Карта словосочетания «начал читать» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начал читать»

Несколько лет назад я начал читать книги вслух только потому, что не мог ничего понять из-за большой рассеянности.
Она повернулась к огню, вскинула руки и снова начала читать заклинания, а старые ведьмы нараспев повторяли её слова.
Поэтому, когда батюшка начал читать молитвы, я постепенно начал проваливаться в транс.
Он поглядел ещё раз, словно не доверяя собственным глазам, потом дрожащим голосом начал читать вслух всё подряд, и розы на его щеках увяли и обратились в пепел.
Став взрослым и начав читать лекции преподавателям и врачам о положительном влиянии двигательной активности на настроение, внимание, самооценку и социальные навыки, я, конечно, не имел в виду уроки физкультуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мастер-модель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако когда девушка снова начала читать журнал, бета-волны вновь стали доминировать, показывая, что сконцентрированное внимание пришло на смену расслабленной мечтательности.
У неё чёрно-белое платье с раздвоенным хвостом, и она первой начнёт читать стихи, как только откроется занавес.
Я могу забыть, какую из книг писала сама, какую – надиктовывала, но, если начну читать текст, сразу вспомню.
Ищите необычные решения, делайте безумные предположения, даже если только начали читать первые книги по математике.
Пересиливая себя, она начала читать письма по порядку, начиная с самых ранних дат.
Просим вас уже сейчас начать читать эту книгу, чтобы подготовиться к выступлению на занятии 12 и начать воплощать в жизнь её правила.
Тем не менее те читатели, которые в данный момент не слишком интересуются фундаментальной теорией, могут начать читать книгу со второй половины, то есть с главы X.
Молодая леди вернулась с книгой. Несколько секунд листала, не глядя на страницы, точно думала о чём-то своём, потом сразу начала читать.
Так творят писатели, побуждая вас перелистнуть страницу и начать читать новую главу.
– А потом начал читать одну из дедушкиных книг – и тут уж мне стало совсем не до сна!
Тут понимаешь, какое дело – я же первым ребёнком в нашей семье была, а в то время моя мама ещё не начала читать книжки всякие, в которых красивые имена встречаются.
Тем не менее, начав читать роман, она не могла от него оторваться, вот именно, так вода в ванне остынет, надо что-то нежное, успокаивающее, обволакивающее.
Возможно, поэтому огромную роль в формировании моих взглядов сыграли деловые книги, которые я начал читать ещё студентом университета и продолжаю читать до сих пор.
Шестнадцать лет назад я начал читать курс по основам дизайна и градостроительства для студентов, специализирующихся на деловом администрировании и недвижимости.
– Так отогнал, что священник начал читать отходную молитву, – усмехнулась знахарка.
Я хотела сказать ребёнку, что такого короткого пальминга было недостаточно, но, прежде чем я смогла что-либо произнести, она начала читать следующую строку букв, в то время как мама указывала на каждую из них.
Сейчас как посмотрит на мои завалы и начнёт читать мораль про унитаз – лицо хозяйки и генетическую способность женщин поддерживать порядок в доме.
На синем фоне много-много мелких картинок. Я начал читать названия.
Подожгла свечи, подсыпала в них немного фимиама – хоть и не очень люблю этот запах, но надо, значит, надо – и начала читать слова призыва истинного фамильяра.
Она гордо выпрямилась в кресле, опустила посох и нараспев начала читать заклинание.
Когда он ворвался в класс и, пытаясь отдышаться, попросил разрешения войти, биологичка, оседлав любимого конька, начала читать нотацию на тему «Организованность – важнейший фактор преуспевания».
Хорошо, что вы уже начали читать.
Но поверь: наступит время, когда ты вновь начнёшь читать сказки.
Я пошла к стенду и начала читать историю нахождения клада.
Я, вперемешку со словами пощады, вдруг начала читать молитву, старенькую, простую совсем, и…
Если мы хотим объяснить эти аспекты работы мозга и психики в том виде, в каком они проявляются в современном обществе, нам необходимо разобраться в происхождении и характере распространения высоких показателей грамотности – когда и почему большинство людей начали читать?
Бабушка тихим голосом начала читать сказки.
Обычно авторы пишут, что можно начать читать книгу с любого места. Но для более продуктивной работы изучите матрицу «Как применять эту книгу».
Естественно, я согласился; и вот один из присутствующих начал читать рукопись вслух.
И представьте, за месяц ребёнок начал читать очень бегло.
Святой отец начал читать молитву.
Собаки побежали на кухню пить, а он сел на чёрный кожаный диван в гостиной, раскрыл таблоид и начал читать статью.
Прежде чем вы начнёте читать дальше, вам необходимо принять одно важное решение.
Я очень рано начала читать, и меня рано научили писать и считать, поэтому у меня всегда был план на день.
Отчёты о политических процессах, о которых я говорю, печатались тогда в газетах, а я начал читать газеты в 1923 году и долго не мог отстать от этой привычки.
Юноша молча сел на колени и взял обе мои руки в свои, а затем начал читать заклинание.
По примеру восточного духовенства священники начали читать проповеди собственного сочинения, причём тон здесь задавал сам патриарх.
– Взгляните! – я быстро начала читать документы и с каждым прочитанным словом приходила в дикий ужас. Перевела взгляд на мужчину.
Потом решила, что конспективного ознакомления мало, и начала читать раздел с начала – надо ж разобраться, что к чему, а не просто тупо подставлять данные в готовые формулы.
Наверное, всё же стоило сделать две смеси и засыпать по частям, так как завоняло неимоверно, я закашлялась и торопливо начала читать второе заклинание.
В конце концов она побрела к отелю и, вместо того чтобы взяться за книгу, которую начала читать вчера, села за машинку и принялась перепечатывать записи, набросанные утром.
Мужчина тихо начал читать стихотворение, а по мне крупными горошинами побежали мурашки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начал читать»

  • Стародум(распечатав и смотря на подпись). Граф Честан. А! (Начиная читать, показывает вид, что глаза разобрать не могут.) Софьюшка! Очки мои на столе, в книге.
  • Слегка поклонившись Левину, он тотчас же начал читать привычным голосом молитвы.
  • Как передать мои страдания в то время, когда бабушка начала читать вслух мое стихотворение и когда, не разбирая, она останавливалась на середине стиха, чтобы с улыбкой, которая тогда мне казалась насмешливою, взглянуть на папа, когда она произносила не так, как мне хотелось, и когда, по слабости зрения, не дочтя до конца, она передала бумагу папа и попросила его прочесть ей все сначала?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Синонимы к словосочетанию «начал читать»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «читать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я