющей по крайней мере одним иностранным языком выпускнице психологического факультета университета.
После яркого солнечного света здание психологического факультета показалось мне таким тёмным, что я не сразу прочёл висевший внутри указатель.
Председатель учёного совета, доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой психологии личности психологического факультета моей альма-матер, главный врач психиатрической клинической больницы, мой супервизор и по совместительству друг нашей развалившейся семьи.
Вряд ли он отчётливо представлял себе прикладное значение получаемой специальности, но выбор был сделан, документы, а затем экзамены сданы, и психологический факультет педагогического университета обрёл нового студента.
Таким голосом с подростками общаются специалисты, на твёрдые тройки окончившие психологические факультеты провинциальных вузов.
Дверь психологического факультета дожидалась его вот уже несколько лет – с тех самых пор, как он заболел мечтой стать настоящим учёным.
У плиты вьетнамцы с психологического факультета жарили тухлую селёдку.
Профессионально это было трудное для него время из-за конфликта с руководством психологического факультета по поводу ограничений его свободы преподавать и свободы студентов учиться.
Но зал вычислительной техники и информатики был сразу за залом психологического факультета, а здесь царил лёгкий полумрак.
Идти в университет на психологический факультет значило для меня заучивать теорию, из которой мне было бы интересно процентов десять.
Сказал, мол, здорово их там на психологическом факультете обучают, раз и одного курса не закончившая студентка за полчаса привела в чувство такую истеричку.
В ходе эксперимента студентам психологических факультетов часто предлагается разделиться на две группы.
К концу 1980-х годов, с увеличением количества психологических факультетов и распространением психотерапии, почти все европейские страны начали организовывать профессиональную психологическую деятельность и создавать профессиональные ассоциации.
Мне 25 лет, и я заочно учусь на психологическом факультете N-ского университета.
Когда мне было сорок, я работала на неполную ставку, консультируя попавших в беду старшеклассников, посещала психологический факультет, растила трудного шестилетнего сына, разводилась с мужем, едва сводила концы с концами в финансовом плане и ходила на все вечеринки, на которые удавалось, когда сын был со своим отцом.

Значение слова «психологический»

Значение слова «факультет»

  • ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКУЛЬТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «факультет»

ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет.

Все значения слова «факультет»

Синонимы к словосочетанию «психологический факультет»

Ассоциации к слову «факультет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я