Предложения со словосочетанием «треугольные крылья»

Ещё несколько мгновений, и самолётик с треугольным крылом уже плясал в мерцающем перекрестии прицела, а звук зуммера возвестил, что ракета захватила цель.
Издали флайт – удлинённый овал с каплей кабины сверху и небольшими треугольными крыльями – казался новым, только что сошедшим со стапелей аппаратом, вблизи же он поражал обилием вмятин, царапин и дыр, усеявших его от носа до кормы.
Как я и предполагал, судя по тому, что входная аппарель челнока была всё ещё открыта, пилот этого странного кораблика, похожего на толстую сигару с короткими треугольными крыльями, даже не задумывался о последствиях?
Его двигатель не работал, а треугольное крыло заваливалось набок.
Округлый пузатый фюзеляж, неестественно толстые треугольные крылья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шеф-редактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С одного края у этого механизма был прикреплён большой пропеллер, а сверху на раме в виде острого треугольного крыла сложена большая фантиковая ткань.
Это был самолёт-«бесхвостка» с треугольным крылом большой стреловидности и большим треугольным килем, в корневой части которого размещалась кабина лётчика.
Бесшумным сгустком темноты медленно, резко снизившись, над замком пролетела огромная птица, ни разу не взмахнув треугольным крылом.
С шелестом развернулись треугольные крылья.
Они сделали несколько кругов над замком и, блеснув треугольным крылом, ушли в сторону далёкого горного хребта.
Подойдя к «ракете», девочка ловко ухватила её за маленькое треугольное крыло, и… подняла её с такой лёгкостью, как будто она была бумажной, а не железной!
Продолговатое тело, раскрытые треугольные крылья, широкий хвост.
Из соседней капсулы свешивались, как мягкие тряпки, чёрные треугольные крылья крупного ала с судорожно сжатыми пальцами.
Где-то в отдалении, словно две чёрные, непроницаемые тени, медленно колыхались треугольные крылья.
Под шею подложили странную подушку – в форме бабочки с двумя пышными треугольными крыльями, которые норовили помять локоны; пришлось её выкинуть.
Записывающая головка сместилась в сторону, изображение вдруг стало объёмным – длинное, тонкое, остроносое тело с широкими, почти треугольными крыльями, расположенными в самой корме, у высокого парного киля, замерло в конце глубокой песчаной борозды.
Машина-монстр, до упора напичкана электроникой, «бесхвостка» с низко расположенным треугольным крылом.
Стремительный истребитель накренил треугольные крылья в широком, размашистом развороте.
Затем расщепи противоположный конец предназначавшийся для вставки в манжетку и зажми в произведённой трещине небольшой кусок бумаги сложенный в четыре треугольные крыла хвостового стабилизатора, что обеспечивает прямолинейность траектории.
Будто бы услышав его, точка на экране бросилась навстречу и превратилась сначала в каплю, а потом в каплевидной формы корабль, с широкими треугольными крыльями и непропорционально коротким хвостом.
На отдельной верфи было построено нечто вроде гигантского треугольного крыла.
Вытянутый глянцево-черный корпус, по бокам треугольные крылья, на них слабо фосфоресцируют буквы и цифры.
Размеры стороны треугольного крыла поражали.
Прозрачный кубик кабины, на треть утопленный в корпус, две пары треугольных крыльев в корме.
Треугольные крылья существа трепещут, переливаясь перламутром.
Потом был странный треск и громкий взрыв, тень исчезла, зато над нами промелькнул в восточном направлении другой силуэт, с делающими его похожим на балалайку треугольными крыльями.
Лучше вон та, с жёлтая, и длинными лентами, свисающими с нижних треугольных крыльев.
Волна необычного света рождалась множеством тел, поднимавшихся к поверхности на огромных треугольных крыльях.
У него всего две задние лапы, а трёхпалые треугольные крылья напоминают по строению конечности птеродактилей.
За спинами моментально раскрылись яркие треугольные крылья.
Пилотаж тринадцати разноцветных треугольных крыльев вызвал полный восторг стадиона, да и остального города тоже: разноцветные дельтапланы отовсюду видно.
Благодаря низкой силе тяжести «Дедал», несмотря на свои короткие, заточенные под минимальное лобовое сопротивление треугольные крылья, летел, как самый заправский планёр, нам даже не пришлось использовать наши двигатели, которые всё это время работали на холостых оборотах.
Все обернулись и не смогли скрыть удивления: и правда, у корабля появились треугольные крылья, окрашенные в чёрный цвет, с угловой красной полоской посередине.
Молча пикирует на двор, сложив треугольные крылья.
Ракета играла серебристыми боками, по обеим сторонам от её носа мерно взмахивали гладкие треугольные крылья.
К трапециевидному фюзеляжу с округлыми гранями крепились два небольших треугольных крыла, которые отходили назад, далеко за хвост корабля.
Вполне универсальные короткие треугольные крылья для атмосферного маневрирования у малоосвоенных планет сочетались с гребнями гипердвигателя, покрытыми огнеупорной облицовкой.
Двухместный, с кривым носом и короткими, почти треугольными крыльями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «треугольные крылья»

  • — L’Empereur! L’Empereur! Le maréchal! Le duc! [Император! Император! Маршал! Герцог!] — и только что проехали сытые конвойные, как прогремела карета цугом, на серых лошадях. Пьер мельком увидал спокойное, красивое, толстое и белое лицо человека в треугольной шляпе. Это был один из маршалов. Взгляд маршала обратился на крупную, заметную фигуру Пьера, и в том выражении, с которым маршал этот нахмурился и отвернул лицо, Пьеру показалось сострадание и желание скрыть его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «треугольный»

  • ТРЕУГО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий три угла, в форме треугольника. Треугольная пирамида. Треугольная шляпа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕУГОЛЬНЫЙ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «треугольный»

ТРЕУГО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий три угла, в форме треугольника. Треугольная пирамида. Треугольная шляпа.

Все значения слова «треугольный»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «треугольные крылья»

Ассоциации к слову «треугольный»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я