Предложения со словосочетанием «зарубежные инвестиции»

Это влиятельное агентство пропагандирует либерализацию не только в области торговли, но и в других отраслях, например в регулировании зарубежных инвестиций и праве на интеллектуальную собственность.
Отягчающим обстоятельством было постоянное удешевление зарубежных инвестиций, капиталов и активов относительно иены, которая есть и была валютой балансов японских финансовых и промышленных организаций.
Страна стала экспортировать свои товары, сотрудничать с зарубежными компаниями и получать зарубежные инвестиции.
Затем, используя сравнительные преимущества страны базирования и конкурентные преимущества своей компании, они расширяли масштабы своего функционирования на международных рынках, вывозя продукцию за границу или осуществляя зарубежные инвестиции с целью организации производства в принимающих странах.
Они могут начинать активные действия за рубежом с самого начала своего существования, в том числе с помощью прямых зарубежных инвестиций, как правило, направленных на приобретение зарубежных компаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омонимика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь зарубежные инвестиции дают экспортёрам доходы в виде дивидендов и процентов.
Он отражает соотношение накопленных страной за её пределами зарубежных инвестиций и накопленных внутри данной страны иностранных инвестиций.
Международная производственная кооперация часто базируется на контрактных отношениях партнёров в разных странах, не требуя зарубежных инвестиций.
В этой модели компании развивают свои зарубежные операции шаг за шагом, избегая крупных единовременных зарубежных инвестиций.
Всё большее значение в национальных экономиках играют зарубежные инвестиции.
Участники рынка понимают, что увеличение зарубежных инвестиций и экспорта положительно влияет на национальную валюту, отражаясь на росте её курса.
В вывозе предпринимательского капитала преобладали портфельные инвестиции, на прямые капиталовложения приходилось примерно 33 % общего объёма зарубежных инвестиций.
Декрет представляет инвесторам целый ряд новых финансовых и организационных инструментов, позволяющих обеспечить простой вход на рынок цифровой экономики, фактически облегчая привлечение зарубежных инвестиций и формируя благоприятный инвестиционный климат.
Когда нам говорят, что надо привлекать зарубежные инвестиции, хочется сказать: ребята, сделайте так, чтобы наши компрадоры (олигархи, коррумпированные чиновники) не выводили деньги из страны!
Климат для зарубежных инвестиций стал неподходящим.
Отсутствие зарубежных инвестиций довершит дело.
При этом у британцев зарубежные инвестиции продолжали приносить прибыль, а выкупные платежи были покрытием «тела долга», т. е. являлись финальными.
Зарубежные инвестиции рассматриваются не только как один из источников дополнительных капитальных вложений, но и как способ приобретения новых технологий, получения необходимого опыта в управлении финансами и производством.
Подавляющий объём прямых зарубежных инвестиций приходится на развитые страны.
Наконец, на стадии прямых зарубежных инвестиций вовлечение фирмы в международные операции достигает максимума: крупные вложения в зарубежные проекты могут окупаться только через несколько лет.
Такого рода документы регламентируют правила проведения внешнеторговых операций, осуществления зарубежных инвестиций, конвертируемости валют, способов фиксации валютных курсов, налогообложения иностранных инвесторов и зарубежных доходов, проведения финансовых операций и т. д.
Напомним, что блокирование инвестиций на отечественной основе было непременным условием доминирования зарубежных инвестиций на российском рынке весь предыдущий период времени.
Как результат – это трудности по эффективному применению зарубежных инвестиций по созданию свободных демократических общественных организаций, финансируемых из-за рубежа.
Сложности в отношении контроля за зарубежными инвестициями налогоплательщиков и в отношении операций, осуществляемых через посредничество компаний и трастов, зарегистрированных в оффшорных юрисдикциях.
Вывоз предпринимательского капитала представляет собой долгосрочные зарубежные инвестиции, ведущие к созданию за границей филиалов, дочерних компаний и смешанных предприятий.
Многомиллионные и даже миллиардные зарубежные инвестиции в московскую недвижимость…
Выступали они и против использования вооружённых сил ради защиты зарубежных инвестиций американских бизнесменов.
Завод перевозить проблематично, компанию с зарубежными инвестициями переименовывать – накладно, а методичку изменить не позволяет гордость.
Раньше китайские экспортёры капитала (банки, компании) принимали решения по подобным зарубежным инвестициям самостоятельно, действуя в уведомительном режиме.
– Странно, но руководство страны рассчитывает на то, что дядя из-за бугра будет вкладывать в экономику нашей страны, а свои, не только этого не могут, но им этого просто нельзя дать сделать, только, если своим, которые сначала вывезли, украденный капитал, а теперь, всё в белом и с акцентом, его ввозят под видом зарубежных инвестиций.
Мудрые китайские вожди ухватились за новые финансовые потоки, распахнули двери для зарубежных инвестиций пошире и отправили народ осваивать всё более сложные производства.
Описывая «золотую смирительную рубашку», он фактически резюмирует основные положения современного ортодоксального экономического неолиберализма: чтобы вписаться в него, стране нужно приватизировать государственные предприятия, удерживать инфляцию на низком уровне, сократить число правительственной бюрократии, сбалансировать бюджет (а лучше вывести его в прибыль), либерализовать торговлю, отменить регулирование зарубежных инвестиций и рынка капитала, конвертировать валюту, сократить коррупцию и приватизировать пенсии.
Во втором случае страна рассматривается как набор потенциально доступных ресурсов, которые могут быть импортированы из страны или переработаны на месте; при этом обычно осуществляются прямые зарубежные инвестиции.
Хотя общий объём накопленных инвестиций может и снизиться, тем не менее, по иранским данным, в т. ч. по сообщению директора отдела внешних инвестиций министерства экономики и финансов, объём зарубежных инвестиций в конце 2007 г. составил 11 млрд. долл, которые пошли на реализацию 70 проектов(в области связи, металлургии, нефтехимии и др.).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зарубежные инвестиции»

  • Я говорил уже о мучительном чувстве от зарубежного православия, которое у меня никогда не проходило за годы пребывания на Западе.
  • Когда произошел конфликт между Московской Патриаршей церковью и зарубежной церковью, возглавленной митрополитом Евлогием, я решительно присоединился к Московской Патриаршей церкви и написал свирепую статью «Вопль русской церкви».
  • Лучше всего для решения этого вопроса приезжайте сами в Ялуторовск, где давно хотелось бы вас обнять, где ожидает вас честь нашей библиотеки [Подразумеваются зарубежные издания, запрещенные к распространению в России, получавшиеся декабристами с оказией.] и радушный прием добрых ваших знакомых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зарубежный»

  • ЗАРУБЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся за рубежом; заграничный. Зарубежные страны. Зарубежная печать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРУБЕЖНЫЙ

Значение слова «инвестиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарубежный»

ЗАРУБЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся за рубежом; заграничный. Зарубежные страны. Зарубежная печать.

Все значения слова «зарубежный»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к словосочетанию «зарубежные инвестиции»

Ассоциации к слову «зарубежный»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я