Предложения со словосочетанием «прочная взаимосвязь»

Такие науки, как антропология, фольклористика и этнология, прошедшие сходный путь исторического развития, имеют прочную взаимосвязь.
Что будет, если вы проснётесь с ощущением безмятежности, чистоты, осознанности, собранности и благополучия; с уверенностью, что в вашем распоряжении система, которая даст предсказуемые результаты и поможет упорядочить вашу жизнь; с чувством прочной взаимосвязи с друзьями, семьёй и клиентами?
У детей, отнесённых исследователем к боязливым, оказалась прочная взаимосвязь между «мягкой» дисциплиной и самоконтролем, а для смелых детей крайне важным стало сотрудничество со взрослыми, которое подтверждает высокий уровень привязанности.
В результате в сознании всплывает определённый комплекс прежних ощущений, элементы которого посредством более или менее частых переживаний приобрели особенно прочную взаимосвязь и чётко отличаются от остальных групп ощущений.
Когда мы взаимодействуем с другими в процессе выполнения своей работы, в процессе учёбы, обучая, помогая или вдохновляя кого-либо, то создаём прочные взаимосвязи и совершенствуем свой ум и свою жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятерчатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь слишком бурная и слишком ценная, и осознание прочной взаимосвязи указанных двух свойств и есть один из секретов истиной фосфоресценции.
Создание прочных взаимосвязей – ключевая ценность не только будущего, но уже и настоящего.
Так, например, он прекрасно понимал, что государство не может быть сильным, если оно внутренне нестабильно, если нет прочной взаимосвязи между центром и регионами.
Прочная взаимосвязь на всех уровнях – политическом, экономическом и идеологическом – создавалась именно с аристократией.
Они видятся довольно редко и сейчас расстаются на долгий период времени, но несмотря ни на что с самого детства между ними установилась крепкая и прочная взаимосвязь.
Несмотря на прочную взаимосвязь, каждый из этих миров имеет свои уникальные законы и характеристики, создавая абсолютно разную среду обитания.
Сложились прочные взаимосвязи социологии с естественными и точными науками, прежде всего, математикой и статистикой.
Настоящее как историческое время человечества создаёт и обеспечивает прочную взаимосвязь между прошлым и будущим.
Между застойной неподвижностью общественной жизни и нестабильностью политической власти существует прочная взаимосвязь, ибо оба явления проистекают из одной и той же причины – отсутствия сложившейся аристократии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочная взаимосвязь»

  • Стародум. Так. Только, пожалуй, не имей ты к мужу своему любви, которая на дружбу походила б. Имей к нему дружбу, которая на любовь бы походила. Это будет гораздо прочнее. Тогда после двадцати лет женитьбы найдете в сердцах ваших прежнюю друг к другу привязанность. Муж благоразумный! Жена добродетельная! Что почтеннее быть может! Надобно, мой друг, чтоб муж твой повиновался рассудку, а ты мужу, и будете оба совершенно благополучны.
  • Дома он через минуту уже решил дело по существу. Два одинаково великих подвига предстояли ему: разрушить город и устранить реку. Средства для исполнения первого подвига были обдуманы уже заранее; средства для исполнения второго представлялись ему неясно и сбивчиво. Но так как не было той силы в природе, которая могла бы убедить прохвоста в неведении чего бы то ни было, то в этом случае невежество являлось не только равносильным знанию, но даже в известном смысле было прочнее его.
  • Но, с другой стороны, не меньшего вероятия заслуживает и то соображение, что как ни привлекательна теория учтивого обращения, но, взятая изолированно, она нимало не гарантирует людей от внезапного вторжения теории обращения неучтивого (как это и доказано впоследствии появлением на арене истории такой личности, как майор Угрюм-Бурчеев), и, следовательно, если мы действительно желаем утвердить учтивое обращение на прочном основании, то все-таки прежде всего должны снабдить людей настоящими якобы правами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «взаимосвязь»

  • ВЗАИМОСВЯ́ЗЬ, -и, ж. Взаимная связь, общение, связь между двумя или многими лицами, организациями, предметами или явлениями. Культурная взаимосвязь русского и украинского народа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОСВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «взаимосвязь»

ВЗАИМОСВЯ́ЗЬ, -и, ж. Взаимная связь, общение, связь между двумя или многими лицами, организациями, предметами или явлениями. Культурная взаимосвязь русского и украинского народа.

Все значения слова «взаимосвязь»

Синонимы к слову «прочный»

Синонимы к слову «взаимосвязь»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «взаимосвязь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я