Карта словосочетания «прямое крыло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прямое крыло»

Но в чувстве стиля соседка дала бы той сто очков вперёд, начиная с тщательно уложенных белоснежных локонов и заканчивая скромным золотым кулоном и элегантным шёлковым платьем прямого кроя.
Брюки прямого кроя, такой длины, чтобы на ботинки они опускались небольшой складкой.
Ну, конечно, сын-двухлетка уже мечтает о твоём фиолетовом джемпере с вытянутыми рукавами и заношенных джинсах прямого кроя!
Если у тебя полные руки, тебе подойдёт V-образный вырез и струящиеся лёгкие ткани, избегай вещей прямого кроя, выреза лодочкой и вещей без рукавов.
Идеальным нарядом станет строгий классический брючный или юбочный костюм прямого кроя, платье-футляр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: румянощёкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И сегодня она шла в строгих серых брюках в клеточку, белой рубахе прямого кроя, в туфлях на невысоком каблуке.
Прямое крыло самолёта создаёт большое лобовое сопротивление при околозвуковых и сверхзвуковых скоростях полёта. Как быть?
Чёрные летние брюки прямого кроя выгодно подчёркивали его длинные ноги.
Мини или макси в деловой одежде недопустимы. В основном, это полуприлегающие жакеты, юбки прямого кроя, брюки без присутствия дополнительных деталей.
Чёрные брюки, белая рубашка, серый прямого кроя пиджак, пошитый из меланжевой ткани.
Возможно виной всему был прямой крой платья моей пары.
Одет он был в футболку, джинсы прямого кроя классической расцветки, ветровку с капюшоном и объёмными внутренними карманами.
Да и остальная его одежда выглядела вполне респектабельно: белые ботиночки – и это в такую-то погоду! – белоснежная рубашечка с позолоченными пуговками, бежевые брючки прямого кроя, внушительного размера животик.
Как и предшественники, он имел высоко расположенное прямое крыло с дугообразной, почти эллиптической передней кромкой и отличался «облагороженной» аэродинамикой.
Ходила она в тёмной юбке и белых кофточках из поплина или сатина прямого кроя, которые заправляла в юбку с оборкой на поясе.
Примером образа может быть прямого кроя платьице по колена, чёрное пальтишко и какой-нибудь головной убор (шляпка, берёт, котелок).
Пока надевала на себя тщательно подобранный лук: светло-серый брючный костюм из мягкого шёлка и тёмно-синюю блузку без рукавов прямого кроя с воротником стойкой.
Молодая женщина с длинной косой почти до пят, одетая в простое платье прямого кроя сидит на пне от крупного дерева.
Да, платье моё несколько выбивалось из общей массы – слишком прямой крой по местным меркам, дамы в основном были в очень пышных нарядах.
Он огибает воротник-стойку и спускается ровно по обе стороны прямого кроя и уходит назад по низу пиджака.
Женщины были одеты в светло-серебристые платья, только разного фасона, а мужчины в белые камзолы, с серебристыми вкраплениями на рукавах и воротниках прямого кроя.
Самолёт выполнен из композитных материалов по схеме высокоплана с узким прямым крылом большого удлинения с шестью двухконтурными турбореактивными двигателями под ним и двумя фюзеляжами, каждый из которых несёт своё хвостовое оперение.
Когда он покинул комнату, она тоже переоделась, оказавшись в удобных прямого кроя брюках и плотной кофте.
Светлые одеяния прямого кроя, сшитые из материала, напоминающего холстину; рубаха мужчины, подпоясанная бечёвкой; волосы девушки, заплетённые в тугую косу и перевитые цветной лентой вокруг головы, – казалось, что эти люди попали сюда из далёкого прошлого.
Она носила фиолетовые тюрбаны и короткие рубашки прямого кроя.
Её худая фигура была облачена в строгие брюки и блузку свободного кроя кофейного цвета, весь образ дополняло длинное пальто прямого кроя.
Это были классические юбки карандаши, хорошие штаны прямого кроя со стрелкой.
Мама вышла из ванной уже при полном параде: лёгкий голубой сарафан прямого кроя, нюдовый макияж и небрежно зачёсанные волосы – красавица, одним словом.
Из-под овчинных тулупов виднелись льняные рубахи простого прямого кроя, подпоясанные кушаками и вручную расшитые красивыми узорами.
Выбранное прямого кроя платье едва прикрывало колени, а при ходьбе глубокий вырез обнажал округлые красивые колени.
Пальто странного прямого кроя, в пол.
Поэтому кромка прямого крыла должна быть острой, а профиль – ламинарным, S надо увеличивать и сдвигать в середину.
Одета женщина в голубое платье-абайю прямого кроя с замысловатыми вышитыми узорами.
Окрылённая, – в переносном смысле, в прямом крылья доставляли пока больше хлопот, чем радости, – я схватилась руками за край стола.
В самом начале десятилетия главной новостью было выпрямление и сужение силуэта, а также более простой и прямой крой одежды.
Тонкая светло-серая ткань прямого кроя была собрана поясом на изящной талии.
На кровати лежала кожаная куртка прямого кроя, чем-то напоминающая пиджак на молнии, мои узкие брюки, длинная белая блузка, и поясок.
Она выбежала в одну из своих комнат и минут через десять вернулась в малиновом платье, которое до бёдер сидело на ней, как вторая кожа, а юбка прямого кроя доходила до щиколоток.
Мне подошло зелёное атласное платье длины миди прямого кроя с американской проймой, мама выбрала лиловое платье-футляр с небольшой вышивкой по талии.
Пальто прямого кроя отвлекали внимание от разросшейся пятой точки.
Низенького росточка девушку наряд прямого кроя, без талии и такой длины делал похожей на приземистую кубышку.
Пиджак оказался прямого кроя, так что довольно сильно увеличивал плечи и верх в общем.
На ржавых металлических воротах расправил прямые крылья чёрный рисунок хищной птицы.
Модель прямого кроя, обладающая классической посадкой.
Иногда будет достаточно прямого кроя и фактурных мягких материалов.
Его широкие плечи обтягивала чёрная футболка, а джинсы прямого кроя подчёркивали сильные ноги.
Обе девушки были хороши собой: в длинных платьях прямого кроя, перехваченных на талии широкими поясами, на ногах – летние сафьяновые туфли.
Пальцы легли на тонкую нитку жемчуга, спускающегося к груди поверх светлого платья прямого кроя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямое крыло»

  • «Да, — говорил он с собой, — вот он где, мир прямого, благородного и прочного счастья! Стыдно мне было до сих пор скрывать эти цветы, носиться в аромате любви, точно мальчику, искать свиданий, ходить при луне, подслушивать биение девического сердца, ловить трепет ее мечты… Боже!»
  • Открытая, благородная натура с детства поставила его в прямую ссору с окружающим миром; он не скрывал это враждебное отношение и привык к нему.
  • — Почему! — усмехнулся Рыбин. — Такая судьба, с тем родились! Вот. Думаете — ситцевым платочком дворянский грех можно скрыть от людей? Мы узнаем попа и в рогоже. Вы вот локоть в мокро на столе положили — вздрогнули, сморщились. И спина у вас прямая для рабочего чело — века…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «прямое крыло»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я