Предложения со словосочетанием «прямой контроль»

Практически важно, что, несмотря на отсутствие прямого контроля лимбического мозга сознанием, вы можете поддерживать или прерывать автоматически возникшие эмоции с помощью мыслей.
Под прямым контролем находятся государственные инвестиции и расширение основного капитала государственных предприятий, инвестиции в жилищное и дорожное строительство, на развитие сферы образования и здравоохранение.
Контроль своевременности – это прямой контроль порядка использования такого ключевого ресурса, как время.
То, что вы директор в данной ситуации, даёт вам прямой контроль текущей деятельности, что является плюсом.
Доступ к священному вне прямого контроля церковных институций обеспечивает паломничество – наиболее очевидный пример номадических религиозных практик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмеряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно этим политическая партия в первую очередь отличается от других общественных объединений, которые также активно участвуют в политической жизни, но не добиваются прямого контроля над правительственной властью.
При работе в системах с меньшим уровнем прямого контроля – таких как облачные сервисы, например, – мы просим сотрудников присылать скриншоты, показывающие, что многофакторная аутентификация включена.
Механизм маскировки головоногих находится под прямым контролем нервной системы.
В той мере, в какой один человек, каким бы одарённым и могущественным он ни был, какие бы ужасные наказания он ни мог налагать, способен диктовать свою волю в столь обширных областях, фюрер установил прямой контроль не только над политикой государства, но и над военной машиной.
Политика доходов – это стремление государства сдержать инфляцию директивными мерами: либо прямым контролем над заработной платой и ценами, либо добровольным планированием повышения заработной платы и цен.
При прямом контроле информация о выполнении задания или определённой работы исходит непосредственно от объекта контроля.
Факторы, находящиеся под прямым контролем индивида (его «выбираемые переменные»), не обеспечивают, не направляют и не мотивируют его поведение.
И правильность образцов нельзя обеспечить прямым контролем – важно действительно, чтобы простые люди обменялись приветствиями, улыбками, как обмениваются письмами о самом главном, и тем самым постигли что-то самое важное в общей жизни.
Эти ресурсы, учитывая их ключевое стратегическое значение, должны находиться под надзором или под прямым контролем государства.
Даже при том, что прибрать замок себе ей было бы невозможно, его можно было бы использовать выгоднее, чем отдать в распоряжение кому-то, над кем нет прямого контроля.
Поэтому, кстати, оно несовместимо с прямым контролем успешности и фиксацией достигнутых уровней.
Уже это становится проблемой в обществе социалистическом, ибо там все рабочие места находятся под прямым контролем социалистической власти.
Оказалось, что для прямого контроля ментального и эмоционального фона его метрическая матрица должна быть полностью открыта.
Сначала скооперироваться, а затем и взять под прямой контроль часть наиболее управляемых банд, для того чтобы с их помощью ухватить самые лакомые куски.
Вся земля считалась собственностью бога, но та пашня, которая вводилась в оборот путём строительства мелиоративных сооружений под руководством храма, оказывалась под прямым контролем жрецов.
С этой стороны моё умение в худшую сторону отличается от умений прямого контроля, парализации или зрительно-слуховой иллюзии.
Большая часть французской береговой линии не находилась под прямым контролем короля и не имела центрального управления.
Логично ли будет предположить, что единственный или лучший способ контролировать внутреннее переживание – это пытаться контролировать что-то вне себя, что-то, над чем ты, очевидно, почти или совсем не имеешь прямого контроля?
По другой точке зрения косвенное отчуждение – это совершение сделки по передаче имущества, где стороной выступает лицо, над которым акционерное общество осуществляет прямой контроль.
Таким образом, мы увидели, что первые изыскания в области организационного дизайна касались в основном роли прямого контроля подчинённых объектов.
Поверхностный взгляд на проблемы правительства видит разницу между свободой и деспотизмом во внешних проявлениях системы правления и администрации, а именно в количестве людей, осуществляющих прямой контроль над общественным аппаратом сдерживания и принуждения.
Ибо тогда осуществлялся прямой контроль и прямое вмешательство во внутренние дела других стран.
Обоснованная критика практики делегированного законодательства сосредоточена на том, что такая форма законотворческого процесса выходит за пределы прямого контроля парламента, поскольку у парламента отсутствуют ресурсы, достаточные для осуществления контроля за массивом принимаемого делегированного законодательства.
Это значит, что сведения будут передаваться под прямым контролем морф-системы, и при обнаружении нетипичного для этого процесса изменения любого из трёхсот параметров мозга, она «откатит» загрузку пакета данных.
Внутренний круг – круг влияния, это зона прямого контроля, где вы легко контролируете поведение, объекты, действия: что надеть сегодня утром, выбрать то или это, сказать что-то или не сказать и т. п.
Позже, по мере умножения колониальных империй, таких сфер прямого контроля или подчинения становилось всё больше.
Но в корпорации много людей, которые инвестируют, и лишь немногие инвесторы имеют столько прямого контроля или ответственности в бизнес-операциях, сколько они бы имели в партнёрстве.
Несколько других племён были оставлены под прямым контролем дружественных местных королей и королев (клиентов или союзников).
Второй составляющей русской государственности является необходимость прямого контроля государства над большей частью экономики.
Группирование организационных единиц – это проектный параметр, с помощью которого в систему вводится координационный механизм прямого контроля.
В пубертате совершенно не работает прямой контроль.
Иногда деятельность органов местного самоуправления поставлена под прямой контроль специальных государственных органов.
Координация гибкая и ограничивается прямым контролем сверху вниз.
Она не подлежит прямому контролю конкретных людей.
Была установлена система ответственности за результаты образования: если школа два года не выполняла нормативы успеха, ей назначали процедуру 5-летней перестройки, так называемый «серый период», разделённый на ряд стандартных этапов, а при окончательной неудаче школе грозила реорганизация в независимую (чартерную) школу с новым персоналом, передача в ведение частной компании или под прямой контроль школьного округа и, как последняя мера, закрытие.
Вооружённые силы, находящие вне прямого контроля правительства и имеющие опыт самостоятельной борьбы, рано или поздно начинают бороться за свои собственные интересы…
Аппарат национальной безопасности обязательно находится под прямым контролем правящих элит.
Могущественный корабль под прямым контролем сознания – вещь неплохая, но и в реальности было что-то своё, особенное.
Ну, по крайней мере, меня под прямой контроль может взять только чародей классом повыше, да и то не факт, или кто-то поймает в тот момент, когда я не настороже и невольно ослаблю свои щиты…
Но, конечно, я предпочитаю старомодный прямой контроль над персонажами.
Одновременно именно реформа и передала в руки государства корпоративные и административные рычаги для осуществления прямого контроля за системообразующими элементами электроэнергетики: гидроэлектростанциями, магистральными сетями, диспетчерским управлением.
Соответственно происходит постепенное распространение прямого контроля «коллективного президента» на те сферы государственного управления, которые до настоящего времени находятся под влиянием лидеров и выдвиженцев «либерального» и «старокремлевского» кланов.
А так дыра дырой, но ещё как-то дышит под прямым контролем военных и администрации судоремонтного завода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямой контроль»

  • В первые годы жизни ребенка Максим думал, что он совершенно овладел душевным ростом мальчика, что этот рост совершается если не под прямым его влиянием, то во всяком случае ни одна новая сторона его, ни одно новое приобретение в этой области не избегнет его наблюдения и контроля.
  • Я знаю те соображения, которые выставляются в защиту таких мероприятий: во-первых, надо доказать, что положение вверенного нашему управлению населения не так дурно, как это хотят выставить люди противной нам партии; во-вторых, всякое учреждение (а столовые и пекарни — это учреждения) должно быть подчинено контролю правительства, хотя в 1891 и 1892 гг. такого подчинения не было; в-третьих, прямое и близкое отношение людей, помогающих населению, может вызвать в нем нежелательные мысли и чувства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «прямой контроль»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я