Предложения со словосочетанием «прочитать последнее»

Ведь страшные истории с плохим концом нужны именно для того, чтобы ты, прочитав последнее предложение, с радостью осознал, что с тобой-то ничего такого жуткого не произойдёт, что у тебя-то всё в порядке.
В рамках этой книги мы не будем касаться техник продаж, однако внимательно прочитайте последнюю главу.
Вполне возможно, что, прочитав последнюю часть предыдущего предложения, вы вспомнили, что и на других машинах бывают лестницы (скажем, ими иногда оснащены автомобили телефонных компаний, а также те, на которых ездят ремонтные бригады, занимающиеся починкой крыш или покраской зданий).
Он вернулся, прочитал последнюю страницу, кивнул, сложил рукопись и отдал жене. После чего вышел из дома в дождь.
– Действительно, нам удалось прочитать последние сообщения. Я как раз собирался об этом сказать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скверненький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вытащив бумагу и пробежавшись по ней быстро взглядом, она прочитала последние строчки.
Когда я дала ему прочитать последнее письмо, он пожал плечами и просто разорвал его.
Министр возмущённо и презрительно фыркнул, прочитав последнюю фразу.
Если вы будете выполнять мои рекомендации в указанной здесь последовательности, то, прочитав последний абзац, вы уже начнёте изменять свою жизнь.
Когда дьяк прочитал последнюю молитву и гроб начали спускать в могилу, дети заплакали от страха.
Я не поверила своим ушам, но потом прочитала последнюю запись.
В самом мрачном из домов я прочитала последнее слово деда, осуждённого по 58 статье.
– Возможно, хочет прочитать последние новости.
– Ты уже прочитала последнюю книгу? – спросил он.
Священник прочитал последние молитвы, и небольшая группа людей медленно вышла за пределы погоста.
Если вы прочитали последние два параграфа (даже если вы не согласны с моим мнением), то советы из главы 14 и главы 15 будут актуальны и полезны для вас независимо от того, как вы организуете или планируете свой проект.
– Тебе рано. Заклинания могут быть опасны. Особенно ошибки в них, – высказалась знахарка, прочитав последнюю страничку на сегодня и прикрыв книгу.
– И не напрягайтесь своим умом, думая над последним вопросом, если не имеете уже готовый ответ сейчас, просто прочитав последний вопрос.
Он решился прочитать последние строчки ещё раз.
Я снова настроилась на свои записи, и прочитав последнее написанное предложение, начала придумывать что-то ещё.
Просвечивание картины инфракрасными лучами при реставрации показало, что изначально вертикальный винт на странном агрегате слева опущен, так что можно было прочитать последние строки надписи на книге.
Можно было прочитать последние сводки новостей по закрытым разломам, ознакомиться с официальной документацией при наличии доступа или воспользоваться почтой.
Только сейчас он вспомнил, как все эти дни его томило какое-то смутное нехорошее предчувствие, оно усилилось после того, как он внимательно прочитал последнее письмо сестры.
Она вдруг протянула мне свой телефон и попросила вслух прочитать последнее сообщение.
Встряхнула головой и прочитала последнюю статью: «Скандал с автомобильной аварией, в которой замешан государственный функционер, решили не раздувать».
И даже успел прочитать последнюю часть пророчества.
Если вам в процессе чтения книги покажется, что вы не знаете чего-то важного и это мешает воспринимать новую информацию, то можно попробовать прочитать последнюю главу – “Краткий курс биологии”.
– Ну, как сказать, – хмыкнул я, прочитав последний пост. – Хотелось бы, конечно, верить…
Я убедился, что она крепко спит, достал её телефон и прочитал последние переписки.
Я с удовольствием мог прочитать последнюю книгу целого цикла, или посмотреть третий сезон сериала, или вторую половину фильма.
– Кстати, МК, ты прочитала последний вариант общей концепции?
– Думаю, тебе нужно прочитать последнее письмо отца, а потом я отвечу на все вопросы, на которые смогу, хорошо?
Можно разгадать кроссворд, можно прочитать последние сплетни.
Он снова прочёл их слева направо, стоя сначала посредине, сильно напрягая глаза, чтобы прочитать последнюю надпись.
– Не приставай ко мне с такими глупостями, – сказала мама, выкручивая листок, чтобы прочитать последнюю напечатанную строчку.
Для тех, кто любит начинать с конца, рекомендую прочитать последнюю главу, тогда станет понятно, какие идеи легли в основу текста.
Ещё раз, внимательней, прочитав последнюю рецензию, я понял, что её создатель не высказал ни единой претензии по сути.
Она ещё не прочитала последние триста восемьдесят девять сообщений, а теперь ей и вовсе некогда этим заниматься!
Обязательно прочитайте последнюю, главу 12.
Эти несчастные простаки надеются, что если они прочитают последний бестселлер под названием «Стратегия голубых штанов» и заставят всех в офисе носить голубые штаны по четвергам, то их проблемы в области менеджмента будут решены.
Что позволило вам прочитать последние несколько предложений?
И лишь прочитав последнюю папку, он потянулся и взглянул на часы.
Лишь прочитав последний символ, я судорожно втягиваю воздух – всё это время не дышала – и, подпрыгнув, взвизгиваю от радости.
– Убить за бумажник это сильно! – прочитав последнюю нотацию, я воодушевлённо смотрел на сестёр.
Я по привычке прочитала последние предложения.
Вот, что удивительно: прочитав последнее стихотворение в этом сборнике, перелистывая дальше ещё пахнущую свежей типографской краской страницу, неожиданно обнаруживаешь на чистом листе именно это финальное слово.
Свет от луны падал на шкаф, приоткрыв дверцу она второпях прочитала последнее предложение.
Моя спешка помешала прочитать последнее задание.
Учитель прочитал последнюю на сегодня байку и закрыл книгу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочитать последнее»

  • Сняв венцы с голов их, священник прочел последнюю молитву и поздравил молодых. Левин взглянул на Кити, и никогда он не видал ее до сих пор такою. Она была прелестна тем новым сиянием счастия, которое было на ее лице. Левину хотелось сказать ей что-нибудь, но он не знал, кончилось ли. Священник вывел его из затруднения. Он улыбнулся своим добрым ртом и тихо сказал: «поцелуйте жену, и вы поцелуйте мужа» и взял у них из рук свечи.
  • Мне казалось, что она это сделала потому, что ей надоело читать такие дурные и криво написанные стихи, и для того, чтобы папа мог сам прочесть последний стих, столь явно доказывающий мою бесчувственность.
  • Он говорил просто, свободно переходя от предмета к предмету, всегда знал обо всем, что делается в мире, в свете и в городе; следил за подробностями войны, если была война, узнавал равнодушно о перемене английского или французского министерства, читал последнюю речь в парламенте и во французской палате депутатов, всегда знал о новой пиесе и о том, кого зарезали ночью на Выборгской стороне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Синонимы к словосочетанию «прочитать последнее»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «последний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я